Мои роды после кесарева - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 17:50   #41
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от natalia.ramoza Посмотреть сообщение
на этом сайте есть инфа про повторное кесарево. я начинала с него


http://www.rodisama.ru/index.php?opt...=135&Itemid=91
Ознакомилась с этим сайтом и убедилась, что информация на этом сайте представлена односторонне и необъективно: все статьи направлены на то, чтобы убедить, что КС -- это однозначно зло
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 18:41   #42
natalia.ramoza
Гость
 
Аватар для natalia.ramoza
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Nocciola Посмотреть сообщение
Ознакомилась с этим сайтом и убедилась, что информация на этом сайте представлена односторонне и необъективно: все статьи направлены на то, чтобы убедить, что КС -- это однозначно зло
А вы считаете, что это не так? )))) что кесарево - это хорошо?
я думаю, что операция это плохо, гораздо хуже нежели ествественный ход событий. если её можно избежать, надо постараться. если выбора нет- то понятное дело-кесарево и надо с этим смириться. но в случае когда ЕР возможны, почему не родить? это ведь лучше для ребенка. и в роддомах, в 16 в частности, уже давно роды принимают после кесарева и даже врачи сами говорят, что это не является чем то аномальным и худшим, чем кесарево. они конечно перестраховываются на все 100% и готовы порезать сразу, чуть что им кажется не так. но тем не менее дают рожать))) и уже довольно часто.и врач(не моя ,а Клещельская) мне однозначно сказала, что роды лучше кесарева.
сейчас многие рожают. у меня знакомая почти одновременно со мной рожала после кесарева. и за 2 дня до меня в 16 женщина родила, тоже сама после кесарева. врачи это не приветствуют по одной простой причине-им мороки много. операция- это просто. в 15,00 на стол положили, усыпили,порезали,зашили.пол часа делов. а роды минимум часов 6. кому это надо? они сами об этом говорят.да наверное и женщине проще-уснул , проснулся...не знаю

думаю надо иметь полную инфу о вопросе. и решать для себя самостоятельно
natalia.ramoza is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 19:10
ответ для natalia.ramoza , на сообщение « Мои роды после кесарева »
  #43
Забава
Старожил
 
Аватар для Забава
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 1 364


Мишель Оден "КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ: Безопасный выход или угроза будущему?"
http://lib.rus.ec/b/76282
Забава is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 19:16   #44
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от natalia.ramoza Посмотреть сообщение
А вы считаете, что это не так? )))) что кесарево - это хорошо?


думаю надо иметь полную инфу о вопросе. и решать для себя самостоятельно

Я считаю, что КС -- это хорошо, когда к нему есть показания.
В случае, когда есть абсолютные показания к КС, а женщину пускают в ЕР -- ЕР безусловно зло, а КС однозначно лучше. Ибо всегда нужно в первую очередь думать о ребенке, а не о желаемом способе родоразрешения.
И решают такие вопросы в первую очередь врачи, а не роженица. Нужно найти хорошего врача и полностью довериться ему.
А спор о том, что лучше КС или ЕР, считаю бессмысленным и ненужным, так как в том случае, когда есть показания к КС, -- значит однозначно лучше КС и в этом случае такой способ родоразрешения на благо ребенку и никакое это не зло. Когда нет показаний к КС -- естественно лучше ЕР, кто ж отрицает
Так что действительно всё индивидуально и нужно рассматривать каждый конкретный случай. В любом случае никогда нельзя рисковать ребенком и циклиться на способе родоразрешения и своих амбициях(это я не Вам лично, а в общем)
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:50   #45
машамашечка
Гость
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 27
риск



я тоже родила сама после кесарева спустя 14 лет...и тоже было очень много сомнений и тоже в 16 роддоме, правда, на отделении "семейные роды".и я то как раз сомневалась, а меня все уговаривали рожать...да, я счастлива, что получилось сделать это самой, но, уважаемый автор, наш с Вами случай, с рубцом на матке...какие же роды могут быть дома? все эти книжки хороши для здоровых женщин с нормально протекающей беременностью..да и то бывают по всякому....в том же 16 роддоме на семейном отделении совершенно домашняя обстановка..конечно, деньги, но ведь вы же не только за себя решаете теперь но и за своих двоих тоже))). И я бы не сказала, что родить самой это главное..в слове мама)))поздравляю Вас, конечно, все Ваши чувства очень близки
машамашечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:58
ответ для natalia.ramoza , на сообщение « Мои роды после кесарева »
  #46
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Я вот тоже до сих пор сомневаюсь нужно ли было мне ПКС, но меня врач предупредила сразу, что с моими проблемами 50/50 может случиться все что угодно и она не возьмет на себя такую ответственность!Шанс родить у меня был, но что случилось бы не согласись я на КС, я тоже побоялась взять на себя такую ответственность!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:23
ответ для ksunia , на сообщение « Я вот тоже до сих пор сомневаюсь нужно... »
  #47
машамашечка
Гость
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 27
родили это главное



не надо зацикливаться на ер! конечно, это здорово но ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ! у меня после первого кесарева мальчик, умница, проблем тьфу-тьфу не было никаких...а то понапишут то ужасы всякие про кесарево, посто дети неполноценные и мамы тоже заодно))) врач про мужа чьего-то расказывала, что он (!) настаивал на ер, потому как ребенок ему нужен полноценный, чушь какая...ер лучше конечно же..но все эти споры, ну вот смешные и все тут...почитали бы топик где люди хотят ребенка и не получается.....я и так рожала я и сяк рожала))) все забывается что и как в первые же месяцы, остается счастье, девочки главное чтобы здоровый!!!!!
машамашечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:28   #48
Иришка Краса
Участник
 
Аватар для Иришка Краса
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Nocciola Посмотреть сообщение
Ознакомилась с этим сайтом и убедилась, что информация на этом сайте представлена односторонне и необъективно: все статьи направлены на то, чтобы убедить, что КС -- это однозначно зло
Если бы мне попалась эта статья, то я бы не пожалела бы денег и рожала бы сама, то что в этой статье многое относится ко мне(осложения при родах и после). Я призываю будущих мамочек, если нет противопоказаний к ЕР после КС, рожайте сами, но с проверенным доктором, не пожалейте денег! Автору респект, молодец! Поздравляю!
Иришка Краса is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:42
ответ для машамашечка , на сообщение « риск »
  #49
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


Мне тоже предстоит... Перерыв- 13 лет.
Цитата:
Сообщение от машамашечка Посмотреть сообщение
я тоже родила сама после кесарева спустя 14 лет...
Амнерис is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:47   #50
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Иришка Краса Посмотреть сообщение
Я призываю будущих мамочек, если нет противопоказаний к ЕР после КС, рожайте сами, но с проверенным доктором
С этим согласна..
Но , если Вы подробнее ознакомитесь с сайтом по той ссылке, то прочитаете там много "интересного" из серии того, что матери , родившие ребенка путем ЕР острее реагируют на плач своего ребенка, чем матери родившие путем КС, про то, что кесарята не такие и про прочие "голограммы жизни". Cчитаю, что это неправда ИМХО
Весь тот сайт направлен против КС.
У многих же женщин есть абсолютные показания к КС и начитавшись всяких глупостей и страстно желая ЕР, такая женщина , не дай Бог, решит дома рожать(чтоб злые врачи не разрезали) или еще что-то в этом роде
В случае, когда есть показания к КС -- КС -- это не зло, а добро, повторяю.
Ко всему надо подходить разумно, знать меру и думать в первую очередь о ребенке!
Если врачи разрешают ЕР, если нет противопоказаний -- это просто замечательно!
Если у врачей сомнения -- тогда лучше КС! Главное -- здоровый ребенок!
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena