Только что ушла от мужа...Переживу?! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 12:42
ответ для Chip_ik , на сообщение « Только что ушла от мужа...Переживу?! »
  #81
Недобрая
Ветеран
 
Аватар для Недобрая
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: далеко
Сообщений: 723


ТС, молодец. Терпеть алкаша - себя не уважать, уж лучше одной, чем с этим жить (сама тоже по этой причине разошлась, знаю о чем речь)
Недобрая is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:50   #82
miss_Boo
Гость
 
Аватар для miss_Boo
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: СПБ,Колпино,Тверская =)
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
ТС, молодец. Терпеть алкаша - себя не уважать, уж лучше одной, чем с этим жить (сама тоже по этой причине разошлась, знаю о чем речь)
Простите ну какой он алкаш
человек не пил 6 лет,но у человека пардон реальная ж..па вжизни,особенно для мужчины,потерять работу,машину и жену,думаю не каждый сможет держатся,но он же не пил ради семьи,работы,любимой женщины,ну да сорвался,но он человек не робот,что ж теперь похерить все и сделать из него урода
помочь ему надо выбраться и поддержать,а топить еще больше,ну опять же мое ИМХО
я выходя замуж подумала обо всем и считаю что если идешь на такой шаг то соглашаться поддержать и любить что бы не было
оговорочка если только ничего не угрожает жизни детей и их счастливому детству
все остальное можно пережить и вылечить.....
__________________

miss_Boo is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:01
ответ для miss_Boo , на сообщение « Простите ну какой он алкаш:016:... »
  #83
Koktel
со звезды
 
Аватар для Koktel
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 41 318


Цитата:
Сообщение от miss_Boo Посмотреть сообщение
Простите ну какой он алкаш
человек не пил 6 лет,но у человека пардон реальная ж..па вжизни,особенно для мужчины,потерять работу,машину и жену,думаю не каждый сможет держатся,но он же не пил ради семьи,работы,любимой женщины,ну да сорвался,но он человек не робот,что ж теперь похерить все и сделать из него урода
помочь ему надо выбраться и поддержать,а топить еще больше,ну опять же мое ИМХО
я выходя замуж подумала обо всем и считаю что если идешь на такой шаг то соглашаться поддержать и любить что бы не было
оговорочка если только ничего не угрожает жизни детей и их счастливому детству
все остальное можно пережить и вылечить.....
не все....если поднимает руку то переживать это не надо...зачем...если можно жить с тем кто будет гладить по голове руками
__________________
Я об одном у Господа молю...Храни Людей которых я Люблю....
Koktel is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:03   #84
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
ТС, молодец. Терпеть алкаша - себя не уважать, уж лучше одной, чем с этим жить (сама тоже по этой причине разошлась, знаю о чем речь)
Гы... Тогда уж алкаш молодец, выставил жену, не стал ее мучить своими проблемами, бедную
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:18   #85
nytochka
Ветеран
 
Аватар для nytochka
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 753


Chip_ik, я сама месяц назад ушла от мужа с которым прожили несколько лет. В большей части из-за алкоголя, а также из-за его непонятно откуда взявшегося хамства, и его провинциальных комплексов. В какой-то момент поняла что больше не могу и не хочу портить себе жизнь. И не о такой семье я мечтала и не в такой атмосфере хочу воспитывать детей (их еще нет). После очередного скандала собрала свои платья и ушла.... оставшись ни с чем... У него осталась квартира нами отремонтированная и обставленная, несколько дорогих машин, у меня только большой денежный долг ( который мы как бы брали вместе, но отдавать теперь мне его) и кредитная машина. Он еще первое время все пытался меня уколоть и как-то глупо и по детски пытался показать какое золото я потеряла....Даже ненадолго себе новую девицу завел у меня на глазах... Сейчас он одумался.... просит прощение, хочет чтобы я вернулась... А я как-то не спешу....хоть и очень-очень его люблю... но человек который предал 1 раз, предаст и еще....
__________________
«Есть можно всё, но только перед зеркалом и голой!» Ф. Раневская
А я со своим тихо ругаюсь. тихо-тихо. Вот прям совсем не слышно. Я не ору, не закатываю истерики, не плачу.. У меня всё молча. Всё-всё. Я просто беру его зубную щетку.. и молча чищу ею туалет)Тихо-тихо))
nytochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:34
ответ для Chip_ik , на сообщение « Только что ушла от мужа...Переживу?! »
  #86
Mama Teji
Ветеран
 
Аватар для Mama Teji
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Helsinki
Сообщений: 785


Автор, переживете обязательно!!!
Mama Teji is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:57   #87
Тёмная Лошадка
Старожил
 
Аватар для Тёмная Лошадка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Так я ж согласна, что ТС не надо к мужу возвращаться (и муж, похоже, тоже согласен, раз выставил).
ааааааа, вот вы о чем.....
Тёмная Лошадка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:01
ответ для Chip_ik , на сообщение « Только что ушла от мужа...Переживу?! »
  #88
Chip_ik
Активный участник
 
Аватар для Chip_ik
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 366


Знаете, сегодня вот удивительно спокойно и умиротворенно на душе. Вот как-то резко так стало.
Отчего так? неужели я правильно поступила?
Господи, только бы он мне не звонил и не искал.....
Chip_ik is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:26
ответ для miss_Boo , на сообщение « Простите ну какой он алкаш:016:... »
  #89
Недобрая
Ветеран
 
Аватар для Недобрая
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: далеко
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от miss_Boo Посмотреть сообщение
Простите ну какой он алкаш
человек не пил 6 лет,но у человека пардон реальная ж..па вжизни,особенно для мужчины,потерять работу,машину и жену,думаю не каждый сможет держатся,но он же не пил ради семьи,работы,любимой женщины,ну да сорвался,но он человек не робот,что ж теперь похерить все и сделать из него урода
помочь ему надо выбраться и поддержать,а топить еще больше,ну опять же мое ИМХО
я выходя замуж подумала обо всем и считаю что если идешь на такой шаг то соглашаться поддержать и любить что бы не было
оговорочка если только ничего не угрожает жизни детей и их счастливому детству
все остальное можно пережить и вылечить.....
Вам просто очень повезло по жизни с этим не столкнуться, иначе бы такое не писали. Как это ни прискорбно, но 1.жопа в жизни не оправдание алкоголизму, любой алкаш найдет себе оправдание, и всегда оно будет лежать на поведении третьих лиц, и никогда не его собственном 2.лучшая помощь алкоголику - перестать его жалеть, помогать, поддерживать и т.д., в идеале - разорвать отношения полностью, только так можно сподвигнуть лечиться (и это Вам подтвердит любой нарколог) 3.алкоголизм - болезнь прогрессирующая и неизлечимая, максимум, чего можно добиться - длительная ремиссия. И болезнь эта просто не может быть не опасна для окружающих, т.к. идет полная подмена жизненных ценностей, разложение личности, отсутствие морали, совести, чести. Эта правда страшно. И всегда действует негативно для окружающих. И на созависимых в первую очередь (а дети просто не могут не быть созависимыми). 4. любить и жалеть - можно, но обязательно на расстоянии, лечить - только по собственному желанию больного, причем не навязанному, а именно осознанному, силой не будет проку, ни кодировка, ни подшивка, ни АА не помогут, если больной не хочет.
__________________
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Недобрая is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:29   #90
Недобрая
Ветеран
 
Аватар для Недобрая
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: далеко
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Гы... Тогда уж алкаш молодец, выставил жену, не стал ее мучить своими проблемами, бедную
и это тоже. Молодец, что нашел в себе силы выставить ее, чтобы не ломать ей жизнь. Действительно молодец.
__________________
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Недобрая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena