Подскажите,а то я сойду с ума - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 10:09
ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Подскажите,а то я сойду с ума »
  #21
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


А мне гинеколог на мое заявление что-то я нервная стала, дайте таблеток что ли каких-нибудь, прописала попить витамины магний В6 курсом три месяца (оказывается нехватка этого витамина нервы расшатывает) пью уже месяц точно спокойнее стала и философски смотрю на некоторые вещи (от которых недавно трясло)

Дети даются нам для того, что бы узнать что такое настоящая любовь.
knagav is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:59
ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Подскажите,а то я сойду с ума »
  #22
Nastasia
Старожил
 
Аватар для Nastasia
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 384


нам еще в ясельной группе наша чУдная воспитательница подсказала такую вещь. Вы, говорит, с ними по-взрослому и по-честному.
Например, собираемся гулять. "Каждый одевается сам". Но он - не одевается, шалит, игнорирует. Ну хорошо, не хочешь гулять - не надо, оставайся дома. Одеваетесь и выходите за дверь. Начинает орать - через пару минут возвращаемся из-за двери, забираем быстро одевающегося малыша и идем вместе гулять. Главное - всё со спокойным видом. Если опять не хочет одеваться - уходите минут на 10, потом возвращаетесь - типа погуляла. Раздеваемся, и как минимум пару часов больше гулять не выходим - погуляли же уже.
Или не хочет есть сам. Но: "у нас в доме каждый ест сам". Не хочешь есть? Хорошо, иди играй, но до ужина (обеда, полдника и пр.) - ничего не получишь, не проси (и не давать!) И т.д.
В процессе этих "разговоров" можно и нужно вставлять в него всякие приманки-уговоры, например: "я иду гулять, зайду на площадку, покачаюсь на качелях/ куплю себе булочку/ поубираю граблями опавшие листья/ ... Может, все-таки пойдешь со мной?", или "вот я доем кашу, и получу вкусную конфету. Ведь конфеты получают только те, кто доел кашу! Может, и ты поешь все-таки?" и т.д.
В общем, надо четко обозначить " общие правила игры" - для всей вашей квартиры, по которым живут и мама, и папа, и бабушка и пр., и постепенно "ввести ребенка" в них. Но - "правила" вводятся по одному, постепенно, и каждое правило доступно и подробно объясняется, почему это хорошо/правильно и т.д. (например, "ты кушаешь сам,потому что я же обедаю вместе с тобой - я тоже хочу есть. А если я буду кормить тебя - тогда я останусь голодной. А это плохо, маме нельзя быть голодной",или что-то иное в этом роде - что придумается).
У нас работает.
Nastasia is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:57
ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Подскажите,а то я сойду с ума »
  #23
faustus2000
Участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 138


Я сейчас читаю книжку замечательную: Екатерина Мурашова "Ваш непонятный ребенок". Отличная
книга для родителей детей всех возрастов.
Есть отдельная глава как раз про детишек вашего возраста, про то как они прощупываю границы, почему вредничают и т.д.
Покупала через инет: http://www.labirint.ru/books/242282/

Ну, и про космическую кашу, как мне кажется, вам правильно советовали.
faustus2000 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:17
ответ для Tucik , на сообщение « Терпения и еще раз терпения. В кризисы... »
  #24
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Tucik Посмотреть сообщение
Терпения и еще раз терпения. В кризисы не верю. У нас до сих пор бывает такое. Наказание не действует. Только разговоры-уговоры..
Ага плюс шантаж-не будешь,ну я пошла-сразу и одевается как миленький САМ
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:20   #25
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Nastasia Посмотреть сообщение
нам еще в ясельной группе наша чУдная воспитательница подсказала такую вещь. Вы, говорит, с ними по-взрослому и по-честному.
Например, собираемся гулять. "Каждый одевается сам". Но он - не одевается, шалит, игнорирует. Ну хорошо, не хочешь гулять - не надо, оставайся дома. Одеваетесь и выходите за дверь. Начинает орать - через пару минут возвращаемся из-за двери, забираем быстро одевающегося малыша и идем вместе гулять. Главное - всё со спокойным видом. Если опять не хочет одеваться - уходите минут на 10, потом возвращаетесь - типа погуляла. Раздеваемся, и как минимум пару часов больше гулять не выходим - погуляли же уже.
Или не хочет есть сам. Но: "у нас в доме каждый ест сам". Не хочешь есть? Хорошо, иди играй, но до ужина (обеда, полдника и пр.) - ничего не получишь, не проси (и не давать!) И т.д.
В процессе этих "разговоров" можно и нужно вставлять в него всякие приманки-уговоры, например: "я иду гулять, зайду на площадку, покачаюсь на качелях/ куплю себе булочку/ поубираю граблями опавшие листья/ ... Может, все-таки пойдешь со мной?", или "вот я доем кашу, и получу вкусную конфету. Ведь конфеты получают только те, кто доел кашу! Может, и ты поешь все-таки?" и т.д.
В общем, надо четко обозначить " общие правила игры" - для всей вашей квартиры, по которым живут и мама, и папа, и бабушка и пр., и постепенно "ввести ребенка" в них. Но - "правила" вводятся по одному, постепенно, и каждое правило доступно и подробно объясняется, почему это хорошо/правильно и т.д. (например, "ты кушаешь сам,потому что я же обедаю вместе с тобой - я тоже хочу есть. А если я буду кормить тебя - тогда я останусь голодной. А это плохо, маме нельзя быть голодной",или что-то иное в этом роде - что придумается).
У нас работает.
Одно но-не надо уходить далеко или по крайней мере не закрывать дверь-у нас ребенок сразу в истерику впадает и его начинает рватьПоэтому просто показываете своим видом,но не уходите!!!
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:23
ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Подскажите,а то я сойду с ума »
  #26
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
Девочки я думала в развитие ребенка самое сложное до 3 лет.Я конечно знала что кризис 3 лет и т.д.Меня сводит с ума ребенок.Мальчик 3г3мес.Вчера вывел с горшком перестал стабильно ходить на горшок я вижу ,что он вредничает.Если я ему скажу иди на горшок ,то он точно не пойдет......лучше не говорить.А если не сказать ,то может и не пойти.Я незнаю что случилось.Сто раз на дню я ему говорю не делай так(всегда шкодничает по разным ситуациям).Он ноль внимание т.е. либо наказать.отобрать,или если выведит, то по попе.До 2.5 лет я даже не орала и не давала по попе,теперь и то и другое.Одеваться сам ни хочет,но и не дает себя одевать.Вчера два раза разнылась от бессилия,что я не справляюсь.Папу он слушается .Плюс муж начал говорить ,если ты сейчас ноешь ,что будет потом
Девочки подскажите какие нибудь книги по воспитанию или еще что то
А что он делает кроме того, что не ходит на горшок?
Шалит? Так ему 3 года же, а не 30, он не в состоянии по уровню своего развития сейчас вас слушаться на уровне вы сказали "не делай так" и он так не делает... Он же маленький совсем...
Моему тоже 3,3. Я это как-то воспринимаю как вариант возрастной нормы.
Луна-луна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena