❀❀❀Скоро-скоро стану Мамой! Самой лучшей, самой-самой!❀❀❀ - часть 2 - Страница 715 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 19:32   #7141
aleks@
Наш человек
 
Аватар для aleks@
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Север
Сообщений: 9 585


Цитата:
Сообщение от *Мурёнка Посмотреть сообщение

Инна, а вы заранее время когда она есть узнавали или просто поехали?
И куда идти в пол-ку или в б-цу? В центр планир.семьи?
Я просто там не была никогда.
На какое отделение?

Извини, что столько вопросов.
З. сказала, что рез-ты анализов агрегация и д-димер хорошие, и кроме курантила и фемибиона ничего сейчас не нужно.
вот и здорово!
я звонила на отделение "патологии беременности" и спрашивала когда она будет. мне сказали, что лучше подъехать к часам 11 в любой день. только не в пятницу. у них по пятн. обход заведующей. шли в больницу сразу на отделение. там у кабинета ее подождали.
а где дядечку искать я не знаю.... но скорее всего тоже в больнице.
__________________
aleks@ is offline  
Старый 21.09.2011, 19:55   #7142
KissLenkaYa
Хранитель
 
Аватар для KissLenkaYa
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщений: 12 469


Девочек с недельками!
Танюшку с удачной операцией!!
Мы наконец то сделали полис ребенку..завтра наверное пойдем взвешиваться..
__________________

0 м-54 см, 4000 кг
1 м-58 см, 4500 кг
2 м-59 см, 5656 кг
3 м-65 см, 6900 кг(3 мес и 17 дней перевернулся!)
4 м-69 см, 7200 кг
5 м-67 см, 8130 кг(5 мес и 29 дней первый зубик)
6 м-70 см, 8730 кг(6 мес 2 зубик, встал на четвереньки, 6 мес и 19 дней пополз вперед, 6 мес и 22 дня встал на ножки)
7 м-70 см, 9025 кг
KissLenkaYa is offline  
Старый 21.09.2011, 20:00   #7143
tangerine
Наш человек
 
Аватар для tangerine
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 5 246


я вернулась .. растроила меня терапевт, наслушала какие то шумы в сердце , отправила на ЭКГ. В понедельник пойду делать. И сказала обязательно проверить кобчик мой поломанный, так как это может быть реальным показаниям к КС ..
__________________

tangerine is offline  
Старый 21.09.2011, 20:08   #7144
Tаnuffka
Хранитель
 
Аватар для Tаnuffka
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Питер, Новоизмайловский пр-кт
Сообщений: 12 612


Девочки, не бейте меня за многобукв:

Ну вот у меня ручки и дотянулись до клавиатуры дабы рассказать вам о своих родах, ура!

Итак, началось все с того, что 10-го числа неожиданно пришел ПДР, хотя все врачи в один голос уверяли меня, что до этой даты мне не доходить и рожу я намного раньше, угу... В итоге никаких предвестников не было, ни тренировочных схваток в этот день, ни отхождения пробки, ничего... Съездили с Костиком в гости к друзьям, съели дыню и арбуз, а на следующий день планировали поехать отпраздновать с друзьями их годовщину свадьбы. Вечером решили, что дата 11.09.11 прекрасна для рождения, поэтому усиленно занялись мужетерапией.
После нее живот рееееденько и слаааабенько начало схватывать, но уснула я без проблем.
В 5 утра проснулась от схваток, врубила схваткосчиталку (даже две), одна из них сказала, что схватки скорее всего тренировочные, другая заорала - пора в роддом!
До девяти утра сидели думали что делать, схватки шли слабо, но регулярно, да и тем более с роддомом мы еще не определились на тот момент, гыгыгы)))
Решили съездить на Макзавтрак, а потом погулять в Пушкин. Если будет схватывать - то зайдем в роддом на осмотр. Макзавтрак был как никогда вкусен После него заехали еще на заправку и поняли, что для Пушкина и прогулок холодновато, поехали обратно домой. Это была моя последняя поездка за рулем перед родами как оказалось!

Дома посидели еще несколько часов, но схватки решили не заканчиваться, поэтому приняли волевое решение все-таки рожать в Пушкине. Закинули последний пакет в машину и поехали сдаваться на осмотр. По пути схватывало уже очень ощутимо, я даже порадовалась что машину вел Костик. Сдались в приемное, где нам радостно сказали, что мы не похожи на рожающих, т.к. слишком много улыбаемся, но намекнули, что выпустят теперь только с ребенком. Пока оформляли документы меня пару раз хорошенько накрыло, и тогда сомнений у принимающего врача уже не осталось - рожаем!
Отправили на клизму, которая оказалась вообще бесполезной, т.к. умный организм у меня утром сам дважды прочистился. После этого подняли в родилку и сказали чтобы муж пока не уезжал (мы с порога сказали, что хотим рожать вместе), осмотр: раскрытие 2 см! Положили под КТГ, через 20 минут сказали, что схватки слабоваты и отправили на ДО погулять...((( Отпустила Костика домой и начала гулять по коридорам, нагуливать схватки.
Через 3 часа я уже просто сползала по стенкам и тихонько постанывала. В таком состоянии меня обнаружила дежурная акушерка и отправила снова в родилку, на этот раз насовсем!

В родилке снова осмотр - раскрытие чуть побольше (3-4 см), но пузырь плоский, поэтому его прокололи. И тут началась жееесть! Позвонила Костику, радостно сообщила: "Рожаем", выбила себе отдельную родилку, легла под КТГ... Аппарат начал выдавать значения 99% и держались они доооолго-доооолго. Было очень больно, но пришлось терпеть. Через полчаса мне сообщили, что приехал муж, ура!!! Еще через минут 15 КТГ сняли и отпустили меня гулять. Было около половины восьмого вечера, врач назначила следующий осмотр на 22.00. Уф.
Сходила в душик, полила горячей воды на живот - каааайф! Почти не больно, но в душевой было открыто окно, поэтому я быстро замерзла и через 15 минут вернулась в родилку.
Там врач сочуственно на меня посмотрела и выдала мяч, объяснила Костику как мне массировать спину на схватке... В итоге до самого осмотра я приклеилась к этому мячу, стонала и умирала от боли. Схватки шли одна за одной, два раза меня вырвало от боли, рассудок затуманился, несколько раз я практически отрубалась положив голову на кровать, стоявшую передо мной... И вот 10 вечера, долгожданный осмотр!!! Вердикт врача: раскрытие 9 см, родим через 2,5 часа! Тыдыщь...
Я всегда была уверена что после наступления полного раскрытия до рождения ребенка остается максимум минут 30, а тут 2,5 часа... Эх, ну ладно...
Тут началась такая адская боль, какой я не испытывала еще никогда! Ребенок врезался головой в таз, давил на спину, схватка сковывает живот, спина уже онемела от массажа, я озверела и обессилила...
Не помню как пролетели два часа, но в полночь меня снова попросили лечь на кровать до осмотра. Ура, ребенок уже почти на выходе, врач просит пойти в туалет и "просидеть" 5-6 схваток, но тут я понимаю, что уже не в силах даже слезть с кровати, да и потуги начались нереальные!
Быстро нарисовалась акушерка, кровать волшебным образом превратилась в кресло, Костик оказался у меня за спиной держа меня за руку и... Тут поперли такие потуги, что я не смогла их сдержать, врач что-то говорила, но я не могла ее понять, все было как в тумане. Поэтому я даже не удивилась появившимся у акушерки в руках ножницам: я уже была готова на все, лишь бы это закончилось! Я понимала, что не справляюсь(((
Чик, острая боль и вот уже у меня перед глазами волосатенькая головка моей дочки и крики Костика за спиной: "Головка, ты ее видишь?!" Еще одна потуга, и вот родилась наша дочь! Фиолетевенькая, смешная, кричащая

Ее тут же выложили ко мне на живот, завернули во что-то теплое. Я обнимала ее, плакала и смеялась одновременно. В это время папе оказали честь перерезать пуповину - последнюю ниточку, делавшую нас с этим комочком одним человеком... Потом ее забрали на обработку, а передо мной стояла задача родить плаценту, ага... Сил напрячь живот не было вообще, в итоге пришлось из меня ее вытаскивать (ттт, что не было ручного отделения), но все прошло без проблем.
Запеленутого ребенка, изучающего мир вокруг отдали папе, а меня стали зашивать... Продлилось все это около часа, доча в это время успела несколько раз улыбнуться и покорчить смешные рожицы на руках у папы))) Как только врач со мной закончил, малышку приложили к груди, и она присосалась минут на 40, радостно сопя)))

Часа через полтора меня повезли на послеродовое (кстати, это была первая в жизни моя поездка на каталке), но это уже совсем другая история! ^_^

Вкратце: я очень рада, что рожала вместе с мужем, не представляю как бы я все это пережила в одиночестве! Да, за следующим пойду, несмотря на достаточно тяжелые роды, но года через 3


Первое кормление в родилке =)
__________________
Я - Таня! Ко мне на ты!



0 мес - 3070 гр, 53 см
1 мес - 4170 гр, 52 см О_о
2 мес - 4995 гр, 59 см
3 мес - 5430 гр, 58 см О_о криворукая медсестра, блин!
4 мес - 5960 гр, 61 см
6 мес - 6350 гр, 65 см

Девочка с фотоаппаратом и с большими планами на будущее
Tаnuffka is offline  
Старый 21.09.2011, 20:16
ответ для aleks@ , на сообщение « вот и здорово! я звонила на отделение... »
  #7145
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от aleks@ Посмотреть сообщение
вот и здорово!
я звонила на отделение "патологии беременности" и спрашивала когда она будет. мне сказали, что лучше подъехать к часам 11 в любой день. только не в пятницу. у них по пятн. обход заведующей. шли в больницу сразу на отделение. там у кабинета ее подождали.
а где дядечку искать я не знаю.... но скорее всего тоже в больнице.
Инна, а телефона у тебя не осталось случайно?
__________________
Я-Лена, ко мне на ты!

Никогда, не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай, всё на свете можешь ты!!!
(песенка кота Леопольда)
*Мурёнка is offline  
Старый 21.09.2011, 20:26   #7146
CrazyNata
Старожил
 
Аватар для CrazyNata
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Робеспьера наб.
Сообщений: 1 384


Тань, как снова роды пережила!!!
умничка ты!!
и макзавтрак успела поесть перед гв
__________________
Я Ната, ко мне на ты!
CrazyNata is offline  
Старый 21.09.2011, 20:27   #7147
RUTAROZA
Хранитель
 
Аватар для RUTAROZA
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: город темных ночей
Сообщений: 14 703


Танюшка, Вы молодцы!!!!
Прочитала , такое ощущение, что я рожала)))
Еще раз поздравляюВас от всей души!!
RUTAROZA is offline  
Старый 21.09.2011, 20:28   #7148
Крошка картошка
с Марса
 
Аватар для Крошка картошка
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: C-Пб
Сообщений: 35 490


Цитата:
Сообщение от tangerine Посмотреть сообщение
я вернулась .. растроила меня терапевт, наслушала какие то шумы в сердце , отправила на ЭКГ. В понедельник пойду делать. И сказала обязательно проверить кобчик мой поломанный, так как это может быть реальным показаниям к КС ..
А как копчик проверить?
__________________

Крошка картошка is offline  
Старый 21.09.2011, 20:28   #7149
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


Цитата:
Сообщение от tangerine Посмотреть сообщение
я вернулась .. растроила меня терапевт, наслушала какие то шумы в сердце , отправила на ЭКГ. В понедельник пойду делать. И сказала обязательно проверить кобчик мой поломанный, так как это может быть реальным показаниям к КС ..
Ален, ты не переживай, может, она не так наслушала и все хорошо у тебя
__________________

И пусть остаться здесь сложней, чем уйти, я все же верю, что мне повезет...
Разногласия между моими и вашими тараканами не являются препятствием для общения
Felicia is offline  
Старый 21.09.2011, 20:30   #7150
CrazyNata
Старожил
 
Аватар для CrazyNata
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Робеспьера наб.
Сообщений: 1 384


Тань, а сорочка-это твоя или роддомовская?
__________________
Я Ната, ко мне на ты!
CrazyNata is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena