У кого-нибудь дети занимаются английским на курсах? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 14:34
ответ для Букашка , на сообщение « никто к coolschool не ходит? »
  #21
Marina VL
Активный участник
 
Аватар для Marina VL
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 479


Мы ходим в coolschool, пойдем второй год. Ребенку нравится и результат я вижу домашние задания уже без моей помощи и гораздо свободнее чтение и разговор
__________________
Marina VL is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:20
ответ для loterev , на сообщение « Мы по таким учебникам занимались в... »
  #22
мама Тоши
Участник
 
Аватар для мама Тоши
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от loterev Посмотреть сообщение
Мы по таким учебникам занимались в первом классе.Если ваш ребенок впервые сталкивается с изучение языка,то учебник вполне себе нормальный.Минус этого учебника в том,что он полностью на английском и если родители не знаю языка или не присутствуют на занятиях,то сложно потом объяснить ребенку что он там проходит.
И многое зависит от преподавателя!!! Попроситесь поприсутствовать на занятиях .
Вот я и переживаю, что чего-то недопонимаю в методике преподавания иностранного языка. Мне кажется, что 8 занятий учит 6 цветов - это перебор. Раскрашивать картинки до одури - тоже странно. Хотя, может именно так и должны закрепляться знания? Не знаю... Разве такими темпами можно чему-нибудь научиться?
И еще - ребенок должен повторять на уроке фразу : "My favorite color is ... (blue)". При этом я ему объясняю, что значит my, favorite, и что такое is, и почему это должно быть так, а не иначе. Получается, что дети повторяют как попугаи, не понимая по сути ничего.

И вот еще что меня поразило - преподаватель сказала, что при изучении букв, буква "С" будет даваться как "К", ибо на картинках есть примеры "сat, car", но нет "city, center". Я, признаться сказать, в шоке.


А на занятиях присутствовать не могу, т.к. работаю и водит бабушка.
мама Тоши is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:22
ответ для Irina and Petr , на сообщение « У меня сын 8 лет ходит на Руднева с... »
  #23
мама Тоши
Участник
 
Аватар для мама Тоши
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Irina and Petr Посмотреть сообщение
У меня сын 8 лет ходит на Руднева с этого года. Группа воторого года обучения. Честно говоря думала что второй год обучения на Руднева будет посложнее. Но с другой стороны за 4 занятия предполагается что они должны научиться писать правильно числа до 10 и цвета. Английское правописание не самое простое. Может у преподавателя свое видение с чего начинать? В прошлом году занимались в Аничковом дворце - там первый год обучения был сложнее чем здесь второй (хотя бы судя по учебнику).Сама уже как-то сомневаюсь, вот и интересны чужие отзывы.

Скажите пожалуйста, а что знает Ваш сын на данном этапе, после года в Аничковом? О чем он может говорить? Каков словарный запас?
мама Тоши is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:23
ответ для Marina VL , на сообщение « Мы ходим в coolschool, пойдем второй... »
  #24
мама Тоши
Участник
 
Аватар для мама Тоши
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Marina VL Посмотреть сообщение
Мы ходим в coolschool, пойдем второй год. Ребенку нравится и результат я вижу домашние задания уже без моей помощи и гораздо свободнее чтение и разговор
А можно поподробнее об этих курсах? Есть они в районе пр. Просвещения?
мама Тоши is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:12
ответ для мама Тоши , на сообщение « У кого-нибудь дети занимаются... »
  #25
Крылатые качели
Активный участник
 
Аватар для Крылатые качели
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 526


А мы до 7 лет ходили в Хелен Дорон - ребенок в восторге!
А в 7 лет перешли в EF - там посложнее , но и там ребенок в восторге от занятий! Особенно от преподавателей - носителей английского языка.
И там , и тут, авторские программы, очень интересные рабочие тетради и диски.
Крылатые качели is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:34   #26
Irina and Petr
Участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ул.Рашетова (Удельная)
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от мама Тоши Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а что знает Ваш сын на данном этапе, после года в Аничковом? О чем он может говорить? Каков словарный запас?
Да, к сожалению не многому научился, хотя учебник был хороший интересный (English World) - если бы он выучил все что было в учебнике, но как-то не сложилось,
поэтому думаю может и не плохо, что в Ассоциации идем медленно и все прорабатываем. Но в целом прихожу к выводу, что дело не в учебнике, и не в курсах, а в конкретном преподавателе. Наш учитель в Ассоциации пока нам и ребенку нравится, и в Аничковом дворце в параллельной группе тоже, а как и к кому попадешь никогда не знаешь.
Но Ассоциацией мы тоже не ограничиваемся, еще ходим на разговорный раз в неделю с носителем в Озерках. В общем с миру по нитке, может чему и научится
Irina and Petr is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 21:14   #27
мама Тоши
Участник
 
Аватар для мама Тоши
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
А мы до 7 лет ходили в Хелен Дорон - ребенок в восторге!
А в 7 лет перешли в EF - там посложнее , но и там ребенок в восторге от занятий! Особенно от преподавателей - носителей английского языка.
И там , и тут, авторские программы, очень интересные рабочие тетради и диски.
Расскажите пожалуйста, что такое EF?
мама Тоши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena