Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 181 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 22:25   #1801
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
придём к врачу,расскажем всё подробно,как есть
удачи!
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:27
ответ для cat_in_bag , на сообщение « я была у них в лаборатории... »
  #1802
KuzyaKa
Элита
 
Аватар для KuzyaKa
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 1 500


Цитата:
Сообщение от cat_in_bag Посмотреть сообщение
я была у них в лаборатории имуногистохимии....по другому поводу, это там же. только мне казалось оно меньше этажей здание...может я что то путаю. это ж НИИ радиологии и хирургии и при нем лаборатория?

а где в торакальной лежали? возможно нам тоже предстоит....
Нет. НИИ радиологии это рядом. Я имела в виду НИИ онкологии им. Петрова. Это федеральный институт.
на торакальной хирургии лежали в 2-ке
__________________
Katerina & Pavel (19.01.1990)
KuzyaKa is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:37
ответ для cat_in_bag , на сообщение « я была у них в лаборатории... »
  #1803
KuzyaKa
Элита
 
Аватар для KuzyaKa
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 1 500


Цитата:
Сообщение от cat_in_bag Посмотреть сообщение
сегодня опять была у онколога. она сказала типа стекла в песочное везти не надо, типа их надо везти на березовую, так как там мы несколько лет назад лечились. это правильно? мне как то казалось логичнее если стекла вначале посмотрят, апотом с ними уже к врачу на березовую...причем когда мы были у нее в пн она ни слова про березовую не сказала.
потом еще она вдруг сказала что вместо узи лучше сделать КТ всего кроме щитовидки, если средства позволяют. при этом дала бумажку в какой то центр на Тореза "Медика". сказала там оборудование новое, но это частный центр а не больница РАН, хотя в том же здании находится.
вобщем я в ужасе......времени в обрез что да как не понятно. с чего начинать и куда бежать вначале....
Ну, врач, наверное, имела в виду, что стекла на березовой пусть пересмотрят бесплатно раз там у вас есть карточка.

У меня сложилось впечатление, что на КТ можно увидеть больше , чем на узи, но я не медик...

Попробуйте задать вопрос на русмедсервере... только все исследования, кот. есть напишите и анализы тоже, укажите возраст, вес и сопутствующие заболевания
__________________
Katerina & Pavel (19.01.1990)
KuzyaKa is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 02:45
ответ для Zhanna* , на сообщение « подскажите чем снимать рвоту. Уже... »
  #1804
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Zhanna* Посмотреть сообщение
подскажите чем снимать рвоту. Уже неделю как у мамы добавилась эта проблема Полагаю это интоксикация от принимаемых лекарств. Может быть кто подскажет что делать?
Мотилиум или церукал.

Мотилиум 3 раза в день за 30 мин.до еды + 1 раз на ночь. Так Вайсман всем советует.

Хотя мне кажется, маме мотилиум иногда не помогает и тогда я делаю укол церукала - вот от него получше.
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:11   #1805
ValeriaSUN
Активный участник
 
Аватар для ValeriaSUN
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 582


У бабушки рак желудка, готовят к операции. Хочу попасть на прием к платному онкологу, посоветоваться о возможных вариантах развития событий и стоит ли делать операцию. Хочу найти врача уже завтра, может, кто-то сможет дать координаты врача...
______
ValeriaSUN is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 20:04
ответ для Ёжка , на сообщение « Мотилиум или церукал. Мотилиум 3... »
  #1806
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
Мотилиум или церукал.

Мотилиум 3 раза в день за 30 мин.до еды + 1 раз на ночь. Так Вайсман всем советует.

Хотя мне кажется, маме мотилиум иногда не помогает и тогда я делаю укол церукала - вот от него получше.
Спасибо будем иметь ввиду
Сегодня мама была на очередной кап Резорбы. В субботу будет УЗИ б/п. И далее посмотрим что, да как!

PS а с Вайсманом, мы перестали слышать друга
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 00:52   #1807
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Можно обратиться с вопросом к участникам этого топика, кто проходил химиотерапию?
Папу в понедельник кладут на первый курс, но не в НИИ Петрова, а в новый онкоцентр, который на ул. Ленинградской, 68 (1 остановка от Петрова). Врачи там преимущественно молодые и толком ничего ему не сказали, рекомендаций не дали.
А мне важно узнать: что можно/нужно принимать во время химиотерапии для поддержания организма? Всё-таки, идёт сильное воздействие, а у папы возраст (65 лет) + больное сердце + гипертония + печень слабенькая.
Какие препараты для печени можно купить? Может для поддержания сердца что-то... типа панангина? Читала, что вобэнзим позволяет легче переносить химиотерапию.... купила уже, но Евгений (em14) говорит, что это "развод на деньги", а не препарат...

Вобщем, буду благодарна за все советы!
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:40   #1808
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


А мы с бабушкой вчера съездили на Берёзовую на приём к доктору Миллеру.
Доктор понравился очень,внимательный и человечный,спасибо ему,всё доступно объяснил.
Говорит,операцию обязательно нужно делать
Теперь будем досдавать анализы для госпитализации (кровь,ЭКГ и т.п) и на следующей неделе снова пойдём на приём
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:04
ответ для Zhanna* , на сообщение « Спасибо:) будем иметь ввиду:) Сегодня... »
  #1809
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Zhanna* Посмотреть сообщение
Спасибо будем иметь ввиду
Сегодня мама была на очередной кап Резорбы. В субботу будет УЗИ б/п. И далее посмотрим что, да как!

PS а с Вайсманом, мы перестали слышать друга
а я с ним сама и не пробовала общаться. Почитала как он футболит 90% обращающихся. Это не претензия, он и так молодец - великое дело делает и понятно почему ему необходимы все эти точные ответы. Просто я поняла, что тоже не смогу полно ему на все ответить.
Это все из чужих тем. Сижу вот и сама маме назначаю препараты, вчера вот решила, что пора добавить еще (тоже с онкофорума почрепнула), а он по рецептам, пришлось вызвать терапевта, а она и названий таких не слышала.

Эх, вот тут пишут - спросите то у терапевта, спросите это... Где вы все таких врачей видели?
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:12   #1810
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
а я с ним сама и не пробовала общаться. Почитала как он футболит 90% обращающихся.
Это потому что мы - девАчки. В жутком стрессе, страхе и подчас (читай: всегда) нам нужны не столько четкие рекомендации, как и что делать, а какие-то добрые слова. слова поддержки, даже от консультирующего в интернете врача (наряду с рекомендациями)...
Я вот тоже Вайсману все сообщения через не хочу писала. И всегда был ответ, что мы то делаем не так, и это тоже не эдак, и вот это назначили неправильно, а вот это с этим мешать категорически нельзя...
Потому и писать/спрашивать перестала... сами как-то методом проб и ошибок остановились на своей-собственной схеме.
А вот муж всегда нормально все вопросы/ответы Вайсмана воспринимал. Потому что все четко, без эмоций и сюсей-пусей.

Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
Эх, вот тут пишут - спросите то у терапевта, спросите это... Где вы все таких врачей видели?
Вот-вот... Эээх...
Ну, с подводной лодки никуда не деться...
Koshka Vi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena