Куда жаловаться на врача скорой? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 01:00
ответ для sisley , на сообщение « Куда жаловаться на врача скорой? »
  #11
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Мну больше всего умиляет, что "скорая" вызывается на 2 сутки рвоты-поноса-обезвоживания. И врач из поликлиники ни в первый, но во второй день не вызывается, зачем же его беспокоить. Любимая фраза - "думали сами справимся".
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:16
ответ для sisley , на сообщение « Куда жаловаться на врача скорой? »
  #12
KuzyaKa
Элита
 
Аватар для KuzyaKa
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 1 500


А я вот хочу написать благодарность врачу Коломойцеву и фельдшеру, который с ним работал 11 сентября, подстанции № 16 скорой помощи Калининского района за неравнодушее и человеческое отношение!

Куда писать? Тоже в комитет?
KuzyaKa is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:07
ответ для KuzyaKa , на сообщение « А я вот хочу написать благодарность... »
  #13
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Мну больше всего умиляет, что "скорая" вызывается на 2 сутки рвоты-поноса-обезвоживания. И врач из поликлиники ни в первый, но во второй день не вызывается, зачем же его беспокоить. Любимая фраза - "думали сами справимся".
так всегда и бывает.
а у нас в районе чудесная детская скорая помощь. не так часто вызывала,но всегда приезжали быстро и помогали
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:55
ответ для Lissichka , на сообщение « Пишите и в комитет, и по ОМС. По ОМС... »
  #14
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
Пишите и в комитет, и по ОМС. По ОМС желательно сразу звонить (можно уже при враче начинать), у компаний часто бывают горячие линии практически круглосуточные. Будет много жалоб на врача - к нему примут меры. )))
и на врача сразу подействует. хотя и странно - почему он отказался госпитализировать? обычно с этим проблем нет. может, у него тоже какая-нибудь инструкция сверху. но это не ваша проблема, конечно же. пусть разбираются.
и кстати, не так и мало, например, судебных дел которые пациенты выигрывали.
а от жалобы вы сами мало выиграете, зато в следующий раз доктор задумается, как человеку помочь
фиг знает... может, у него указание бабок оставлять помирать дома... экономия государству и на омс, и на пенсии...
свекрови вчера кровь переливали, так что все непросто...
понятно,что нам от жалобы пользы никаой, но надо же как-то воздействовать на таких,и хочется помечтать, что после хотя бы нервотрепки он поопасится укладывать в гроб пожилых людей... такой "врач" к каждому может явиться...
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:57
ответ для sisley , на сообщение « фиг знает... может, у него указание... »
  #15
Алеганта
Частый гость
 
Аватар для Алеганта
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
фиг знает... может, у него указание бабок оставлять помирать дома... экономия государству и на омс, и на пенсии...
Как бы это ни было ужасно, но я слышала от одного своего знакомого, приближенного к административным кругам, нечто подобное.
Типа есть некое негласное указание "сверху" пенсионеров не лечить - слишком дорого они обходятся государству. Рождаемость у нас падает, население стареет, пенсии платить нечем, вот и устраивают такой своеобразный естественный отбор.
Прошу не воспринимать мои слова как антиправительственную агитацию, упаси Боже! Очень не хочется общаться с секретными службами, затесавшимися в наши ряды под милыми никами.
Как говорится, за что купила - за то и продаю.
Алеганта is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 03:00   #16
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Алеганта Посмотреть сообщение
Как бы это ни было ужасно, но я слышала от одного своего знакомого, приближенного к административным кругам, нечто подобное.
Типа есть некое негласное указание "сверху" пенсионеров не лечить - слишком дорого они обходятся государству. Рождаемость у нас падает, население стареет, пенсии платить нечем, вот и устраивают такой своеобразный естественный отбор.
Прошу не воспринимать мои слова как антиправительственную агитацию, упаси Боже! Очень не хочется общаться с секретными службами, затесавшимися в наши ряды под милыми никами.
Как говорится, за что купила - за то и продаю.
тайна полишинеля.только не сейчас, а всегда так было.
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 12:15
ответ для sisley , на сообщение « Куда жаловаться на врача скорой? »
  #17
julett79
Ветеран
 
Аватар для julett79
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 613


А у врача сами не спросили, почему в больницу не отправляет? Не выразили желания? Я просто не оч давно в Боткинской побывала с теми же симптомами.... хочу сказать, что лучше бы мне предложили на дому полечиться, и я отнюдь не скорую вызывала, а просто врача... может он расстроился, что в субботу вызвали и решил в больницу отправить? Причем в Боткинской такой контингент лежит.... будешь просто счастлив, если на соседней койке в палате будет пенсионер! и отправляют же! и лечат!!!!
julett79 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 12:30   #18
Mukha
Старожил
 
Аватар для Mukha
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Мну больше всего умиляет, что "скорая" вызывается на 2 сутки рвоты-поноса-обезвоживания. И врач из поликлиники ни в первый, но во второй день не вызывается, зачем же его беспокоить. Любимая фраза - "думали сами справимся".
+1 Что, внезапно развились неукротимая рвота и понос, упало АД, были признаки угрожающего жизни состояния? Если так, то сильно сомневаюсь, что Вашу родственницу оставили бы дома. В других случаях Скорая помощь не есть бюро госпитализаций.
Mukha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena