Заметка про поиск работы - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 00:47   #151
mashula
Элита
 
Аватар для mashula
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 2 594


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение

и еще помнится давно, подруга устраивалась в евросеть(или какая то другая сеть) - там с ее слов, было какое то жуткое унижение , собеседование было общее, много людей было...
говорит люди пачками сваливали...
Я в 2002 г. в Связной собесед.проходила - очень похоже. Правда ничего унизит. не было, наоборот, занятно. Пригласили на собес., я думала, обычное, а оказалось одновременно собес. примерно 30 чел. 3 часа подряд, и это был только 1-й тур)) Отсеялось в рез.1-го тура примерно 70% соискателей
mashula is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:09
ответ для Gercoginya , на сообщение « Анкета есть. На 3-х листах. Есть... »
  #152
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
Анкета есть. На 3-х листах. Есть вопросы про дальнейший карьерный рост, желаемый уровень з/п, сильные и слабые стороны характера.
Анкета - это мой первый способ (и самый верный) оценки кандидата. Отказался заполнять анкету - до свидания, собеседование не состоялось. И я, и мое руководство считает так: если на этапе собеседования ты УЖЕ отказываешься что-то делать в той компании, в которой собираешься работать, мы не сработаемся, лояльности от тебя ждать не придется.
Пока что я не ошиблась ни разу. И люди, которые отказываются заполнить анкету, тут же проявляют свои самые потаенные качества: брызжут слюной, краснеют, орут на меня, вспоминают конституционные права и т.п. А нам такие сотрудники не нужны
Так, а что, если бы на эти ваши вопросы ответили, как в первом посте? Ну только без грубостей. Ладно еще про стороны характера вопрос. Ну а вот это " какую бы Вы хотели зарплату?" ну правда, идиотизм же. "Какую?" а угадайте! да чем больше, тем лучше. Только какое это имеет значение, чего хочет кандидат?
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 02:10
ответ для pristupik , на сообщение « Заметка про поиск работы »
  #153
Felicita
Banned
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 445


Летом пришлось в одной конторе заполнять подобную анкету,не ответила на часть вопросов.Начальник был очень заинтересован в моей кандидатуре,поэтому писали и звонили с просьбой хоть что то написать в пунктах мной проигнорированных. Объясняли, что необходимо заполнить ВСЕ!пункты-иначе служба безопасности не пропускает кандидата.В итоге ,Мое решение -оставить затею соискательства в ООО "Ромашка".Еще раз пересмотрела свою анкету,и поняла что написала то,что считала нужным ,ведь анкета-дело добровольное.Удивили вопросы о слабых и сильных сторонах моей личности,зачем фирме данные о моих родственниках, состоянии здоровья,загран паспорте и где я провожу отпуск-все это никак не связать с профессиональной деятельностью-это моя частная жизнь.
Имхо, анкета, - это не профессионально,или возможна только в случае отсутствия резюме у потенциального кандидатаТ. е. она нужна, чтобы понять отправные точки разговора и должна быть ориентирована на выяснение формальной информации, имеющей отношение к предполагаемой должности. Все остальное выясняется в ходе устных переговоров ,собеседования.
Еще раз повторюсь, Имхо, наличие анкеты в данном случае не оправданно обстоятельствами


Вот некоторые вопросы из той анкеты:
7.Имеете ли дополнительные источники дохода (отметить «V»)
Да ( укажите какие ) Нет Комментарии
8.Есть ли у Вас кредитные или иные невыполненные финансовые обязательства (включая алименты) (отметить знаком «V»
Да (укажите какие) Нет Комментарии
9.Cостояние здоровья (отличное, хорошее, удовлетворительное, неудовлетворительное)
10.Состоите ли Вы на учете у врачей (если состоите, то укажите наименование лечебного учреждения, диагноз)
17. Супруг(а), дети
Степень родства Фамилия, Имя, Отчество Дата рождения, место работы (учебы), должность, место проживания
Родители, братья, сестры
Степень родства Фамилия, Имя, Отчество Дата рождения, место работы (учебы), должность, место проживания
Привлекались ли Вы, или Ваши родственники когда-нибудь к административной или уголовной ответственности (где, когда, по каким основаниям)?
18.Заграничный паспорт: серия______№________ кем выдан_____________
__________________________________________________ ______________дата выдачи_________________.
19. Водительские права :, стаж ___лет Наличие автомобиля : Марка и № автомобиля
25.Как обычно проводите свое свободное время, отпуск:
Felicita is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 02:36
ответ для Felicita , на сообщение « Летом пришлось в одной конторе... »
  #154
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение

Вот некоторые вопросы из той анкеты:
7.Имеете ли дополнительные источники дохода (отметить «V»)
Да ( укажите какие ) Нет Комментарии
8.Есть ли у Вас кредитные или иные невыполненные финансовые обязательства (включая алименты) (отметить знаком «V»
Да (укажите какие) Нет Комментарии
9.Cостояние здоровья (отличное, хорошее, удовлетворительное, неудовлетворительное)
10.Состоите ли Вы на учете у врачей (если состоите, то укажите наименование лечебного учреждения, диагноз)
17. Супруг(а), дети
Степень родства Фамилия, Имя, Отчество Дата рождения, место работы (учебы), должность, место проживания
Родители, братья, сестры
Степень родства Фамилия, Имя, Отчество Дата рождения, место работы (учебы), должность, место проживания
Привлекались ли Вы, или Ваши родственники когда-нибудь к административной или уголовной ответственности (где, когда, по каким основаниям)?

25.Как обычно проводите свое свободное время, отпуск:
порадовало.....мдя.... чет наши как-то забывают Do's и Don't на собеседованиях в тех же Штатах, с коих и были содраны подобные анкеты. К Don'ts (т.е. низзя спрашивать) относятся вопросы о здоровье, кредитных и прочих финансовых обязательствах. национальности, сексуальной ориентации и пр. личного характера. Это расценивается как "вторжение в частную жизнь". Правильно сделали, что не пошлим в этот дурдом ООО Ромашка.
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 09:23
ответ для pristupik , на сообщение « Заметка про поиск работы »
  #155
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


У меня сейчас муж как раз в поиске работы. Так вот уже который раз встает вопрос - а на фига им вообще мое резюме, если они его даже не читают, а предлагают заполнить от руки аналогичную анкету, потом по ней же ответить на те же самые вопросы устно.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 09:30
ответ для Ellaok , на сообщение « Еще забыли добавить вопрос: кто вы по... »
  #156
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Ellaok Посмотреть сообщение
Еще забыли добавить вопрос: кто вы по знаку зодиака? Один раз увидела в анкете такой вопрос - сразу собралась и ушла.
+1
Потом оказалось, что в их фирме начальство повернутое на гороскопах. Набирали только опред. знаки. А нельзя ли было сразу указать какие знаки нужны???
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 09:35   #157
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Ой, я Вас умоляю...
У нас в компании ОК даже представления не имеет о том какой коллектив на местах. Я работала дир.магазина и суперпрофессионалы из ОК присылали мне на работу реальных наркоманов, которых и без анкет видно было за версту. Не верю я в работу ОК - не верю.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:00
ответ для Gercoginya , на сообщение « Анкета есть. На 3-х листах. Есть... »
  #158
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


А я считаю, что потратила достаточно времени и составила свое развернутое и полное резюме, которое в ОК даже не потрудились прочитать. Какого фига я должна тратить опять свое время???
ИМХО - хотите нормальных, адекватных работников - относитесь с уважением к их труду и времени. Вы вместо анкеты на 3 листах попросите выполнить какую-нибудь работу за то же время, и оцените проф.результат.
У меня по мимо работы еще и личная жизнь имеется и семья большая.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:35
ответ для Felicita , на сообщение « Летом пришлось в одной конторе... »
  #159
hna
Мега-элита
 
Аватар для hna
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Центральный район
Сообщений: 3 992


Ну это вообще за гранью добра и зла. Я на эти вопросы ответила бы, написала бы "конфеденциальная информация" или что-то в этом роде.... Так я им и выложила всю подноготную... может ещё им всех любовников по фамилиям с адресами расписать? Совсем уже тронулись головой.
hna is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 23:57
ответ для hna , на сообщение « Ну это вообще за гранью добра и зла. Я... »
  #160
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
может ещё им всех любовников по фамилиям с адресами расписать?
... "и ключ от квартиры, где деньги лежат".
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena