Обилие информации - ВООБЩЕ не понимаю как быть с малышом! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 06:22   #21
Polina_sun
Частый гость
 
Аватар для Polina_sun
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 34


Автор, ну вы просто про меня написали в первый месяц всё было так же.

Пустышку я дала в 2 недели и не жалею. Грудь все-таки не резиновая. За 2 недели мне дочка соски до крови рассосала (вылечила: "сушила" грудь и мазала Бепантеном после каждого кормления) - рефлексы удовлетворяла, а не ела. Когда для рефлекса появилась пустышка, а грудь - для еды, все стало хорошо.

Старайтесь кормить ночью, это важно для хорошей лактации. Мы с дочкой вторую половину ночи просто спали в обнимку: мне подскакивать не надо, а ей тепло и грудь рядом, что может быть лучше

Молоко перестало капать - радуйтесь очень неудобно, когда постоянно подтекает. Когда лактация окончательно установится (месяцем к 3м), грудь перестанет становиться твердой, а молока все равно будет достаточно.
Боль при захвате у меня была примерно до месяца, прикладывание при этом было правильное. Решила, что я такая вот нежная сейчас совсем не больно и даже приятно кормить.

И не сцеживайтесь без необходимости!!! Количество молока регулирует сам ребенок, не надо вмешиваться. Разогнать грудь легко, а вот что потом с этим лишним молоком делать...
Я сцеживалась только в тех случаях, когда уезжала по делам и пропускала кормление. Дочка в это время ела замороженные запасы. Кстати, ела из бутылочек, но от груди потом не отказывалась ни разу.

Самое главное - не нервничайте понапрасну если ребенок ест-спит-писает-какает, значит функционирует нормально, а мама - молодец
__________________
Дарья Дмитриевна (09.02.2011), обращаемся к ней на Вы и с уважением
Polina_sun is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:38   #22
NatalieDmi
Ветеран
 
Аватар для NatalieDmi
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Варшавская ул.
Сообщений: 772


Да, больно первые несколько секунд...

И писает и какает и пукает, и ест и спит, иногда даже спокойно полежать может на приподнятой подушке (как в шезлонге) так что надеюсь ему хорошо.
NatalieDmi is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:52   #23
Мамочка Полечки
Активный участник
 
Аватар для Мамочка Полечки
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 321


Просто так сцеживаться не нужно. Ваши мама и свекровь правильно говорят - молока станет больше. Только вот куда оно?? Грудь будет болеть и распирать, потому что ребенок больше не съест, чем ему нужно. Молоко увеличится само, когда ребенок больше будет кушать. А искусственно увеличивать его не нужно. Сцеживаться надо по необходимости, если куда-то отлучаетесь.
И вообще я поняла, что раньше были совсем другие принципы кормления, так что у мам и свекровей свои понятия о кормлении. Я слушаю, киваю и делаю по своему. Скоро научитесь понимать своего малыша и будете знать все лучше мам =)
Мамочка Полечки is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:37   #24
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


будете сцеживаться - нагоните у себя гиперлактацию, потом, если пропустите сцеживание очередное - получите лактостаз, Вам оно надо?
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:39   #25
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


соску предлагала регулярно, старший так и не взял вообще, младший согласился в 3 мес и пользовался до 5,5 мес, потом отказался наотрез, ну и отлично, теперь отучать не надо )))
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:59   #26
lyuba211@yandex.ru
Ветеран
 
Аватар для lyuba211@yandex.ru
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Купчино, Шушары
Сообщений: 632


1. Ничего вредного в соске не вижу.
2. Про неправильный захват соска не думала, но главное смотрела, чтобы грудь носик ему не закрывала когда сосет.
3. Кол-во молока зависит от сна мамы и от кол-ва воды, которое она пьет+ иногда пила чай "лактовит" (кажется такое название)+ массаж груди горячим (ну теплым скорее) душем перед кормлением
4. Сцеживаться надо, но ПОСЛЕ кормления, чтобы молока в груди не оставалось (чтобы потом не было проблем)
5. СоскИ после кормления смазывала Бепантеном, чтобы не трескались.
И так как у нас были сначала "высыпания", а потом "газики" , то есть мало что могла - гречку и запивала зеленым чаем. Прибавляли в весе оч хорошо, а я не поправлялась.
lyuba211@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:00   #27
Svetochka80
Частый гость
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 60


Пустышку давали, т.к. ребенок очень капризничал. У врача - никак без соски, орала до красноты. Отказалась сама от нее примерно месяца в 3.
Грудь болит дико только первое время. До месяца, как правило. После каждого кормления мазала соски бепантеном.
Сцеживалась после каждого кормления, т.к. проблемы у нас с этим были - и с количеством и с тем, что грудь плохо брала.
Это мой опыт. Может, пригодится. Что касается конкретно вашего случая, так с врачом нужно советоваться, чтоб наверняка. Мы ж всего не знаем )))
Svetochka80 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 02:05   #28
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Абсолютно убеждена, что руки во рту - это нормально. И сосательный рефлекс и зубы, в конце концов. Все дети сосут свой кулак. Они делают это еще в утробе. А зубы начинают беспокоить рано, даже если вылезают потом через несколько месяцев.
Капризничает у груди... У меня капринизничали из-за живота. Иногда из-за зубов.
Сцеживаться не надо. Молока хватает. Если вес прибавляет нормально, расслабтесь и забейте.
Соска вряд ли отучит от груди, если малыш уже так полюбил грудь. Хотя мои дети растут без пустых, при том, что старший был готов и во сне есть маму (моя грудь была в шоке, но пустыха была выплюнута к противоположной стене), а у младшего сосательная потребность не такая высокая, поэтому даже не предлагала. Кстати! Второго рожала больная и малыша унесли. Он лежал отдельно. На кормление приносили только первые два дня, потом перестраховались, чтоб не заразился. Сцеживалась молокоотсосам и его кормили моим молоком, но из бутылочки. Тоже немного переживала захочет ли потом взять грудь. Ничего, все отлично взял.

P.S. Советы мамы и свекрови - это то, что мешало мне больше всего в первый год моего первенца. А иногда и доводило до слез. Слушайте свою интуицию. Кредо: я мама! я знаю лучше как хорошо мне и моему ребенку!
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 02:16   #29
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Найдите ОДНОГО человека, которому вы доверяете и слушайте его, иначе вынос мозга-обеспечен!!!!!!!!!!!!!! Я так жила пол года, о чем не жалею и благодарна своему советчику, которого все это время доставала! (спасибо, Настя) )))))
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 05:27   #30
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от lyuba211@********** Посмотреть сообщение
1. Ничего вредного в соске не вижу.
2. Про неправильный захват соска не думала, но главное смотрела, чтобы грудь носик ему не закрывала когда сосет.
3. Кол-во молока зависит от сна мамы и от кол-ва воды, которое она пьет+ иногда пила чай "лактовит" (кажется такое название)+ массаж груди горячим (ну теплым скорее) душем перед кормлением
4. Сцеживаться надо, но ПОСЛЕ кормления, чтобы молока в груди не оставалось (чтобы потом не было проблем)
5. СоскИ после кормления смазывала Бепантеном, чтобы не трескались.
И так как у нас были сначала "высыпания", а потом "газики" , то есть мало что могла - гречку и запивала зеленым чаем. Прибавляли в весе оч хорошо, а я не поправлялась.
Чем такие советы слушать, лучше уж консультанта пригласиить и обсудить все волнующие вопросы.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena