в США на недельку. - Страница 290 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 14:42
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #2891
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Подскажите пожалуйста:

1. Сколько по-времени делается виза. Вот я сдаю например 1 октября - собеседование 15 октября и виза когда? Так? Или есть какие-то другие сроки?

2. Паспорт заканчивается 1 декабря. Поездка конец октября-начала ноября. Говорят что визу-то поставят, но без нового паспорта не выпустят - это действительно ТАК??? Или все-таки в кончающийся паспорт могут и визу не поставить (новый паспорт в процессе).
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:57   #2892
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста:

1. Сколько по-времени делается виза. Вот я сдаю например 1 октября - собеседование 15 октября и виза когда? Так? Или есть какие-то другие сроки?

2. Паспорт заканчивается 1 декабря. Поездка конец октября-начала ноября. Говорят что визу-то поставят, но без нового паспорта не выпустят - это действительно ТАК??? Или все-таки в кончающийся паспорт могут и визу не поставить (новый паспорт в процессе).
Ну раз никто сайт консульства читать не хочет- не умеет- не может - нужное подчеркнуть - продублирую.
1. ;на сегодняшний день на сайте указана продолжительность ожидания собеседования для СПб - 4 дня, срок изготовления визы 2 дня. Рабочие дни имеются в виду, также есть сноска, что время указано предположительное, может менятся в зависимости от различных обстоятельств. Так же есть раздел, в котором можно посмотреть свободные для собеседования даты
2. Кто говорит то? На сайте четко, русским по белому написано, что паспорт должен быть действителен не менее чем 6 мес после окончания преположительного срока пребывания в сша. Т. Е по идее, 6 мес после той поездки, которую вы показываете, а по факту - 6 мес после окончания срока действия визы, потому что срок пребывания в сша определяет офицер в аэропорту прибытия.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:08   #2893
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Ну раз никто сайт консульства читать не хочет- не умеет- не может - нужное подчеркнуть - продублирую.
1. ;на сегодняшний день на сайте указана продолжительность ожидания собеседования для СПб - 4 дня, срок изготовления визы 2 дня. Рабочие дни имеются в виду, также есть сноска, что время указано предположительное, может менятся в зависимости от различных обстоятельств. Так же есть раздел, в котором можно посмотреть свободные для собеседования даты
2. Кто говорит то? На сайте четко, русским по белому написано, что паспорт должен быть действителен не менее чем 6 мес после окончания преположительного срока пребывания в сша. Т. Е по идее, 6 мес после той поездки, которую вы показываете, а по факту - 6 мес после окончания срока действия визы, потому что срок пребывания в сша определяет офицер в аэропорту прибытия.
Сайт консульства я читала. Соглашусь с Диджи - Вас же никто не заставляет отвечать

1. Меня интересует по факту - а не что там написано, учитывая подчеркнутое.

2. Бабки на лавочке. Кто говорит... турфирмы говорят!!! Что для визы должен быть действующий паспорт на момент получения визы. А для поездки - действующий 6 месяцев.
__________________
...Отсюда, с тыльной стороны зеркал,
Любить тебя не больно и не страшно..
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:59   #2894
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
От бриллианта, конечно, привет, с анкетой и фотографией все понятно, однако, не понятно с этим
Вот что кризис сделал с США На все готовы пойти, лишь бы туристы ехали экономику и покупательскую способность поддерживать

Попробуйте им позвонить, раз это теперь бЭзвозмездно...т.е. даром. Потом инфой поделитесь, плиз
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:09
ответ для Catchy , на сообщение « на собеседование можно записаться... »
  #2895
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
на собеседование можно записаться только через Pony express, но для этого сначала надо заполнить анкеты в электронном виде и сделать фото (флэшку отдать фотографу, чтобы он фотографию сохранил), ее тоже нужно вставить в анкету

Привет от бриллианта!
у вас неверная информация!
__________________
Счастье - это дорога, а не пункт назначения (с)
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:10
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « От бриллианта, конечно, привет, с... »
  #2896
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
От бриллианта, конечно, привет, с анкетой и фотографией все понятно, однако, не понятно с этим
Полина, ты сначала платишь консульский сбор, пример квитанции есть на сайте, потом заполняешь анкету и отправляешь ее на подтверждение, а потом уже записываешься в консульство)
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:16   #2897
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
Сайт консульства я читала. Соглашусь с Диджи - Вас же никто не заставляет отвечать

1. Меня интересует по факту - а не что там написано, учитывая подчеркнутое.

2. Бабки на лавочке. Кто говорит... турфирмы говорят!!! Что для визы должен быть действующий паспорт на момент получения визы. А для поездки - действующий 6 месяцев.
так по факту каждый день разное. я записывалась - было 12 дней, муж записывался - был месяц. сейчас 4 дня обещают.
по факту будет тогда, когда будете записываться.

по поводу второго - ну если верите турфирмам - делайте через турфирму.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:16   #2898
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


а еще вот тут много информации

http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=326
__________________
Счастье - это дорога, а не пункт назначения (с)
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:27
ответ для natalishka , на сообщение « так по факту каждый день разное. я... »
  #2899
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
так по факту каждый день разное. я записывалась - было 12 дней, муж записывался - был месяц. сейчас 4 дня обещают.
по факту будет тогда, когда будете записываться.

по поводу второго - ну если верите турфирмам - делайте через турфирму.
Понятненько. Спасибо.

По поводу паспорта. Ну а кому мне верить-то? Я вот и спрашиваю - может у кого была ТАКАЯ ЖЕ ситуация)

На форуме Винского вроде тоже пишут, что визу поставят, но паспорт для выезда нужен будет новый. У меня ситуация просто такая, что если ждать новый паспорт, то визу сделать не успею и поездка накрываецца медным тазом - а билеты ужО куплены и за поездку уплочено
__________________
...Отсюда, с тыльной стороны зеркал,
Любить тебя не больно и не страшно..
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:29   #2900
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


паспорт можно сделать ускоренно, биометрию за 12 дней вроде (обычный еще меньше). В Вашем случае, ИМХО, лучше заплатить за ускоренный паспорт. Я бы не стала рисковать со старым.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena