Санкции к НЕсдающим деньги на нужды класса и праздники для своих же детей. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 15:30
ответ для Скорп , на сообщение « Эх, если бы 1000 руб. с человека, то... »
  #141
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Скорп Посмотреть сообщение
Эх, если бы 1000 руб. с человека, то наверно и недовольных было бы меньше, а то у нас в первом классе - 3000 тыс., а во втором - 2300.
Из тех трат,на якобы общие нужды, меня поразила покупка проектора (который в принципе не используется) и подарка на д/р учителю (она заказа РК купить ей кофемашину). 30% родителей отношением учителя к своей работе не довольны и как вы думаете, готовы ли они оплачивать такие подарки?
У старшего учительница стол себе как-то письменный на ДР заказала... Купили....
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:32   #142
Ника.net
Элита
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 2 186


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
У старшего учительница стол себе как-то письменный на ДР заказала... Купили....
сами виноваты
на фига надо спрашивать "что дарить?"
__________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! (с)
Ника.net is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:33   #143
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Аленушка25 Посмотреть сообщение
Мы все время смотрим на подарки глазами взрослого. Надо, чтобы подарок был дорогой (это же показатель большой любви), практичный и пр. И дети начинают нас копировать. Я против бесполезных подрков, но каждому можно найти что-то по душе.

Насчет времени: а как же совместное творчество с ребенком? Ребенок и не заметит ненужность подарка (по мнению взрослого), если выполнить это вместе с ним, может он хотел этого. А услышав от родителей: "Зачем эта ерунда тебе?", конечно ребенок замкнется и тоже будет считать это ерундой. Смотрите на эти вещи проще.

Подарок в школе всего лишь знак внимания.
Мы такое не любим, ни я\, ни дети. Поэтому написала исключительно свое мнение... дочь ходит на керамику, с удовольствием приносит блюдечки-тарелочки... а наборы для творчества требуют достаточно много свободного СОВМЕСТНОГО времени, которого у нас и так мало, чтобы тратить на такую ерунду...
НО: если бы у нас большинством голосов решили это купить, возражать бы не стала. Но у нас вообще отказались от подарков...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:34   #144
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Ника.net Посмотреть сообщение
сами виноваты
на фига надо спрашивать "что дарить?"
Вы думаете, ее спрашивали? Она купила этот стол, поставила в классе и сказала, что пусть это будет подарком на ДР...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:36
ответ для Мига , на сообщение « Вы думаете, ее спрашивали? Она купила... »
  #145
Ника.net
Элита
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 2 186


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Вы думаете, ее спрашивали? Она купила этот стол, поставила в классе и сказала, что пусть это будет подарком на ДР...
откуда у учителя доступ к род. деньгам?
__________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! (с)
Ника.net is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:37
ответ для Мига , на сообщение « Мы такое не любим, ни я\, ни дети.... »
  #146
Аленушка25
Активный участник
 
Аватар для Аленушка25
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Мы такое не любим, ни я\, ни дети. Поэтому написала исключительно свое мнение... дочь ходит на керамику, с удовольствием приносит блюдечки-тарелочки... а наборы для творчества требуют достаточно много свободного СОВМЕСТНОГО времени, которого у нас и так мало, чтобы тратить на такую ерунду...
НО: если бы у нас большинством голосов решили это купить, возражать бы не стала. Но у нас вообще отказались от подарков...
Здорово, что у Вашего ребенка такое увлечение. Согласна, что в Вашем случае такой подарок неуместен.
В Вас видется адекватный родитель, который не будет устраивать скандалы из-за ерунды.

Но я приводила примеры в общем, ни имея никого ввиду. В любом случае, решение можно найти всегда.
Аленушка25 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:39
ответ для Ника.net , на сообщение « откуда у учителя доступ к род.... »
  #147
Аленушка25
Активный участник
 
Аватар для Аленушка25
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от Ника.net Посмотреть сообщение
откуда у учителя доступ к род. деньгам?
Отличный вопрос, тоже интересно.
Аленушка25 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:39   #148
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Читаю темы в этом разделе. Готовлюсь, так сказать, морально. Вот что я думаю, да, на своего ребенка я деньги сдам, если я посчитаю что ей это нужно. Подарок мне проще например самой купить, так как моя девочка будет очень не рада кукле или шоколадке, например. Но я, естественно, куплю подарок без вопросов, если дочь пойдет на мероприятие где буду давать подарки. Но если я узнаю что я сдала денег, а родители Васи не сдали, мне не сказали, но отчасти из моих денег купили Васе подарок. Это будет последняя покупка этого РК. Вплоть до заяв в разные органы о мошенничестве. Исключая случай, что я сама реально вижу что у Васи в семье неожиданная тяжелая ситуация, заболел например серьезно кто-то и т.д. Тогда я сама приду и денег принесу Васе на подарок. Но за свои деньги, пусть даже не большие сданные, я не намерена кормить халявщиков. Помощь дело добровольное по зову сердца, я лучше кг конфет куплю и сиротам с подругой-волонтером отправлю, чем покупать подарки одноклассникам ребенка родители которых считают что "нас и здесь неплохо кормят".

Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что лучше купить детям подарки за счет общих денег.
А по какому праву вы предлагаете именно так распорядится чужими деньгами? Если вы за мир во всем мире, покупайте подарки этим детям на СВОИ. И справедливость восстановите, как вам кажется верным, и в чужой карман не залезете. Я вааще тоже считаю что из бюджета города не плохо бы мне отстроить трехэтажный особняк где-нить в Репино. Город же не обеднеет. А то вот я езжу туда за грибами и представляете у кого-то есть, а у меня то нету. Такая несправедливость!!!! Почему-то никто не строит. Вот странно, правда?
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:48
ответ для Ника.net , на сообщение « откуда у учителя доступ к род.... »
  #149
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Ника.net Посмотреть сообщение
откуда у учителя доступ к род. деньгам?
Она купила на свои и попросила возместить...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:49
ответ для Мига , на сообщение « Мы такое не любим, ни я\, ни дети.... »
  #150
Ника.net
Элита
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 2 186


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Но у нас вообще отказались от подарков...
Отчего лицо такое грустное? Это ж хорошо!
Нет подарка - нет проблем/ссор/склок/разделения на довольных и недовольных/богатых и бедных!
На уроке труда или ИЗО всегда можно сделать подарок своими руками! Это же здорово!
Я бы очень хотела, чтобы мы тоже к такому решению пришли
__________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! (с)
Ника.net is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena