Панические атаки - Страница 557 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 14:12
ответ для Сашаа , на сообщение « Я все терплю... Осталось минимум 2... »
  #5561
annet170
Ветеран
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: ГДЕ-ТО МЕЖДУ Пискарёвкой и Энергетиков..НА БЛЮХЕРА!!
Сообщений: 664
ПА



Девочки, я страдала ПА 4 года назад. Выключила из жизни себя на пол года, не много конечно , но тем не менее.+к ПА бессонница, отсутствие аппетита, ну и не совсем приятный внешни вид как следствие)))Не ездила в метро, не выходила одна на улицу и.т.д. Я на тот момент не работала, случилось это летом, когда доча уехала в деоевню на 3 месяца, потом когда она приехала, я стала потихоньку выходить из состояния вечного страха. Спасло меня...выход на работу. До этого 3 года сидела с дитём , т.е мыслей кроме дома, быта и семь НЕ БЫЛО. Как только пошла работать, стала лтвлекаться от постоянного ожидания приступа и тьфу-тьфу СЛАВА БОГУ ПА отступили и до сих пор тьфу-тьфу не наступают. Мне кажется , что это недомогание оно в нашей голове, когда один раз испытаешь ПА, ощущение , что это повоторится настолько плотно заседает в мозгу, необходимо просто свой мозг переключиь на что-то, начать что-то новое в жизни, что бы совсем не вспоминать, что ПА может случится.А если и повторится, то приучиьт себя думать, что это временное состояние и перестать прислушиваться к каждому незначительному перепаду в нашем организме.
annet170 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 05:57
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #5562
Кравка
Активный участник
 
Аватар для Кравка
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 520


а если к бессонице подключаются дурацкие сны? что тогда делать? как с этим бороться? вот сегодня я наконец заснула в 11 часов вечера. думала даже что ПА отступают. так нет же. только что проснулась из-за кашмарного сна. сердце колотится с бешеной скоростью. успокоиться не могу. всю трясет. успокаиваю себя тем что это просто сон. не помогает. уже 15 минут не могу успокоиться. начинаю беспокоиться о своем сердце. как быть в этом случае?
Кравка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 09:31
ответ для Кравка , на сообщение « а если к бессонице подключаются... »
  #5563
Dicise
Элита
 
Аватар для Dicise
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 2 051


Цитата:
Сообщение от Кравка Посмотреть сообщение
а если к бессонице подключаются дурацкие сны? что тогда делать? как с этим бороться? вот сегодня я наконец заснула в 11 часов вечера. думала даже что ПА отступают. так нет же. только что проснулась из-за кашмарного сна. сердце колотится с бешеной скоростью. успокоиться не могу. всю трясет. успокаиваю себя тем что это просто сон. не помогает. уже 15 минут не могу успокоиться. начинаю беспокоиться о своем сердце. как быть в этом случае?
Дурацкие или кошмарные сны - это сбрасывание напряжения нашей психикой.
Своеобразная защитная реакция мозга.
Как быть? Лечить свою тревогу.
Dicise is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:26
ответ для Кравка , на сообщение « а если к бессонице подключаются... »
  #5564
annet170
Ветеран
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: ГДЕ-ТО МЕЖДУ Пискарёвкой и Энергетиков..НА БЛЮХЕРА!!
Сообщений: 664


Я принимала гелариум. Это гомеопатия, но очеь даже неплохо пошло. АД боялась принимать ,а этот и моей знакомой тоже помог, когда она начала впадать в депрессию.
annet170 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:03
ответ для annet170 , на сообщение « ПА »
  #5565
justforyou
Ветеран
 
Аватар для justforyou
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от annet170 Посмотреть сообщение
Девочки, я страдала ПА 4 года назад. Выключила из жизни себя на пол года, не много конечно , но тем не менее.+к ПА бессонница, отсутствие аппетита, ну и не совсем приятный внешни вид как следствие)))Не ездила в метро, не выходила одна на улицу и.т.д. Я на тот момент не работала, случилось это летом, когда доча уехала в деоевню на 3 месяца, потом когда она приехала, я стала потихоньку выходить из состояния вечного страха. Спасло меня...выход на работу. До этого 3 года сидела с дитём , т.е мыслей кроме дома, быта и семь НЕ БЫЛО. Как только пошла работать, стала лтвлекаться от постоянного ожидания приступа и тьфу-тьфу СЛАВА БОГУ ПА отступили и до сих пор тьфу-тьфу не наступают. Мне кажется , что это недомогание оно в нашей голове, когда один раз испытаешь ПА, ощущение , что это повоторится настолько плотно заседает в мозгу, необходимо просто свой мозг переключиь на что-то, начать что-то новое в жизни, что бы совсем не вспоминать, что ПА может случится.А если и повторится, то приучиьт себя думать, что это временное состояние и перестать прислушиваться к каждому незначительному перепаду в нашем организме.
А у меня, наоборот, сестра уволилась с работы из-за ПА. Так что это просто Вам так повезло, что изменения в жизни привели к тому, что ПА отступили. Держитесь так и дальше!
justforyou is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:04
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #5566
justforyou
Ветеран
 
Аватар для justforyou
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 731


Очень хорошо при ПА помогает гомеопатия, но именно классическая, а не комплексные препараты. Классическая лечит весь организм, и нервную и вегетативную систему приводит в порядок.
justforyou is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:27
ответ для Кравка , на сообщение « а если к бессонице подключаются... »
  #5567
Liana_
Активный участник
 
Аватар для Liana_
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Кравка Посмотреть сообщение
уже 15 минут не могу успокоиться. начинаю беспокоиться о своем сердце. как быть в этом случае?
Я купила купон (ща много таких тем) на обследование сердца в клинике - УЗИ, кардиограмма и консультация доктора по результатам. Все проверили, сфотографировали, объяснили. Сказали, инфаркт не грозит. Сосуды - в порядке, сердце - в порядке!
Теперь, если что, буду листать для успокоения заключение врача

А еще вот есть купон на полное обследование организма.... Тока я боюсь этого исследования...
__________________
Люди привыкают практически ко всему. Полагаю, это главный закон нашей жизни. И, конечно же, главный кошмар.
(C.Kинг. Почти как "Бьюик")
Liana_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:41
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #5568
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


У меня неожиданно вылез в анализах пониженный сахар. Оказывается есть связь между гипокликемией и адрелановыми кризами (ПА). Где бы найти хорошего эндокринолога, который разбирается в ПА...
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 01:51
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #5569
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Можно я к вам? Что-то в этом году я совсем посыпалась, просто ужас какой-то((
Врач сдалась, назначила Стрезам. Третий день пью - как-то не чувствую снижения тревоги, и сегодня за день три раза словила панечку. Но ощутим прилив сил - чего я вообще давно уже не испытывала.
Можно я вопрос сразу - у кого ПА в метро? Как вы живете вообще в нашем большом городе? Заколебалась я уже на трех маршрутках в одно место добираться.
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 01:57
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #5570
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


И еще мне всегда ужасно стыдно, что у меня ПА (а еще и ДП иногда). Вот сейчас пишу, и думаю, вот я дура, что пишу((
Просто дико уже надоело это состояние психического инвалида, для которого выезд за пределы своего района - это, блин, как по углям пройтись. У меня мечта просто - ехать куда-то и не дергаться при этом от ужаса.
zavarka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena