НОЯБРЯТА(2007) всё растут, в детский сад они идут! :))) - Страница 772 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 17:27
ответ для Бобёр , на сообщение « НОЯБРЯТА(2007) всё растут, в детский... »
  #7711
shotlandka
Старожил
 
Аватар для shotlandka
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Бульвар Новаторов дом 47
Сообщений: 1 210


Цитата:
логопела-психолога
Хаха, это мне по-мойму к логопелу, т.е. к логопеду надо)))
shotlandka is offline  
Старый 22.09.2011, 17:51
ответ для shotlandka , на сообщение « Ну всякое бывает) А когда в магазине... »
  #7712
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
Диль, не плач! Все пройдет! ты все равно оч красивая!!
Спасибо!
Да я не потому то страшная. Муж и такую любит. (Зато у меня вкусный обед и шарлотка с антоновкой )
Страшно из-за инфекции, как там малышка моя? Вдруг ей повредит...

Цитата:
Сообщение от shotlandka Посмотреть сообщение
Ну всякое бывает)
А когда в магазине Рома покалечился , почему тоже к участковому ходили?
У нас, кстати, после того как милицию переименовали в полицию, закрыли наше отделение 14, и теперь мы относимся к 65, которое аж на Жукова находится. Кто на Юзе живёт сориентируется что это довольно далеко.
Потому что в травму ходили, а оттуда все случаи к участковому отправляют (хотя ТТТ, ничего страшного не было, ушиб).
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline  
Старый 22.09.2011, 18:05
ответ для Dil'ka , на сообщение « Спасибо! :) Да я не потому то... »
  #7713
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от shotlandka Посмотреть сообщение
Хаха, это мне по-мойму к логопелу, т.е. к логопеду надо)))
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline  
Старый 22.09.2011, 18:32
ответ для shotlandka , на сообщение « :046::046::046: И что, теперь на... »
  #7714
Conscience
Наш человек
 
Аватар для Conscience
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщений: 9 651


Да уж какая то драматизация прям.
Свет,иногда на ребенка не действует ни один метод.
Фиксироватьзачем?Вот лично тебе это для чего?
У меня Тимка тоже не ангел часто толкается особенно когда в раж входит бегает сломя голову на горке, реально может на кого то наступить или не подумав сигануть вперед растолкав всех, он видит свою цель и идет к ней, и так многие дети, а точнее все, на детали и условности они не обращают внимания. Это не глобальная проблема, это особенности развития детей.Каждый родитель где то и чему то уделяет больше или меньше внимания.Это нормально.Ведь не существует идеального метода воспитания, потому что все мы разные.Все корректируется но с течением времени, не сразу.
По поводу садика, все дети болеют, ребенок пошел в сад значит скоро заболеет, есть такая вещь как адаптация, психологический фактор, не из-за внешних условий это происходит,а из-за внутренних переживаний. А еще есть такая вера, детки довольно быстро устанавливают связь, почему и когда они сидят дома, ага сопли потекли,мама в сад не повела...вот как то так.
__________________
Укрываешься - жарко ,раскрываешься - холодно, одну ногу высунешь - хорошоооооо........но страшно
Conscience is offline  
Старый 23.09.2011, 00:18
ответ для Бобёр , на сообщение « НОЯБРЯТА(2007) всё растут, в детский... »
  #7715
athena
Старожил
 
Аватар для athena
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Парк Победы/Электросила
Сообщений: 1 361


Ой Диля, поправляйся скорее!!!

Да уж действительно все дети разные, на Мишку никакие физические "приемы" не действуют вообще. Кроме того что он их еще больше повторять начинает. Только разговор, и больше фиксироваться на хорошем, чем на плохом, ну т.е. если ему все время говорить "как ты плохо сделал это и это", он обязательно повторит. А если "как ты хорошо сделал то и другое", тоже повторит ))) лучше пусть хорошее повторяет

по поводу болезней, психологический фактор конечно часто бывает... но вот у нас не вижу. Т.к. Мишка когда болеет, все равно не я с ним сижу, а в этом случае он совершенно точно садик предпочитает ))) вот если б я оставалась, другое дело )
athena is offline  
Старый 23.09.2011, 00:38
ответ для shotlandka , на сообщение « :046::046::046: И что, теперь на... »
  #7716
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от shotlandka Посмотреть сообщение
И что, теперь на малявок дела заводить будут и на учёт ставить?

...
Ежу понятно, что милиции это нафик не надо. Позвонят в д/с, типа пальцем погрозят. Те скажут, что приняли меры. Думаю, на этом и закончится.
Рысенька is offline  
Старый 23.09.2011, 00:42
ответ для Conscience , на сообщение « Да уж какая то драматизация прям.... »
  #7717
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от Conscience Посмотреть сообщение
Фиксироватьзачем?Вот лично тебе это для чего?
.
Мне лично это для того, чтобы помнить, когда все это произошло и была официальная запись врача. Т.к. если будут какие-то последствия, то потом на слово мне никто не поверит.
Вот сегодня были у хирурга. Она назначила УЗИ через 3 месяца. И если там ТТТ что-то вылезет, то как врач поймет, откуда ноги растут?
Рысенька is offline  
Старый 23.09.2011, 00:57   #7718
Conscience
Наш человек
 
Аватар для Conscience
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщений: 9 651


Цитата:
Сообщение от athena Посмотреть сообщение
Ой Диля, поправляйся скорее!!!

Да уж действительно все дети разные, на Мишку никакие физические "приемы" не действуют вообще. Кроме того что он их еще больше повторять начинает. Только разговор, и больше фиксироваться на хорошем, чем на плохом, ну т.е. если ему все время говорить "как ты плохо сделал это и это", он обязательно повторит. А если "как ты хорошо сделал то и другое", тоже повторит ))) лучше пусть хорошее повторяет

по поводу болезней, психологический фактор конечно часто бывает... но вот у нас не вижу. Т.к. Мишка когда болеет, все равно не я с ним сижу, а в этом случае он совершенно точно садик предпочитает ))) вот если б я оставалась, другое дело )
У нас так же,лучше похвалить,хитро обойти сторону "плохо", Тимка оч. оперативно негатив любой впитывет,ну наверно как все дети.
Конечно, не только психологический фактор, я имела ввиду, что могут быть разные варианты.
Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
Мне лично это для того, чтобы помнить, когда все это произошло и была официальная запись врача. Т.к. если будут какие-то последствия, то потом на слово мне никто не поверит.
Вот сегодня были у хирурга. Она назначила УЗИ через 3 месяца. И если там ТТТ что-то вылезет, то как врач поймет, откуда ноги растут?
Именно в травме фиксировать?
__________________
Укрываешься - жарко ,раскрываешься - холодно, одну ногу высунешь - хорошоооооо........но страшно
Conscience is offline  
Старый 23.09.2011, 01:03
ответ для Conscience , на сообщение « У нас так же,лучше похвалить,хитро... »
  #7719
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от Conscience Посмотреть сообщение
Именно в травме фиксировать?
Я в травму не ходила. Я пошла к участковому с целью осмотра ребенка, т.к. я очень боюсь последствий. Участковая направила к хирургу.
А вообще сказала, что да, с такими вещами надо в травму обращаться.
Но как мне сказала хирург - любой врач обязан сообщать в милицию о таких случаях. И травма, и участковый, и хирург - к кому не приди, они обязаны. Другое дело, что как я поняла, наша участковая, сделала вид, что приема и не было. Т.е. все на словах. Поэтому, думаю, из пол-ки ничего не ушло в милицию.
На самом деле, мне не интересно, будет ли сообщено в милицию и сделает ли милиция какие-то действия. Я пошла к врачу ради здоровья ребенка.
Рысенька is offline  
Старый 23.09.2011, 01:15
ответ для Conscience , на сообщение « У нас так же,лучше похвалить,хитро... »
  #7720
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от athena Посмотреть сообщение
Ой Диля, поправляйся скорее!!!

Да уж действительно все дети разные, на Мишку никакие физические "приемы" не действуют вообще. Кроме того что он их еще больше повторять начинает. Только разговор, и больше фиксироваться на хорошем, чем на плохом, ну т.е. если ему все время говорить "как ты плохо сделал это и это", он обязательно повторит. А если "как ты хорошо сделал то и другое", тоже повторит ))) лучше пусть хорошее повторяет

по поводу болезней, психологический фактор конечно часто бывает... но вот у нас не вижу. Т.к. Мишка когда болеет, все равно не я с ним сижу, а в этом случае он совершенно точно садик предпочитает ))) вот если б я оставалась, другое дело )
Как это повторит?
к примеру..он кого то укусил/ударил, ему сделали внушение,поругали, а он опять идет кусаться?? или драться..
Плохо значит ругали...ИМХО Конечно..
но кто в этом случае должен ребенка остановить ,на место поставить? родители укушенного\ударенного ? а мама родная тогда на что? это и есть воспитание..а разговор типа вот он у меня такой..и ничего не могу сделать -ИМХО - в пользу бедных..Ребенок плохо себя ведет ровно на столько, на сколько ему позволяют так себя вести..

и не оч. поняла, что имеется в виду - физические приемы?

..я иногда могу его за руку взять, развернув к себе такое внушение сделать (без рук !),
что он все оч. хорошо понимает и слушается..
и если я ему говорю , что он что то сделал плохо..он это точно не повторит..
я даже не помню примеров, чтобы он что то сделал не так, как я ему говорю..
может похныкать, поныть, если ему не хочется что то делать..но он будет делать..он послушен.. совершенно точно ..

Но ! Антон совсем иначе ведет себя с другими ( папой, бабушкой)..
Может их не слушаться,игнорировать совершенно спокойно..
Вобщем все зависит от того, как ты сама себя в отношениях с ребенком поставишь..

Я со старшим все это уже проходила..

разговорилась я что то
и так..еще по теме..
если ребенок сейчас не слушается..преставьте, что будет позже..
когда например в школе нужно будет уроки делать..мама просто будет ребенком "послана"..
а подростковый возраст??
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline  
 

теги, tags, метки
2007, ноябрята, общение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena