Илюшка отважный. - Страница 222 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 11:13
ответ для mascalzone , на сообщение « а про то, что другие детки смотрят и... »
  #2211
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от mascalzone Посмотреть сообщение
...и судьба наверняка у него необычная
А вот это 100%. Начать с того, что Илюшка - все-таки нашел своих родителей. У меня до сих пор колет сердце, когда я вспоминаю его слова: "Мои родители потерялись... Навсегда потерялись...". Какое счастье, что маленький Знайка в тот раз ошибся!!!
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 21:17
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2212
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


да, я тоже эту фразу помню. Есть такие слова, которые не забудешь.
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 00:05
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2213
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ну чего вы меня, девочки, своими воспоминаниями


Сегодня у нас как обычно -- день насыщенный школой, музыкалкой, танцами, залетали домой только поесть, так что фотосессия не состоялась.

Утром пришли в школу (влетели, опаздывали...) -- вдруг Илюха вылетает из класса; -- Мама, МЫ С ТОБОЙ вторую часть прописей забыли!!!
Я вообще-то первый раз об этом слышу, так что: -- Почему МЫ?
-- Ну ладно, я... Но меня будут ругать!

Но все оказалось не оч.смертельно, завтра можно принести.

Едем в маршрутке. Илюха делится впечатлениями о школе.
--У Д. знаешь какое лицо? Вот такое (следует мимический этюд "Лицо Д., показанное скромными силами лица И.") Поняла какое?
-- Какое?
-- Ну... У него вот такие губы (опять мимический этюд)... А вот у М. губы такие, как будто улыбаются все время... Даже если рот закрыт и он вроде и не улыбается... (опять мимические упражнения) ОСТОРОЖНЕНЬКОЕ ТАКОЕ ЛИЧИКО...

Ну, я стараюсь не очень откровенно веселится, а потом в школе смотрю -- а ведь все Илюхины наблюдения точные очень. Наверное, вопросы про глаза и вообще про внешность, которые ему часто задают дети, заставили его тоже присматриваться к деталям их внешности. А может, он просто у меня такой наблюдательный.

Сидим полтора часа за пианино... В конце концов сына не выдерживает:
-- Ооох, у меня уже шило болит!.....

А вчера от пианино Илюху отвлекали найденные при раскопках шкафа кольца (ну, снаряд такой спортивный). Он давно спрашивал, где они, а я забыла, куда их дела, когда стены-то сносили... Кольца прицепили, а надо идти за пианино. Периодически Илюха умолял:
-- Знаешь, как меня кольца заманивают?!!!
-- Ну иди, покачайся -- и назад ( я разбираю шкафы у Марика и деда -- произвожу выемку теплого - упрятывание летнего, слушаю бряцание из другой комнаты)
Бежит домой, потом влетает за пианино -- через 10 минут все сначала...
Как он ухитряется запоминать, то что разучивает -- я не знаю. Но запоминает железно. ПОэтому стараюсь по мере сил следить, чтобы запомнил то, что написано...
Хвалится: -- Смотри, как я этот такт с движением кисти играю -- Ольга Михайловна меня похвалила!

Ни одного щеночка, ни одной кошки Илюха не пропускает на улице. Все у него миленькие, всех бы забрал домой (весь в мать). Теперь новый интерес -- Какой породы?
Вывод сделал правильный -- дворняжка -- очень хорошая порода.
Но больше всего удивился на мои рассуждансы про то, что вот у этого щенка бабушка или дедушка были овчарки. -- У собак есть бабушки???????

-- Мам, я хочу Ксюшу в гости пригласить...
-- Сынок, ну куда сейчас гостей -- рулон линолеума поперек комнаты, плитка... Вот закончим ремонт...
-- Знаешь, мама, что мне кажется?????????????? Что мы его НИКОГДА не закончим............

Собираем в бывшем лесу иван-чай (взял -- и расцвел после дождей), не на чай -- просто букет... Илюха и Ленка рвут наперегонки -- букет уже огромный. Вот, говорю, сейчас Света приедет -- пусть Ленка маме букет подарит. Илюха -- Нет, лучше я!!!! Мужчины должны букеты дарить. А женщины их за это целовать!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 00:52
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2214
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Умозаключения, выводы и ремарки у Илюши - мне впору обзавидоваться страшной белой завистью)
Спасибо тебе, мама Лена, за то, что делишься вашим счастьем!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:37
ответ для Соболиха , на сообщение « Ну чего вы меня, девочки, своими... »
  #2215
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Сидим полтора часа за пианино... В конце концов сына не выдерживает:
-- Ооох, у меня уже шило болит!.....
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:42
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2216
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Правильно Ильюшка говорит ремон он бесконечен так можно гостей долго ждать
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 01:20
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2217
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Вот мы в новой куртке


Сегодня у нас все дети дома, так хорошо!
С утра затеялась у меня гигантская уборка, но я ее быстро свернула и потащила деда и Илюху на праздник одного сотового оператора. Праздник был организован так себе, очередюги, зато мы на симуляторе "покатались" с горок, поиграли за ди-джейским пультом, Илюха покатался на крутой открытой машине и на самокате таком огромном (как у иностранных полицейских). Деду было очень интересно, он у нас любопытный, я, собственно, из-за него и затеяла этот поход. Я стояла в очереди, а ИЛюха с дедом за ручку мотались по всей площади, глазели... Они взвращались, ИЛюха докладывал, что видели, и опять деда утаскивал.
Потом мы с большими парнями доделывали уборку, готовили в шесть рук обед (все-таки так быстрее выходит), Сеня нам играл свежеразученные песни, Илюха носился на улице. Но к вечеру был загнан домой, накормлен и усажен за пианино...
Ольга Михайловна поставила нам последний раз трояк, ИЛюха из-за этого переживает, говорит, что трояк не за музыку, а за руки. Так что отрабатывали "движение смычком"... Папа поинтересовался у ребенка, не перешел ли он на другой инструмент. ИЛюха сказал, что папа ничего не понимает...
Мы немножко поругались с ИЛюхой -- без этого мы музыку не учим... Я воплю -- Смотри в ноты!!! Он вопит -- Ага, я так не на те клавиши нажимать буду!!!! Я воплю -- Начинай, сразу глядя в ноты!!! -- Он возмущается -- Что, даже в начале не могу на клавиатуру помотреть!!!!!! (аж шипит...) Короче, ИЛюха прав, когда говорит: Ага, сейчас пойдем музыку учить -- и начнем ругаццаа!!!!!!!!!!!!
Но этюдик-то выучили...

Сегодня мы так долго стояли в очереди в шатер с компьютерными чудесами, что уже познакомились там с мальчиками лет 10-12. Один мальчик смотрел-смотрел на Илюху -- и подарил ему шарик (а шарики хоть и раздавались бесплатно, но всем не хватало и брались они с боем). Илюха смутился и стал отказываться. А мне было приятно. Шарик, конечно, взяли.
Фотки не покажу, а то решат, что реклама.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 01:28
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2218
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Очень классная у вас обновка!

Эх, хорошо, когда все дома Редко, правда, бывает
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 01:47
ответ для Соболиха , на сообщение « Вот мы в новой куртке... »
  #2219
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Классная куртка и Илюшка в ней красавчик!!!
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 01:57
ответ для Соболиха , на сообщение « Вот мы в новой куртке... »
  #2220
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Вот мы в новой куртке


Сегодня у нас все дети дома, так хорошо!
С утра затеялась у меня гигантская уборка, но я ее быстро свернула и потащила деда и Илюху на праздник одного сотового оператора. Праздник был организован так себе, очередюги, зато мы на симуляторе "покатались" с горок, поиграли за ди-джейским пультом, Илюха покатался на крутой открытой машине и на самокате таком огромном (как у иностранных полицейских). Деду было очень интересно, он у нас любопытный, я, собственно, из-за него и затеяла этот поход. Я стояла в очереди, а ИЛюха с дедом за ручку мотались по всей площади, глазели... Они взвращались, ИЛюха докладывал, что видели, и опять деда утаскивал.
Потом мы с большими парнями доделывали уборку, готовили в шесть рук обед (все-таки так быстрее выходит), Сеня нам играл свежеразученные песни, Илюха носился на улице. Но к вечеру был загнан домой, накормлен и усажен за пианино...
Ольга Михайловна поставила нам последний раз трояк, ИЛюха из-за этого переживает, говорит, что трояк не за музыку, а за руки. Так что отрабатывали "движение смычком"... Папа поинтересовался у ребенка, не перешел ли он на другой инструмент. ИЛюха сказал, что папа ничего не понимает...


Если убрать рассказ про этюд, то такое очучение, что только по праздникам и шастаете.
Мы немножко поругались с ИЛюхой -- без этого мы музыку не учим... Я воплю -- Смотри в ноты!!! Он вопит -- Ага, я так не на те клавиши нажимать буду!!!! Я воплю -- Начинай, сразу глядя в ноты!!! -- Он возмущается -- Что, даже в начале не могу на клавиатуру помотреть!!!!!! (аж шипит...) Короче, ИЛюха прав, когда говорит: Ага, сейчас пойдем музыку учить -- и начнем ругаццаа!!!!!!!!!!!!
Но этюдик-то выучили...

Сегодня мы так долго стояли в очереди в шатер с компьютерными чудесами, что уже познакомились там с мальчиками лет 10-12. Один мальчик смотрел-смотрел на Илюху -- и подарил ему шарик (а шарики хоть и раздавались бесплатно, но всем не хватало и брались они с боем). Илюха смутился и стал отказываться. А мне было приятно. Шарик, конечно, взяли.
Фотки не покажу, а то решат, что реклама.
Если убрать рассказ про этюд, то можно подумать, что только по праздникам и шастаете.
izum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena