Санкции к НЕсдающим деньги на нужды класса и праздники для своих же детей. - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 13:12   #331
Крапива жгучая
Активный участник
 
Аватар для Крапива жгучая
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение


Я вот так думаю, что ещё в отдельную категорию надо отнести родителей с "летними" детьми.
Когда у ребенка ДР в конце июля, а ему вручают авансом подарок 25 мая - очень загадочно всё это выглядит
Так дарить подарки "летним" детям надо в сентябре-октябре, и не во 2м классе подарки за 1й класс, а в числе первых в текущем учебном году.
Крапива жгучая is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:15   #332
tatusik-08
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Крапива жгучая Посмотреть сообщение
Так дарить подарки "летним" детям надо в сентябре-октябре, и не во 2м классе подарки за 1й класс, а в числе первых в текущем учебном году.
У нас был день здоровья 16 сентября. Мы его переделали в день именинника. Поздравляли летних. Устроили чаепитие. Было очень мило!
tatusik-08 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:38   #333
Крапива жгучая
Активный участник
 
Аватар для Крапива жгучая
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 406


Молодцы! А мы пока ничего не организовали, ждем родительского собрания, вдруг кто-то протестовать будет.
А стол как вы накрывали, из каких денег? конкурсы-игры были? Пока ничего не придумала.
Крапива жгучая is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:44   #334
Psisa
Старожил
 
Аватар для Psisa
 
Регистрация: 04.10.2002
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от Крапива жгучая Посмотреть сообщение
Так дарить подарки "летним" детям надо в сентябре-октябре, и не во 2м классе подарки за 1й класс, а в числе первых в текущем учебном году.
мы поздравляли летних именинников во вторую неделю сентября (мы второклашки). на этом дни именинников, радостно справляемые в 1-м классе, закончим. впереди много других праздников!
по теме: у нас сдают деньги почти все. есть две многодетные семьи, которым тяжко. одна мама-одиночка с маленькой зп. и еще одна семья, которой просто пофиК. В общей массе погоды они не делают, слава богу, большинство сознательных родителей. А так по фатку получается, что мы за них платим... Выгонять детей с праздников или оставлять без подарков - не наш метод. НА подарки на Новый год, кстати, сдавали все, пара человек просто принесла подарки попроще, свои.
__________________
Галчона, Глашустрик (21.02.03) и Гришустрик (8.10.2009)
Psisa is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:44   #335
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


ну что вы, девушки! как же может коллективное быть милым! все коллективное - исключительно неискреннее , тут уже писали об этом и образцы приводили.
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:52
ответ для leana , на сообщение « ну что вы, девушки! ;) как же может... »
  #336
Psisa
Старожил
 
Аватар для Psisa
 
Регистрация: 04.10.2002
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
ну что вы, девушки! как же может коллективное быть милым! все коллективное - исключительно неискреннее , тут уже писали об этом и образцы приводили.
я вот смотрю по детям в прошлом и в этом году: да им все равно, что подарят. потанцевать, поиграть, поесть за столом. кого ни спрашивала - дети все так довольны! а уж когда именно тебя поздравляют, вокруг тебя все конкурсы и тебе говорят что-то приятное... да подарок может и должен быть чисто символическим. Хорошее и дорогое родители подарят дома. Школьный праздник не для этого ИМХО.
__________________
Галчона, Глашустрик (21.02.03) и Гришустрик (8.10.2009)
Psisa is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:01
ответ для Psisa , на сообщение « я вот смотрю по детям в прошлом и в... »
  #337
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от Psisa Посмотреть сообщение
я вот смотрю по детям в прошлом и в этом году: да им все равно, что подарят. потанцевать, поиграть, поесть за столом. кого ни спрашивала - дети все так довольны! а уж когда именно тебя поздравляют, вокруг тебя все конкурсы и тебе говорят что-то приятное... да подарок может и должен быть чисто символическим. Хорошее и дорогое родители подарят дома. Школьный праздник не для этого ИМХО.
+100 - Праздник всегда помнят - особенно если вместе с родителями что-то готовили к нему (конкурсы и т.д.)
Да подарок любой м.б.(и вообще денег не стоит) - моя больше всего гордится и помнит грамоту (сами рисовали друг другу) + карандаши цветные (из ИКЕИ)- не расстается.
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:01
ответ для Psisa , на сообщение « я вот смотрю по детям в прошлом и в... »
  #338
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от Psisa Посмотреть сообщение
я вот смотрю по детям в прошлом и в этом году: да им все равно, что подарят. потанцевать, поиграть, поесть за столом. кого ни спрашивала - дети все так довольны! а уж когда именно тебя поздравляют, вокруг тебя все конкурсы и тебе говорят что-то приятное... да подарок может и должен быть чисто символическим. Хорошее и дорогое родители подарят дома. Школьный праздник не для этого ИМХО.
школьный праздник - как пережиток советского коллективизма - вообще страшное зло и гештальт!

девочки, дорогие, не оправдывайтесь! мне очень приятно читать и знать, что есть родители для которых праздник своих детей - это праздник для всех детей, которые рядом.
а не повод для разборок.
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:04   #339
tatusik-08
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Крапива жгучая Посмотреть сообщение
Молодцы! А мы пока ничего не организовали, ждем родительского собрания, вдруг кто-то протестовать будет.
А стол как вы накрывали, из каких денег? конкурсы-игры были? Пока ничего не придумала.
я всех обзванивала и собирала по 500 рублей на день учителя, игры на продленку, день именинника. 3-е недовольных.ОДНА НЕ СДАЛА. Из этих же денег сшили на весь класс ватно-марлевые повязки. Из них буду покупать маленькие сувенирчики на окончание 1-й четверти. На день именинника покупали 4-ре пирога в пироговом дворике. Советую брать только СЛАДКИЕ! 32 маленьких сока. 4 пачки конфет. одноразовую посуду. чай, сахар. Игр не было, потому что все были заняты чаем. (все дети возжелали чай). На будущее будем умнее - заранее в большом кувшине наведем чай. И клеенку я забыла купить на парты. Парты сдвинули вдоль класса, посередине. Детям понравилось
tatusik-08 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:06   #340
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


За темой слежу с неослабевающим интересом - почерпнула для себя много нового.
По опыту (в детском саду была в РК) знаю, что бороться с халявщиками достаточно сложно. Я в группе старшего сына организовывала праздник, приуроченный к выпускному, и одна мама, дочь которой оставалась в саду (группа была разновозрастной) отказалась сдавать деньги, и я до последнего не знала, приведет она дочь или нет. Причем и воспитатели, и заведующая развели руками, сказав, что они здесь ничего сделать не могут. Жалобы в роно на то, что ребенка не пустили на мероприятие группы (класса), проходившее в государственном учреждении в учебное время, никому не нужны. Ну, и я смирилась, прикинув, что то же угощение на сладком столе можно без проблем поделить на большее количество участников (а в школах проблемы вообще нет, потому что из класса в 25-30 человек кто-то, увы, обязательно заболее под праздник). Халявщиков, понятное дело, не люблю. Но для меня, признаться, было откровением, что "антихалявщики" занимают настолько жесткую позицию и готовы "идти на вы".
Тут призывали говорить только за себя... Если предположить, что какая-нибудь очень принципиальная мама устроит на нашем классном собрании скандал из-за того, что двадцать рублей из сданной ею суммы ушли на угощение чужого ребенка, то я, видимо, наберу в сумке мелочи на эту сумму и при всех компенсирую ей "перерасход". И сделаю я это не под влиянием "коллективного сознательного", а из чистого эгоизма. Меня устраивает работа РК. Я вижу, что люди стараются. И мне не вовсе не хочется, чтобы они сложили с себя полномочия - и мой сын остался без милых "домашних" праздников, без экскурсий с классом (да, могу сводить сама - и вожу, но ему хочется "вместе с друзьями").
В общем, ИМХО. Искренне надеюсь, что у нас в классе таких разборок не случится...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena