НОЯБРЯТА(2007) всё растут, в детский сад они идут! :))) - Страница 775 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 13:30   #7741
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от shotlandka Посмотреть сообщение
Нет, ты не поняла, или я неправильно написала...
Наказание бывает не только рукоприкладство.
Я его наказываю и ругаю за драки, но не физически. Метод "ударить в ответ" не работает у нас, вот я про что. Я его увожу, точнее утаскиваю с прогулки, лишаю игрушек-сладостей, и говорю-говорю-говорю.
И ремнём наказывали, и в угол ставили, и просто по попе могла отшлёпать - прошли и не помогает.
Все дети разные, каждому подходят свои методы, но давать по губам так чтобы запомнил что кусаться это плохо я не буду, как предлагает Рысенька. Он запомнит что я его ударила и всё.
Я не спорю, у каждого свои методы..
Но мой укусил, получил по губам и больше не кусается..
(И у него и в мыслях не было за это на меня обидеться..
и все..У нас полная любовь и взаимопонимание

А вот если я бы говорила, говорила, говорила.....
кусался бы до сих пор

вобщем - у каждого свой выбор
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline  
Старый 23.09.2011, 13:34
ответ для athena , на сообщение « +1 :) слушайте, ну почему если... »
  #7742
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от athena Посмотреть сообщение
+1

слушайте, ну почему если помогают другие методы нужно от них отказаться и использовать те, что не помогают?
и как это? Вот Мишка, как я писала, бить не бьет, было время камнями кидался (ттт ни в кого не попал, но мог. в связи с чем был уведен с прогулки, и тд, и тп. что еще не помню, было пару раз в прошлом году). Ну и палками пытался на прохожих замахиваться (палку выбрасывала, ходить с палками не разрешала, с прогулки возвращались)
Так что мне надо было его камнями что ли закидать в ответ???? Палкой побить???
Ну зачем так утрировать?
Помогают - и хорошо
я не конкретно о вас писала..я писала в общем...
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline  
Старый 23.09.2011, 13:35
ответ для shotlandka , на сообщение « Меня в детстве ни разу по заду не... »
  #7743
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Я не думаю,что Лена говорит об избиениии ребенка,за то что он кого то ударил.
Если честно ,то я в принципе не представляю,что Лена может избивать своих детей. Но ведь и словесно можно так наказать,что мало не покажется. И не обязательно обзывать при этом ребенка. Очень важны интонация и слова и то насколько вы дейсвительно возмущены поступком своего ребенка. Если мама ругается,но не считает,что это прямо что-то действительно плохое,то до ребенка не дойдет.
И если все внушение заключается в том что ребенку спокойным тоном говорят,ну вот ты же знаешь,что так нельзя,мальчику было больно ,так себя хорошие дети не ведут и т.д. То это все фигня, сорри.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline  
Старый 23.09.2011, 13:38
ответ для Бобёр , на сообщение « НОЯБРЯТА(2007) всё растут, в детский... »
  #7744
athena
Старожил
 
Аватар для athena
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Парк Победы/Электросила
Сообщений: 1 361


гы, ну я человек вспыльчивый, т.ч. для меня спокойный тон - значит жестко, но без крика и битья посуды )))

все, пора заканчивать
athena is offline  
Старый 23.09.2011, 13:45
ответ для athena , на сообщение « гы, ну я человек вспыльчивый, т.ч. для... »
  #7745
Conscience
Наш человек
 
Аватар для Conscience
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщений: 9 651


Вот почитала вас и вообще теперь ничего не понимаю
Я думаю общее у всех вот что: воздействовать на ребенка при помощи физ. силы это самый крайний вариант.
Но например у нас тоже прошедший вариант, учить ребенка не драться применяя эти самые крайние меры не помогает,это порождает еще большую агрессию.
Применять их сразу наверно все таки не правильно, если можно применить другие, уже зная что они действенны.
__________________
Укрываешься - жарко ,раскрываешься - холодно, одну ногу высунешь - хорошоооооо........но страшно
Conscience is offline  
Старый 23.09.2011, 13:47
ответ для ЛАЗУРНАЯ , на сообщение « Я не думаю,что Лена говорит об... »
  #7746
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
Так речь получается о тебе?
Пусть дерется, но наказывать не буду, мне от этого плохо
А каково ребенку, которого твой обидел или его родителям?
Интересно...Он значит может кого то обидеть, а ты его обидеть боишься...
Ребенок понимает, что ему все сходит с рук..ведь никакого наказания по сути нет..
Ну и где воспитание?
И что значит - обидится?
Если ребенок заслуживает наказание, он не обидится...Он знает,за что получает..
А вот если за провинности не наказывать..Бог знает до чего это доведет..


Все ИМХО конечно...
Я про вообще воспитание продолжу

Главное - последовательность. Дети теряются и идут в разнос, если нет границ. Если с папой можно, но если он читает то нет, с бабушкой иногда, когда она в настроении, с мамой нет, но если на улице - то можно....

А если ребенок четко знает, что нельзя то и то. Что за этим стадильно следует отрицательная реакция мамы, то он этого делать не будет. Тем более, что в этом возрасте мнение родителей для него очень много значит. И ни один ребенок не ставит перед собой задачу довести родителей до белого каления и схлопотать по попе. Ребенок хочет - чтоб его любили, хочет быть успешным, хочет быть хорошим.

Другой вопрос, что дети очень хотят оправдать ожидания родителей. И если родители хотят странного.......
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline  
Старый 23.09.2011, 13:48
ответ для athena , на сообщение « гы, ну я человек вспыльчивый, т.ч. для... »
  #7747
shotlandka
Старожил
 
Аватар для shotlandka
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Бульвар Новаторов дом 47
Сообщений: 1 210


Избиение ребёнка - упаси боже
Я такое даже не думала, хотя сейчас представилась картина как мама бегает за дитём с палкой и пытается ударить

Выговоры проходят очень суровым тоном с испепеляющим взглядом, милый тон ребь пошлёт нафих.
__________________
Мама, я ведь твоё счастье!!!!!!!!!!!!! (Сынок)
shotlandka is offline  
Старый 23.09.2011, 13:50
ответ для athena , на сообщение « гы, ну я человек вспыльчивый, т.ч. для... »
  #7748
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Я не думаю,что Лена говорит об избиениии ребенка,за то что он кого то ударил.
Если честно ,то я в принципе не представляю,что Лена может избивать своих детей. Но ведь и словесно можно так наказать,что мало не покажется. И не обязательно обзывать при этом ребенка. Очень важны интонация и слова и то насколько вы дейсвительно возмущены поступком своего ребенка. Если мама ругается,но не считает,что это прямо что-то действительно плохое,то до ребенка не дойдет.
И если все внушение заключается в том что ребенку спокойным тоном говорят,ну вот ты же знаешь,что так нельзя,мальчику было больно ,так себя хорошие дети не ведут и т.д. То это все фигня, сорри.
Спасибо Оль.
а то я прям монстром каким то видимо выгляжу..
конечно я против избиения...
я за наказание, заслуженное и соответствующее провинности...
и считаю это неотъемлимой частью воспитания..
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline  
Старый 23.09.2011, 13:51
ответ для Бобёр , на сообщение « Я про вообще воспитание продолжу :)) ... »
  #7749
shotlandka
Старожил
 
Аватар для shotlandka
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Бульвар Новаторов дом 47
Сообщений: 1 210


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Я про вообще воспитание продолжу

Главное - последовательность. Дети теряются и идут в разнос, если нет границ. Если с папой можно, но если он читает то нет, с бабушкой иногда, когда она в настроении, с мамой нет, но если на улице - то можно....

А если ребенок четко знает, что нельзя то и то. Что за этим стадильно следует отрицательная реакция мамы, то он этого делать не будет. Тем более, что в этом возрасте мнение родителей для него очень много значит. И ни один ребенок не ставит перед собой задачу довести родителей до белого каления и схлопотать по попе. Ребенок хочет - чтоб его любили, хочет быть успешным, хочет быть хорошим.

Другой вопрос, что дети очень хотят оправдать ожидания родителей. И если родители хотят странного.......
Иногда мне кажется что Костя именно этого и хочет Шучу

Вроде звёзды с неба достать не прошу и все рамки поведения ставленные перед ребем вполне адекватны)
__________________
Мама, я ведь твоё счастье!!!!!!!!!!!!! (Сынок)
shotlandka is offline  
Старый 23.09.2011, 13:56   #7750
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от Conscience Посмотреть сообщение
Вот почитала вас и вообще теперь ничего не понимаю
Я думаю общее у всех вот что: воздействовать на ребенка при помощи физ. силы это самый крайний вариант.
Но например у нас тоже прошедший вариант, учить ребенка не драться применяя эти самые крайние меры не помогает,это порождает еще большую агрессию.
Применять их сразу наверно все таки не правильно, если можно применить другие, уже зная что они действенны.
Конкретно про драки. Мне с Аней помогло показать альтернативные способы решения проблемы. Но она у меня дралась не потому, что ей хотелось иенно подраться, а от неумения разрулить и объяснить. Наприер кто то ломает ее куличик. Раньше она толкалась, кулаком стукнуть могла. Сейчас говорит - не ломай! Прячет куличик под формочку обратно. Говорит не ломай мой куличик!!! Если с той стороны реакции нет (ни со стороны ребенка, ни со стороны мамы), то зовет меня. А я уж разруливаю
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline  
 

теги, tags, метки
2007, ноябрята, общение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena