Санкции к НЕсдающим деньги на нужды класса и праздники для своих же детей. - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 16:42   #401
Ekaterina.K.
Участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Кстати, для того,что не всегда стоит прибегать к услугам юриста . У нас (мб и не только ) доведено в прошлом году было до маразма: пришли первые классы и вот какие то родители решили, что с них побирают деньги. Замечу ради справедливости- подарки у нас недорогие, основная масса денег идет на экскурсии. Но по желанию. Так вот подали жалобу в РОНО и тд .. понеслось: учителю запретили не то,что брать деньги, но даже и РК пытались запретить деньги собирать и тратить.
Так вот: запретили ,чтобы деньги вообще фигурировали в классе. В итоге: РОНО -бедное , гимназия -бедная, на уборщицу не хватает. До этого убирала учитель. Но ! низзя же.. надо староннего человека по договору за санкнижку и ест-но по разрешению школы. Итог: учитель убирала бесплатно, детей жалко. Школу лишили права участвовать в мероприятиях. На вертушке сидел гриб маховик-охраник (сколько таки смогли оплатить официально и тд и тп)...
Вобщем, итог: не хочешь платить - жалко, так не гадьте тем, кто этим занимается либо да, занимайся сам. Денег нет- объясни РК, не скрывайся,- поймут, всякое бывает, либо не объясняй, но внеси посильную лепту, опять-таки по договоренности.
+1000
Ekaterina.K. is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:42
ответ для Enni , на сообщение « По сути мы говорим об одном и том же. В... »
  #402
Ekaterina.K.
Участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
По сути мы говорим об одном и том же. В некоторых случаях, я тоже не буду возражать доплатить за подарок однокласснику если Я сочту, что причина по которой его родители деньги не сдали уважительная для меня. Но меня надо об этом спросить а не постфактум поставить перед фактом.
Вы ждете индивидуальной работы РК...но вряд ли у них есть столько времени...
Ekaterina.K. is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:44
ответ для iralisk , на сообщение « Вам повезло с ребенком. Моя бы либо... »
  #403
Ekaterina.K.
Участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Вам повезло с ребенком. Моя бы либо свой подарок отдала, либо от меня бы потребовала решить ситуацию... (наверное потому, что МЕНЯ бы не устроил плачущий на празднике ребенок, а для Вас, наверное, это нормально). А что касается богатого Димы, так и ему праздник и подарок от ДМ нужен, потому что не все в мире продается и покупается, ага.
сейчас переход на деньги...а не на личности
Видимо всем будет по барабану,что ребенок плачет и остался без подарка
очень жаль
Ekaterina.K. is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:45   #404
Ekaterina.K.
Участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
У нас в школе одна учителка швырялась комплектом постельного белья. Она его заказала уродителей и ей не понра качество. Швырялась со словами - на рынке купили, денег пожалели, хотя покупали во вполне нормлаьном магазине.
забавно)))
точнее я в шоке
мои коллеги такого никогда себе не позволяли
Ekaterina.K. is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:47
ответ для Агаська , на сообщение « Вот и мне интересно : каково было... »
  #405
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Вот и мне интересно : каково было родителям ,которые наблюдали как плачет мальчик, которому не подарили подарок?
никаковО им не было - никто ничего не понял: всех детей поздравили/наградили/сыграли туш, а этот с рёвом кинулся к родителям и они все ушли. Причём я ведь предполагала такой поворот и даже пакет подарочный принесла такой, какие будут у одариваемых детей, предложила родителям хоть что-нибудь в него сунуть (вокруг сада три детских магазина с игрушками, родителей я встретила часа за 3 до праздника) - нет, ИМ НЕ НАДО. Зато потом не упускали случая всем поведать, что вот правильно они деньги не сдавали - такое дерьмо детям подарили, что просто стыдно. Но! На днях встретила эту мать в автобусе, поздоровалась - она сделала вид, что не расслышала/не узнала, отвернулась и всю дорогу увлечённо в окно смотрела. Обиделась, что ли...? Наверное, надо бы метнуться к ней домой и вымолить прощение за то, что из-за меня (разумеется!) у их ребёнка был выпускной испорчен.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:48
ответ для Ekaterina.K. , на сообщение « :046::046::046:забавно))) точнее я в... »
  #406
l20021965
Элита
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1 550


Мы всем классом ходим в бассейн и покупаем абонемент на 3 месяца, а за проезд родители должны дать ребенку денег в день бассейна, у нас одна мамочка-на абонемент сдала, а на дорогу -не дает! И что делать? Учительница говорит, что требовать с нее не имеет права, ребенок должен ходить в бассейн раз абонемент оплачен и платит свои. Это даже не общие деньги РК, как поступить?
l20021965 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:01
ответ для Скорп , на сообщение « Эх, если бы 1000 руб. с человека, то... »
  #407
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Скорп Посмотреть сообщение
Эх, если бы 1000 руб. с человека, то наверно и недовольных было бы меньше, а то у нас в первом классе - 3000 тыс., а во втором - 2300.
Из тех трат,на якобы общие нужды, меня поразила покупка проектора (который в принципе не используется) и подарка на д/р учителю (она заказа РК купить ей кофемашину). 30% родителей отношением учителя к своей работе не довольны и как вы думаете, готовы ли они оплачивать такие подарки?
Мы в этом году собирали по 1000-нашлась одна-не сдма и все,с ней с прошлого года мучаются-у нее дефиз по жизни-халява рулит!
Что значит заказала?А кто ее вообще спрашивает?И главное-зачем?
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:02
ответ для l20021965 , на сообщение « Мы всем классом ходим в бассейн и... »
  #408
Ekaterina.K.
Участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от l20021965 Посмотреть сообщение
Мы всем классом ходим в бассейн и покупаем абонемент на 3 месяца, а за проезд родители должны дать ребенку денег в день бассейна, у нас одна мамочка-на абонемент сдала, а на дорогу -не дает! И что делать? Учительница говорит, что требовать с нее не имеет права, ребенок должен ходить в бассейн раз абонемент оплачен и платит свои. Это даже не общие деньги РК, как поступить?
Я бы на родительском собрании или когда придет данная мама сказала бы ей.
Учитель вряд ли сама поднимет эту тему.
Чем связываться с такой мамой,проще самой заплатить...
Ekaterina.K. is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:03
ответ для Plyushc , на сообщение « Мы в этом году собирали по 1000-нашлась... »
  #409
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
Мы в этом году собирали по 1000-нашлась одна-не сдма и все,с ней с прошлого года мучаются-у нее дефиз по жизни-халява рулит!
Что значит заказала?А кто ее вообще спрашивает?И главное-зачем?
Меня тоже уже мутит от подарков учителям. Я этого не понимаю. Но тихонько молчу в тряпочку.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:35   #410
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Ekaterina.K. Посмотреть сообщение
Вы ждете индивидуальной работы РК...но вряд ли у них есть столько времени...
Это не моя проблема. Если человек что-то делает добровольно, значит как-то это действо ему окупается. Не моя проблема чем. Деньгами, или кормом чсв, что он такой важный за всех все решает, иои поленый и без него никто не поможет или... или просто он пошел в Рк чтоб повернуть интересы класс в строну интересов своего чада, делая тематические экскурсии и пр. Что-то он получает за свою деятельность и если он ее не прекращает значит получает достаточно плюсов или.. хмм.. минусов, мазохисты тоже не редкое явление, знаете ли. Это не моя проблема. Я не впишусь организовывать все это никогда. От рк я жду ну честности как минимум. Расходование денег на Петю это не проблема класса, это проблема конкретного Пети и его родителей. Проблема класса это когда потолок протек или окно разбито, вот это проблема класса и на это нужно брать общие деньги а индивидуальные проблемы должны быть решены в индивидуальном порядке и не надо путать теплое с мягким. Никто из противников оплаты за других не сказал что этого делать вааще нельзя. РК хочет пусть на здоровье оплачивает со своего кармана. Я - не хочу.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena