школа - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 21:54   #1
кудряшкаКСЮ
Ветеран
 
Аватар для кудряшкаКСЮ
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 922
школа



Девочки,подскажите пожалуйста как быть.У ребенка ЗПР и куча других неврологических диагнозов,она у меня гиперактивная,в развитиии отстает конечно но не сказала бы что бы уж совсем,недавно встали на учет в ПНД(долго не решались на этот шаг)т.к многие специалисты рекомендовали.Прошли тест у психолога,сходили к логопеду,в общем потом наша психиатр сказала,что мы в ней не нуждаемся.Моей дочке 6 лет,на следующий год в школу,в пнд нам назначили 8 вид обученияпредложили походить в нулевой класс 657 школы.Пришли в школу на комиссию,если честно на первый взгляд школа не очень понравилась(даже можно сказать совсем не понравилась),может кто то ходит туда,очень хочется послушать отзывы(в интернете ничего не нашла).И могу ли я снять ребенка с учета в пнд?и если мы не будем там состоять,то нам все равно придется ходить в эту школу или какая то другая комессия подберет нам соответствующее для нас обучение.
__________________
кудряшкаКСЮ is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:51
ответ для кудряшкаКСЮ , на сообщение « школа »
  #2
кориошка
Участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 176


Не плохая школа, на мой взгляд. Мы 2й год ходим ( в подготовительный, сейчас в 1 кл.) В классах детей мало, каждому могут уделить внимание, дети весь день при деле - утром уроки, во второй половине дня всякие занятия и кружки. В конце учебного года - комиссия по итогам, могут и в другую школу перевести. У нас весь класс так ушел.
кориошка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 23:44   #3
кудряшкаКСЮ
Ветеран
 
Аватар для кудряшкаКСЮ
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от кориошка Посмотреть сообщение
В конце учебного года - комиссия по итогам, могут и в другую школу перевести. У нас весь класс так ушел.
А в какую переводят?Я чего то начиталась про 8 вид
__________________
кудряшкаКСЮ is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:09
ответ для кудряшкаКСЮ , на сообщение « школа »
  #4
andatra77
Ветеран
 
Аватар для andatra77
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Мой Ленинград! Но живу во Всеволожске(((
Сообщений: 901


Тоже послушаю. Нам на следующий год в школу. Пока рекомендуют 8 вид, но мы стараемся вытянуть на 7)
Цитата:
Сообщение от кудряшкаКСЮ Посмотреть сообщение
И могу ли я снять ребенка с учета в пнд?и если мы не будем там состоять,то нам все равно придется ходить в эту школу или какая то другая комессия подберет нам соответствующее для нас обучение.
Насчет снятия с учета - не знаю(( А заключения комиссии не имеют обязательной силы, они рекомендательные. По крайней мере, мне в ГМППК на Загородном так сказали.
__________________
Летайте самолетами и сами по себе!
andatra77 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 12:49
ответ для кудряшкаКСЮ , на сообщение « школа »
  #5
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


На учет в ПНД вы ставитесь только с письменного согласия - называется "наблюдение". Я думаю, что можно написать отказ от наблюдения... Но ни разу о таком не слышала...
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 20:23
ответ для кудряшкаКСЮ , на сообщение « А в какую переводят?Я чего то... »
  #6
кориошка
Участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от кудряшкаКСЮ Посмотреть сообщение
А в какую переводят?Я чего то начиталась про 8 вид
Ушли в 7 вид. Один мальчик в нашем классе был из гимназии (пришел в середине года), со слов учительницы попал к нам, т.к. не мог там (в гимназии) научиться читать. Научили за 3 мес. Ушел в массовую. Слышала, что из начальной школы перевестись в школы уровнем выше - не проблема ( при успехах ребенка, конечно), в старших классах уже сложнее. Вы уже сами увидите, потянет ваш ребенок программу посложнее или нет. Так что если Вы идете в начальную школу - не пугайтесь, еще все может сложиться удачно. Я опять же повторюсь, что детей мало в классе, с каждым учитель успевает позаниматься, плюс логопед, психолог, воспитатель на продленке, ну и ваша работа, конечно.
кориошка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 20:32
ответ для кориошка , на сообщение « Ушли в 7 вид. Один мальчик в нашем... »
  #7
кудряшкаКСЮ
Ветеран
 
Аватар для кудряшкаКСЮ
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от кориошка Посмотреть сообщение
Ушли в 7 вид. Один мальчик в нашем классе был из гимназии (пришел в середине года), со слов учительницы попал к нам, т.к. не мог там (в гимназии) научиться читать. Научили за 3 мес. Ушел в массовую. Слышала, что из начальной школы перевестись в школы уровнем выше - не проблема ( при успехах ребенка, конечно), в старших классах уже сложнее. Вы уже сами увидите, потянет ваш ребенок программу посложнее или нет. Так что если Вы идете в начальную школу - не пугайтесь, еще все может сложиться удачно. Я опять же повторюсь, что детей мало в классе, с каждым учитель успевает позаниматься, плюс логопед, психолог, воспитатель на продленке, ну и ваша работа, конечно.
Спасибо!!!Ваши слова внушают оптимизм,а то я уж совсем как то раскисла.
__________________
кудряшкаКСЮ is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 20:50
ответ для кудряшкаКСЮ , на сообщение « школа »
  #8
кориошка
Участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 176


Вспомнила прошлогодний случай в школе - все дети с утра собираются в вестибюле, учителя их по классам потом сами отводят. Привела свою. Переодевается, лямки сарафана на кнопочках, стоит, пыхтя, застегивает - не получается застегнуть. Рядом стоит мальчик на год старше, смотит, потом подходит, молча застегивает и и отходит. Я заплакала. Просто не жидала - привыкла, что моего ребенка обычно в лучшем случае игнорируют, чаще обижают.
кориошка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:19
ответ для кориошка , на сообщение « Ушли в 7 вид. Один мальчик в нашем... »
  #9
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
На учет в ПНД вы ставитесь только с письменного согласия - называется "наблюдение". Я думаю, что можно написать отказ от наблюдения... Но ни разу о таком не слышала...
Сняться можно. Но лучше не становиться без особой нужды.
Поставили нас очень просто. Пришли за справкой и оказались на учете. С формулировкой - ну у вас же такой диагноз...все равно к нам придете рано или поздно.
А сниматься ходила два раза. первый раз не внушила доверия. Второй раз подготовилась - излучала оптимизм и позитив, после долгих споров дали заявление на снятие с учета.

Цитата:
Сообщение от кориошка Посмотреть сообщение
Слышала, что из начальной школы перевестись в школы уровнем выше - не проблема ( при успехах ребенка, конечно), в старших классах уже сложнее.
Вы оптимист.
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:23   #10
кудряшкаКСЮ
Ветеран
 
Аватар для кудряшкаКСЮ
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от кориошка Посмотреть сообщение
Вспомнила прошлогодний случай в школе - все дети с утра собираются в вестибюле, учителя их по классам потом сами отводят. Привела свою. Переодевается, лямки сарафана на кнопочках, стоит, пыхтя, застегивает - не получается застегнуть. Рядом стоит мальчик на год старше, смотит, потом подходит, молча застегивает и и отходит. Я заплакала. Просто не жидала - привыкла, что моего ребенка обычно в лучшем случае игнорируют, чаще обижают.
Мою тоже и игнорируют и обижают,у нас до сих пор нет подруг и друзейу нас специфический способ общения,многие дети подходят сначала,пытаются подружиться,но через 5 минут процесс общения прерывается.Может и к лучшему,что туда идем,хоть друзей там найдем,она у меня черезчур общительная,только вот общаться с ней хотят далеко не все(почти что никто).Но все равно надеюсь,что потом переведут на 7 вид.
__________________
кудряшкаКСЮ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena