Компрессионный перелом позвоночника - Страница 140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 15:12   #1391
o_b_l_a_k_a
Ветеран
 
Аватар для o_b_l_a_k_a
 
Регистрация: 01.12.2004
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
Девочки, перечитала по диагонали топик..не нашла куда лучше и к кому обратиться в 40 больнице в Сестрорецке...ткните носом, пожалуйста..
год с травмы почти прошел, рекомендовали туда, в "Огоньке" мы аж на 2013 год записаны..
Трындец(( а Вы когда туда на запись ездили??? Я планировала на март месяц дочь свою пристроить уже давно пора бежать оказывается надо было(((
o_b_l_a_k_a is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:50   #1392
Erchova
Ветеран
 
Аватар для Erchova
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Интересно, а где ж теперь Серебренников работает?
Сегодня спросила-он в отпуске.
__________________
Наташа + Боря = Ксюша и Митяй

Erchova is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 00:34
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1393
♥Евгения♥
Элита
 
Аватар для ♥Евгения♥
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 648


Девочки, вот и я к вам ;( Дочке 8 лет, попали в аварию - КП 2,3,4,5 позвонков Лежим уже 4 дня на ВО, врач Сулико Виктор Константинович. Перелом обнаружили на 9 день после травмы, ничего не беспокоило сначала, мы даже неделю отходили в школу, на физкультуру и на бальные танцы Собственно на физ-ре и танцах боль дала о себе знать Читаю топик, очень много полезной информации, спасибо Но вопросов еще море, буду спрашивать. Слезы уже все выплакала, истерики закончились, надо поднимать ребенка на ноги! Другого выхода нет, слезами тут не поможешь, поэтому я настраиваюсь на позитив! Доктор нам так вообще сказал, что КП это приятная болезнь, наконец-то будет время заняться спиной ребенка Кто-нибудь еще лечился у В.К.? Не могу никаких отзывов про него найти Буду в любом случае еще консультироваться в других местах, читаю топик и решаю где. Хочу забрать ребенка домой, п.ч. в больнице дурдом честно говоря я нахожусь там с 8 до 21и слежу за ребенком, на ночь не оставляют, негде мы в трехместной палате лежим, палата где все с КП вся занята...там мамочки ночуют...А я оч.переживают как она там ночью, вдруг на бок перевернется, или не дай Бог упадет и в туалет если захочет, медсестру ж не дозовешься Мы днем не встаем совсем, даже в туалет. Мы все это время лежим в петле Глиссона, кольца еще не сделали и валик тоже Не знаю, доктор говорит так надо, а врач ЛФК - что надо обязательно с валиком лежать и на кольцах. Кого слушать?
♥Евгения♥ is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 09:16   #1394
333333333
Участник
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: ул.Варшавская
Сообщений: 133


Мы упали 1 сентября,КП 7 позвоночника отлежали в 5 больнице на вытяжке 3 недели теперь нас выписали домой в понедельник 26 поедим в Огонек
333333333 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 10:49
ответ для 333333333 , на сообщение « Мы упали 1 сентября,КП 7 позвоночника... »
  #1395
♥Евгения♥
Элита
 
Аватар для ♥Евгения♥
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 648


А мне доктор сказал что лучший саноторий - это дом! П.ч. в санотории будут делать массаж и ЛФК, к-ые возможны и дома. Мы наверное не поедем никуда...Дома доче лучше будет. Осталось найти кто к нам приходить будет, может из больницы удастся договориться с кем-то
__________________

Я в точности такая же, как и все; принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. (c)
♥Евгения♥ is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:13
ответ для ♥Евгения♥ , на сообщение « А мне доктор сказал что лучший... »
  #1396
o_b_l_a_k_a
Ветеран
 
Аватар для o_b_l_a_k_a
 
Регистрация: 01.12.2004
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от ♥Евгения♥ Посмотреть сообщение
А мне доктор сказал что лучший саноторий - это дом! П.ч. в санотории будут делать массаж и ЛФК, к-ые возможны и дома. :
а еще в Огоньке делают озокерит, магнит, электрофарез с добавками, лазер и фототерапию (по показаниям), кучу обследований других врачей, ежедневное ЛФК с инструктором (каждый день различные упражнения), ну и учеба, что для школьников достаточно важно, потому как нас бы не аттестовали в 3 и 4 четверти, если бы не оценки из Огонька. Мне кажется как раз вместо больницы (если конечно нет болевых ощущений или каких то осложнений) хорошо бы дома отлежать 3 недели, а вот в санатории поехать более продуктивно.имхо.
o_b_l_a_k_a is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:24   #1397
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от ♥Евгения♥ Посмотреть сообщение
Девочки, вот и я к вам ;( Дочке 8 лет, попали в аварию - КП 2,3,4,5 позвонков Лежим уже 4 дня на ВО, врач Сулико Виктор Константинович. Перелом обнаружили на 9 день после травмы, ничего не беспокоило сначала, мы даже неделю отходили в школу, на физкультуру и на бальные танцы Собственно на физ-ре и танцах боль дала о себе знать Читаю топик, очень много полезной информации, спасибо Но вопросов еще море, буду спрашивать. Слезы уже все выплакала, истерики закончились, надо поднимать ребенка на ноги! Другого выхода нет, слезами тут не поможешь, поэтому я настраиваюсь на позитив! Доктор нам так вообще сказал, что КП это приятная болезнь, наконец-то будет время заняться спиной ребенка Кто-нибудь еще лечился у В.К.? Не могу никаких отзывов про него найти Буду в любом случае еще консультироваться в других местах, читаю топик и решаю где. Хочу забрать ребенка домой, п.ч. в больнице дурдом честно говоря я нахожусь там с 8 до 21и слежу за ребенком, на ночь не оставляют, негде мы в трехместной палате лежим, палата где все с КП вся занята...там мамочки ночуют...А я оч.переживают как она там ночью, вдруг на бок перевернется, или не дай Бог упадет и в туалет если захочет, медсестру ж не дозовешься Мы днем не встаем совсем, даже в туалет. Мы все это время лежим в петле Глиссона, кольца еще не сделали и валик тоже Не знаю, доктор говорит так надо, а врач ЛФК - что надо обязательно с валиком лежать и на кольцах. Кого слушать?
Мы тоже после аварии (КП с 1 по 5) и там лечились и у этого же доктора.
Почему не дозовешься мед.сестру? К нам всегда приходила, может поменялся мед.персонал там? Кольца нам сделали в день (можно сказать в час) поступления в палату.
Сделайте сами, валик - это скрученное полотенце, кольца тоже можно придумать из чего делать.
Дома вы так ЛФК не сделаете как в санатории. Если хотите находиться с ребенком, то езжайте в реабилитационный центр на Бестужевскую, там все то же, что и в Огоньке (только в Огоньке ребь без родителей).
Плакать не надо, просто надо соблюдать режим и все.
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 20:38
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1398
♥Евгения♥
Элита
 
Аватар для ♥Евгения♥
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 648


Сегодня ездила к ортопеду со снимком МРТ на консультацию, он принимает на Малом пр, 84. Зовут Левон Суренович. Так вот он сказал, что никаких дома, 3 недели в больнице, а потом обязательно в Огонек! и что мнению нашего врача он бы не стал доверять...и не рекомендовал бы получать у него лечение...Я уже ничего не понимаю, кого слушать... Хочу в Турнера еще с"ездить на консультацию, вот только имеет ли смысл ехать туда без ребенка?...
♥Евгения♥ is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 20:40
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1399
♥Евгения♥
Элита
 
Аватар для ♥Евгения♥
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 648


Да, после моего вопроса доктору когда же нам оденут кольца, он тут же попросил медсестру это сделать, т.е. получается, если бы я не спросила, так бы и провисели все выходные еще на петле?...
♥Евгения♥ is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 21:25
ответ для Zirati , на сообщение « :010::010::010: Это как?? Там такие... »
  #1400
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
Это как?? Там такие очереди??
Девочки, вы так удивляетесь, что меня начинают посещать сомнения...отчет: звонила в "Огонек" нашему лечащему, она сказала, что только по направлению из поликлиники, так вот в поликлинике мы на 2013 записаны...советовали попробовать напрямую к Фолинскому на прием..но 50/50..не острый случай, может послать...а у вас другие сведения???
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena