Санкции к НЕсдающим деньги на нужды класса и праздники для своих же детей. - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 23:18
ответ для Jagodka , на сообщение « Ну так РК также сдают "в общую... »
  #481
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Jagodka Посмотреть сообщение
Ну так РК также сдают "в общую корзину". Соответственно, если принято решение купить подарок Васе, то и они участвуют, ровно в таком же количестве как другие, тк сумма разбивается на всех. Разве не так?

Вообще топик читаю второй день, столько инфы узнала, что захотелось бегом покинуть РК, ДО встречи с неадекватными родителями и бессмысленных разборок Останавливает только желание сделать так, чтобы моему сыну училось комфортно. А для этого совместные мероприятия в коллективе и некоторый ремонт в классе необходимы. Так что, буду надеяться, что у нас класс нормальный
Еща раз повторю, кто принял это решение? РК в максимальном количестве 3 человека? А раскидали на всех? Жалко Васю кому ? Вам? Вот и вложитесь, пожалуйста. А общие деньги, как писали выше, идут на ОБЩИЕ нужды, а не на конкретные подарки...
Впрочем, мы идем по кругу...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:19
ответ для Jagodka , на сообщение « Ну так РК также сдают "в общую... »
  #482
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Jagodka Посмотреть сообщение
Ну так РК также сдают "в общую корзину". Соответственно, если принято решение купить подарок Васе, то и они участвуют, ровно в таком же количестве как другие, тк сумма разбивается на всех. Разве не так?

Вообще топик читаю второй день, столько инфы узнала, что захотелось бегом покинуть РК, ДО встречи с неадекватными родителями и бессмысленных разборок Останавливает только желание сделать так, чтобы моему сыну училось комфортно. А для этого совместные мероприятия в коллективе и некоторый ремонт в классе необходимы. Так что, буду надеяться, что у нас класс нормальный
Кем оно принято? КЕМ? РК или родителями? И как можно обязать всех оплатить Васю если большинство - за? Если решение принято группой лиц и эта группа лиц и оплатила реализацию этого решения из СВОЕГО кармана, ни у кого не будет вопросов. А если "без меня меня женили", тада извиняйте но претензии будут
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:21
ответ для TanNik , на сообщение « Странно.:008: Я и другие родители (в... »
  #483
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Странно.
Я и другие родители (в частности, Ирина, ник iralisk ) неоднократно здесь писали именно о том, что отдают деньги на Васю и на Петю.
Или это делает группа родителей.

Почему вы старательно не замечаете, что рядом есть другие люди?
Вам респект! Но таких, как вы, очень мало, к сожалению... Если бы моя дочь училась в вашем классе, я бы с удовольствием вам помогала... Вы-то как раз и не кричите, какая вы молодец и что все должны жить по вашим правилам... я вообще очень вас уважаю... заочно... ваши взгляды и позицию... честно...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:23
ответ для Мига , на сообщение « Еща раз повторю, кто принял это... »
  #484
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Странно.
Я и другие родители (в частности, Ирина, ник iralisk ) неоднократно здесь писали именно о том, что отдают деньги на Васю и на Петю.
Или это делает группа родителей.

Почему вы старательно не замечаете, что рядом есть другие люди?
Ну Вы ведь делаете это, потому что считаете нужным и правильный, потому что хотите этого, так? Так и должно быть. Должна быть возможность принять решение.
Многие отписавшиеся здесь так не считают.

Из чего Вы делаете такой вывод? (про других людей)
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:26
ответ для Мига , на сообщение « Вам респект!:flower: Но таких, как вы,... »
  #485
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Вам респект! Но таких, как вы, очень мало, к сожалению... Если бы моя дочь училась в вашем классе, я бы с удовольствием вам помогала... Вы-то как раз и не кричите, какая вы молодец и что все должны жить по вашим правилам... я вообще очень вас уважаю... заочно... ваши взгляды и позицию... честно...
Спасибо за добрые слова.
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:29
ответ для iralisk , на сообщение « Откуда столько злости? Мальчику Диме... »
  #486
OrSo
Ветеран
 
Аватар для OrSo
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Откуда столько злости? Мальчику Диме подарок еще нужнее, чем Вашему - чтобы поверить в чудо. Он слишком рано узнал правду. Потом не удивляйтесь, что этот Дима будет кого-то обижать.
А моему ребенку праздник был бы не в радость, если бы кто-то рядом с ним (ней) не получил подарок. Так что я сдаю за "халявщиков" хотя бы ради своего ребенка. А разбираться, у кого есть деньги, а кто нуждается лично я не буду - не мой вопрос. Не понимаю я этих принципов.
+1 полностью поддерживаю. очень жаль, что некоторые не понимают пока этого. им можно посочувствовать и пожелать всего хорошего))
__________________
OrSo is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:30
ответ для OrSo , на сообщение « +1 полностью поддерживаю. очень жаль,... »
  #487
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от OrSo Посмотреть сообщение
+1 полностью поддерживаю. очень жаль, что некоторые не понимают пока этого. им можно посочувствовать и пожелать всего хорошего))
Спасибо за сочувствие нам, убогим...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:39
ответ для Мига , на сообщение « Спасибо за сочувствие нам, убогим...:)) »
  #488
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Спасибо за сочувствие нам, убогим...
Заметьте, эти люди если сочувствуют то помочь стараются за чужой счет. пора надевать каски и в окопы, в окопы, а то догонят и помогут.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:46
ответ для Enni , на сообщение « Без проблем. :073: »
  #489
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Без проблем.
Я несколько в ином смысле - отложить все дела ради того, чтобы прийти на праздник и изложить Васе условия, на которых он может там находиться?
Или "все зависит от обстоятельств", и много шансов, что Вы просто передадите указания учительнице и членам РК?
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:50
ответ для Enni , на сообщение « ООООООООО! РК бывают адекватными я уже... »
  #490
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


конечно, здравый
я же не хочу портить СЕБЕ настроение, трепать СВОИ нервы и тратить СВОЁ время на обзвон/уговоры. Информация о дате проведения собрания появляется минимум за неделю до него, кто хочет - находит возможность на нём побывать или потом пересечься с теми, кто там был и всё разузнать. На сбор денег я отводила месяц, обозначая конкретную дату. Все, кто хотел - сдали деньги. Я НЕ ОБЯЗАНА ничем остальным родителям, я НЕ ДОЛЖНА быть доброй феей детям неплательщиков. В РК вступила по собственной инициативе и исключительно в интересах своего ребёнка, провела там 4 года и благополучно вышла из него после выпускного.

В школьный РК не пойду - надоело. Сбылась моя мечта - сдать деньги и ни о чём больше не думать. И даже если в подарок на др моя девочка получит блескучую статуэтку из полимера/набор фломастеров - пусть. Зато я не бегала по городу, хвост задравши и не ломала голову над тем, где хранить всё это добро, купленное на 25 человек. На собрании побывать не удалось - но я заранее обзавелась телефонами трёх одноклассных мам (одна в рк) и учительницы. Позвонила/встретилась/распросила/принесла то, что просили и досдала деньги. Всё.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena