Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1854 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 00:21
ответ для verelis , на сообщение « а вы сейчас с кем занимаетесь, с... »
  #18531
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от verelis Посмотреть сообщение
а вы сейчас с кем занимаетесь, с логопедом или с дефектологом?
Сейчас с дефектологом, довольны.
Татьяна Евгеньевна тоже нам представлялась (вернее, ее представляли) как дефектолога.

А по поводу результатов - думаю, что просто не каждому ребенку подойдет такая манера обучения.
Как мне здесь же и писали, что много в жизни будет всего надо делать "из - под палки", и начинать это делать с раннего детства, прививая тем самым отвращение к обучению как таковому...стоит ли....
После Татьяны Евгеньевны нашли другого логопеда - дефектолога, который совершенно спокойно, с одобрения ребенка, все делал по - своему....А ребенок при этом был убежден, что он все делает по - своему . Никаких слез, криков...Радовался ее приходу. И прогресс не заставил себя ждать. Уже после диагностики (которая заняла не менее 2 часов) услышала новые ...на тот момент...звуки...И каждое дальнейшее занятие приносило что - то новое. И в речи, и в поведении....
Можно, конечно, сказать, что это "эффект накопления" работы Татьяны Евгеньевны, но, не думаю, что это так....
Так что то время, что мы провели с ней - отношу к бесполезно потраченному. Не говоря уже о деньгах.
Так и считаю...сначала неврологи, которые говорили "Ждите"...потом Татьяна Евгеньевна....
mari_ is offline  
Старый 24.09.2011, 00:30
ответ для mari_ , на сообщение « Точно, были...И на два часа....Причем,... »
  #18532
verelis
Наш человек
 
Аватар для verelis
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Купчино, Малая Бухарестская
Сообщений: 9 701


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение

А чем так хороша Заневская? Чем от Корень отличается? Меня больше интересуют назначения
ну во-первых ЛИ невролог и с речевыми детьми такого опыта работы не имеет. Мы ушли от нее после назначенного нам *******ина
А ЕЮ специалист именно по речевым деткам,а также аутичным и поведенческим, схему лечения подбирает конкретно под каждого ребенка. Естественно с первого раза лекарство может не подойти ребенку, или доза, тогда все это корректируется. Лично мы весь прошлый год не принимали ничего, сидели только на лазере, весной только прокололи\пропили глиатилин, но и то не до конца, так как ребзь запинаться начал, тогда ЕЮ быстро убрала нам всё, глицин прописала.
Другим деткам, поведенческим, я видела что и нейролептики прописывались, но в той минимальной дозировке, чтобы ребенок был способен заниматься. У каждого свои проблемы, я видела много разных детей в ДДС, пока мы туда ездили, и лекарства все разные принимали.

Цитата:
Сообщение от Kroshka Fil Посмотреть сообщение
Вероника, мы с тобой синхронно

ага
verelis is offline  
Старый 24.09.2011, 00:31
ответ для Тата , на сообщение « Какие вы ужасы пишете:( Что-то я и не... »
  #18533
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Что-то я и не знала про такого логопеда, да еще так териториально недалеко от нас
.
Вот за что люблю ЛВ!
Сама часто опираюсь на отзывы с форума. И чем больше приходится сталкиваться с ними, тем больше доверяю тому, что пишут (сначала относилась почему - то с недоверием).
По крайней мере, если кто примет - таки решение обратиться к Т.Е. за помощью, будет знать "подводные камни" общения с ней


И еще...припомнила.
От похода к логосад нас категорически отговаривала, так как "там все равно толку не будет"....
mari_ is offline  
Старый 24.09.2011, 00:51
ответ для Gemma , на сообщение « Вероника, я думаю может нам надо... »
  #18534
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Вероника, я думаю может нам надо сделать библиотеку негативных отзывов? вдруг кому пригодится информация, убирать жалко
Тань, тоже присоединюсь, отзывы нужны разные, чтобы картина была более объективной.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 24.09.2011, 00:59   #18535
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Тань, тоже присоединюсь, отзывы нужны разные, чтобы картина была более объективной.
Да, надо, чтоб на наши грабли другие мамы не наступали. Уже сделала)

Вообще прочитала и в шоке от такого педагога.
Я с такими не встречалась, а если и встречусь когда, то не надолго
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 24.09.2011, 01:09
ответ для verelis , на сообщение « ну во-первых ЛИ невролог и с речевыми... »
  #18536
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от verelis Посмотреть сообщение
ну во-первых ЛИ невролог и с речевыми детьми такого опыта работы не имеет. Мы ушли от нее после назначенного нам *******ина
А ЕЮ специалист именно по речевым деткам,а также аутичным и поведенческим, схему лечения подбирает конкретно под каждого ребенка. Естественно с первого раза лекарство может не подойти ребенку, или доза, тогда все это корректируется. Лично мы весь прошлый год не принимали ничего, сидели только на лазере, весной только прокололи\пропили глиатилин, но и то не до конца, так как ребзь запинаться начал, тогда ЕЮ быстро убрала нам всё, глицин прописала.
Другим деткам, поведенческим, я видела что и нейролептики прописывались, но в той минимальной дозировке, чтобы ребенок был способен заниматься. У каждого свои проблемы, я видела много разных детей в ДДС, пока мы туда ездили, и лекарства все разные принимали.
спасибо за ответ. Все же *******ин лучше нейролептиков. ЛИ тоже нам подбирает лекарства персонально (дозу то есть). Аутичность мы убираем немедикаментозно. Ладно, не буду пока менять врача (все равно хожу к МВ)
__________________
natasha.kisel is offline  
Старый 24.09.2011, 01:56
ответ для natasha.kisel , на сообщение « спасибо за ответ. :flower:Все же... »
  #18537
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Света, сейчас внесу, но по ссылке в списке специалистов ее нет, может что изменилось? http://www.inharmony.ru/154
Возможно. Мы ездили тогда именно на Гастелло.
Оля тут ей звонила. Надо спросить, по какому телефону ей ответили

Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Итак....
Это был первый дефектолог, с которым мы занимались - Конхузен Татьяна Евгеньевна
Вот нашелся же человек, который смекнул, как можно бабло на неговорящих детях зарабатывать...
И не тяжело ей. И совесть не мучает.

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Вероника, я думаю может нам надо сделать библиотеку негативных отзывов? вдруг кому пригодится информация, убирать жалко
Поддерживаю.
Сразу хочу внести туда 2 фамилии: Кривошеева и Строганова - невролги с Невского,22.
Про Строганову могу такую же красочную историю написать, как Mari про Конхузен. Надо детали вспомнить ) Давно дело было.

Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Точно, были...И на два часа....Причем, я договорилась в саду...нам точно там нужно было быть....Пришлось туда перезванивать сто раз, говорить, что еще через пол - часика приду, потом еще....
А ей звоню..."Да, да....через 15 минут буду..."...нет 40 минут...Опять звонишь....
Я такое просто терпеть не могу. Какая-то патологическая непереносимость у меня к опозданиям. Особенно, если они постоянные и с такими вот "А ей звоню..."Да, да....через 15 минут буду..."...нет 40 минут...Опять звонишь"
Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Да, а еще..как - то думала, что показалось, но потом решила после всего вышеуказанного, что нет....в ящички в ванной зачем - то залезла Не знаю, правда, зачем...Може, зубную пасту початую хотела взять ?
А, если серьезно...может, оценить уровень благосостояния....по ящичку в ванной , чтобю решить - каждый ли раз за "просрочку" деньги взимать?
Фффууууууууууу
Karamba is offline  
Старый 24.09.2011, 02:00
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #18538
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Ничего себе, вот как такое могло получиться?! Я в этом топе уже не первый год, большинство фамилий "полезных" для речевых детей специалистов - на слуху. На ту же Благодатную, 7 мы всю весну и июнь ездили часто и даже, бывало, не по одному разу в день - проходили курс лечения.
Как вышло, что достаточно известный логопед дефектолог с Благодатной могли пройти настолько мимо нас, что я впервые сегодня о ней услышала?! Никто за все время лечения ни разу там о ней не упомянул, я бы запомнила, фамилия же интересная и запоминающаяся.
Ну, наверное, все к лучшему, у меня о спецах с Благодатной остались самые хорошие впечатления и значит, нам просто и не судьба, но очень интересно, как это так вышло.
Этот логопед на Благодатной как-то отдельно принимает или детей, которые комиссию на Фрунзе прошли тоже консультирует?
Тата is offline  
Старый 24.09.2011, 02:52
ответ для leriska , на сообщение « Привет. Я что-то уже устала бороться с... »
  #18539
I*V*A*N*N*A
Космонавт
 
Аватар для I*V*A*N*N*A
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Пионерская/Удельная
Сообщений: 23 077


Цитата:
Сообщение от leriska Посмотреть сообщение
Отправлю Сашу летом опять в "Пионер" перед школой-это в случае, если мы все комиссии пройдем
А есть где-нибудь отдельная тема про этот лагерь - чтобы отзывы почитать?
__________________

ДО 12-ти заказы НЕ выдаю и на сотовый НЕ отвечаю
Перед приездом ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! делаем предварительный звонок.
I*V*A*N*N*A is offline  
Старый 24.09.2011, 11:52   #18540
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от Karolina74 Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь из вас ходил к Заневской на консультацию? Отзывов конкретных про нее здесь почти нет.

Цитата:
Сообщение от мулатка-шоколадка Посмотреть сообщение
Юля, отпишитесь, пожалуйста, как все пройдет. Мы вот тоже собираемся скоро к ним ехать. Тоже в какую-нибудь субботу, чтобы и Заневская сразу глянула на Валеру. Потом и на курс запишемся. Не переживайте, дождетесь Вы и коровы, и мёда. Чуть позже, но все равно дождетесь.
Я сегодня обязательно отпишусь о результатах посещения!


Цитата:
Сообщение от verelis Посмотреть сообщение

И еще: мы как ушли от Корень к Заневской, так у ЕЮ и лечимся, она нам и невролог, и психиатр в одном флаконе, в общем логопатолог, что нам и надо

ой как я на НЕЁ надеюсь...
__________________
ОТЧАЯННАЯ ПЕРФЕКЦИОНИСТКА
Berta Svetoforova is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena