У кого ребенок начал читать в три года? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Ваш ребенок читал в три года?
да 68 9.41%
нет 655 90.59%
Голосовавшие: 723. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 21:27
ответ для niko4ka , на сообщение « Зачем вообще ребенку в 3 года уметь... »
  #141
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
А я считаю, что раньше пяти лет учить читать не стоит. Буквы -да, складывать в слоги - да. Играть с буквами и придумывать из них картинку - да. Но не читать абзацами или сложными предложениями.
Почему именно раньше 5 лет?

Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Зачем вообще ребенку в 3 года уметь читать?Вы что?Буквы- да может знать.Но читать.....
А зачем вообще читают?
Если интересно - пусть хоть в 2, хоть в год читает)
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:31   #142
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Если у ребенка есть в этот потребность, то можно и в 2 научить читать... а специально натаскивать, особенно для фраз "мой ребенок сам читает с 3-х лет" это глупо.

Моей 4, знает все буквы, но дальше не пока не пошло...
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:44   #143
Suslia
Ветеран
 
Аватар для Suslia
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: пр.Большевиков Российский пр.14
Сообщений: 673


Поставила Да. НО! Сын читал, ему это было интереснее всего, самая лучшая игра в полтора года была показывать буквы, что бы мама называла. Сейчас в семь вполне приличный темп чтения, как взрослый. А дочь в свои почти пять не читает и не интересно ей, у нее девчачии радости-куклы, раскраски, наряды, дочки-матери. А я и не заставляю, ну сейчас не нужно потом прийдет.
А по теме-пусть папа сам попробует научить))
__________________

Папа Женя+Мама Рената=Миша 01.12.2004 и Ева 19.11.2006
Suslia is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 22:53   #144
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Я считаю, чем позднее научится читать, тем лучше. Учить не за что не буду, пока сама не попросит о)
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:04   #145
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Я считаю, чем позднее научится читать, тем лучше. Учить не за что не буду, пока сама не попросит о)


на самом деле,у меня много знакомых,которые не могут научить своих детей читать не то, чтоб в 3, а и в 6 им это не удается. Идут на курсы, к логопеду и пр.Многие пишут-не буду,потому что не считаю нужным, не буду, потому что рано ..................Согласитесь,что просто не можете заинтересовать ребенка чтением. Ну, другие есть у вас интересы
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:06
ответ для Narni-a , на сообщение « Почему именно раньше 5 лет? А... »
  #146
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Почему именно не раньше 5 лет?
вот почему дети раньше года не говорят, например? потому что мозг "занят" другими делами, более насущными для данного возраста - прямохождением, например. Так и процесс чтения требует определенной готовности мозга. Его нужно развивать, безусловно, но почему бы не рисованием, лепкой, развивающими играми, музыкальными занятиями и т.п.
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:11   #147
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
вот почему дети раньше года не говорят, например? потому что мозг "занят" другими делами, более насущными для данного возраста - прямохождением, например. Так и процесс чтения требует определенной готовности мозга. Его нужно развивать, безусловно, но почему бы не рисованием, лепкой, развивающими играми, музыкальными занятиями и т.п.
Согласна про готовность мозга. Но вот готовы некоторые и в три года, что поделать Как и хорошая, связная речь у кого-то из деток в 1,5 года, а у кого-то только в три.

У меня знакомая девочка в 4 года такие картины рисует Я в 30 так не смогу
А собственный ребенок просто обожает читать. При этом мы успеваем заниматься и всем, что Вы выше перечислили и просто гулять-играть.
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:48
ответ для Schrodinger , на сообщение « :)) на самом деле,у меня много... »
  #148
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение


на самом деле,у меня много знакомых,которые не могут научить своих детей читать не то, чтоб в 3, а и в 6 им это не удается. Идут на курсы, к логопеду и пр.Многие пишут-не буду,потому что не считаю нужным, не буду, потому что рано ..................Согласитесь,что просто не можете заинтересовать ребенка чтением. Ну, другие есть у вас интересы
Заинтерисовать можно, а вот получится не у каждого, и зачем мучиться? К логопеду идут не от хорошей жизни. многим не светит читать без логопеда вообще, какое там в 3 года, даже при большом желании.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:00   #149
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Заинтерисовать можно, а вот получится не у каждого, и зачем мучиться? К логопеду идут не от хорошей жизни. многим не светит читать без логопеда вообще, какое там в 3 года, даже при большом желании.
тогда разговор ни о чем, потому как разные дети, разные способности детей и родителей. Тогда зачем упрекать друг друга в том,что одни не могут (могут) в отличии от других?
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:44
ответ для Schrodinger , на сообщение « тогда разговор ни о чем, потому как... »
  #150
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Заинтерисовать можно, а вот получится не у каждого, и зачем мучиться? К логопеду идут не от хорошей жизни. многим не светит читать без логопеда вообще, какое там в 3 года, даже при большом желании.
Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
тогда разговор ни о чем, потому как разные дети, разные способности детей и родителей. Тогда зачем упрекать друг друга в том,что одни не могут (могут) в отличии от других?
ну девушки, представьте ситуацию, ребенок живет в среде где вокруг книги, где все читают, имхо естественно он заинтересуется и научится сам.
Мы все лето живем у моих родственников, где моя тетя зав библиотекой, у нее весь дом библиотека из списанных и принесенных книг населением (люди очень много книг приносят в библиотеку), мы спим в спальне со стеллажами книг. У меня ребенок все лето после пляжа тусил в холодце городской библиотеки в севасе. Странно было бы если бы она не начала бы рано читать. Она спать укладывается перед сном - обкладывается книгами. Читает....
Ara241a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena