Маленькие хитрости мам... - Страница 213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 12:20
ответ для Kate&Vlad , на сообщение « Подробнее: Покупала в магазине Проф... »
  #2121
Хабика
Участник
 
Аватар для Хабика
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Kate&Vlad Посмотреть сообщение
Подробнее: Покупала в магазине Проф лайн на Славы, 17
www*profiline-spb*ru можно посмотреть на сайте, у них сеть магазинов.
вообще думаю можно опобзванивать ближайшие магазины для парикмахеров. Сейчас таких много. Я спрашивала по тупому: расческа с лезвием, эт мне уже при покупке сказали что по умному - она для филировки
я раньше своей собаке (пуделю) такой расческой нос стригла, ножницы близко не подпускал
Это называется филировочная бритва,а не филировочная расчёска.В любом парикмахерском магазине есть.
__________________

Хабика is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:19
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #2122
TytSa
Участник
 
Аватар для TytSa
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 115


Поделюсь своими "находками":

1. малыша очень удобно укачивать, сидя на фитболе.
Это не так тяжело, как скакать с ним на ручках. Да и ему эти покачивания очень нравятся, а ритм можете выбрать любой)))

2. подстригаю ногти когда он спит.
В бодрствующем состоянии моему подстричь ногти не реально, все время в движении)))
__________________


0м. - 3630кг, 54см
1м.- 4870, 56см
2м. - 6100, 61 см
3м. - 6860, 64 см
4м. - не ходили
5м. - не ходили
5,5м. - 8660, 70см
TytSa is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 22:01
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #2123
Лекочка
Гость
 
Аватар для Лекочка
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 25


Суперррр тема!!! подниму
Лекочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 19:34
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #2124
ShikhKate
Участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 151


Моя почему-то не лежит подолгу на коврике развивающем, а если и лежит то в основном на пузе и на висящие игрушки ноль внимания- использую коврик, когда она сидит в шезлонге - подвигаю дуги к шезлонгу, чтобы игрухи над малышкой висели, играет на ура, но и тут есть особенность - вешаешь 1 игрушку, через минуту вопить начинает, повешу 2 - хватает в каждую руку по игрушке и минут 20 ребенка не слышно)))))
ShikhKate is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 20:18
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #2125
Хабика
Участник
 
Аватар для Хабика
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 104


Мои нехитрые хитрости:
*Бывает ребёныш как даст пук с бульончиком в свеженький подгуз...Жалко выбрасывать,вроде бы чистый,но и так не оденешь.Беру влажную салфеточку и вытираю попу и подгуз.

*Клёвые игрушки:сдутый воздушный шар с горохом внутри,шуршащие пакетики-упаковочки и т.п. ,мамина массажная расчёска,сломаная клавиатура,ненужный пульт от телека или мобильник,обувная коробка с игрухами(нравится переварачивать и копаться там),баночки и коробочки от чего угодно.

*У меня кровать-манеж,летом от комаров вместо балдахина просто большим куском марли накрывала(легко стирать и по ночам быстро ребёныша можно взять)

*Когда молоко ещё подтекало использовала в качестве прокладок для груди дешёвенькие ночные прокладки "белла" разрезанные пополам,т.к. текло так,что на спец. прокладки уходило бы денег как на памперсы

*Когда мою детю попу не снятый комбез заворачиваю на туловище так же как например рукава бы заворачивала и фиксирую кнопочкой для надёжности.

*Чтобы деть быстренько выдал мочу для анализов просто раздеваю и кладу на животик(предварительно мочеприёмник закрепить надо),выдаёт тут же.

*Когда после ванны капризит и варчит капаю (именно капелками,а не попить)в ротик водичку из бутылочки-почему то успокаивается

*Когда набираю воду в ванну температура гуляет:в ванне одна ,а из под крана через некоторое время уже другая,потому дожидаюсь стабильной температуры и измеряю подставив градусник под струю.А по началу измерять было удобно электронным градусником который для измерения температуры тела.Но он ниже 32-х градусов не показывает,а мы прохладненькую уважаем водичку

*Малыш быстро засыпает если взяв на ручки прикрыть ему личико(одеялком,пелёнкой,платочком) чтобы ничего внимание не отвлекало и дать сосочку.На крайняк тихо песенку промурлыкать.

*Живём в подгузниках,но писаные пелёнки всё равно имеются.Ничего заразно-опасного в них нет,но стирать в машинке с другими детскими шмотками нельзя,т.к. белое станет серовато голубымПолощу по мере загрязнения и потом уже только в общую стирку.

*Если есть балкон и малыш на нём согласен спать днём(в колясочке или люльке),то гулять лучше не во время дневного сна:пусть спит на балконе(гуляет),а бодрствует на прогулке.Получается много времени на свежем воздухе,и пока мелочь спит мама может дома чё то поделать

*Чтобы выглядеть как человек если нет рядом помощи(бабушки,сестры,мамы )учитесь распределять время и совмещать.Например:пока уборка/готовка-на лицо или волосы можно сделать маску,сидячая работа(глажка,чистка картошки) позволяет сделать ванночку для ног с последующим самопальным педикюром...короче импрвизация

*Удобно складываю колготочки детские:
скручиваю так

свободный край оборачиваю вокруг

получаются такие удобные штуки


*Я парикмахер,дома имеются парикмахерские электронные весы для краски,которые давно прописались на кухнеПрикормы готовлю сама.Вещь незаменимая- всегда точно знаю сколько и чего ввела и сколько было в итоге съедено.

*Мой личный супермегахит -самопальный накопитель подгузов сделанный из их же коробки и двух коробочек от мороженого.В коробке из под памперсов дырка под коробочку от мороженого,у одной коробочки вырезаем дно вставляем в отверстие и заправляем пакет.Вторая коробочка играет роль крышки.Дёшево и сердитоИ не пахнет.
Вид сверху

Вид сзади

Пакет меняется по мере наполнения.

*Последняя хитрость...не хитрость,а советНе хвастайтесь никому что ребёнок хорошо ест/спит/не плачет/гуляет/купается,я как похвастаюсь сразу всё тутже наоборот становится

Всем удачи
Хабика is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 20:28   #2126
puma-anis
Участник
 
Аватар для puma-anis
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Αθήνα-Питер
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Хабика Посмотреть сообщение
*Последняя хитрость...не хитрость,а советНе хвастайтесь никому что ребёнок хорошо ест/спит/не плачет/гуляет/купается,я как похвастаюсь сразу всё тутже наоборот становится

Всем удачи
+миллион. Уже тоже не раз в этом убедилась и зареклась что-то говорить
__________________


Я-Настя, ко мне на "ты"
puma-anis is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 22:13   #2127
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Хабика Посмотреть сообщение

*Мой личный супермегахит -самопальный накопитель подгузов сделанный из их же коробки и двух коробочек от мороженого.В коробке из под памперсов дырка под коробочку от мороженого,у одной коробочки вырезаем дно вставляем в отверстие и заправляем пакет.Вторая коробочка играет роль крышки.Дёшево и сердитоИ не пахнет.
Вид сверху

Вид сзади

Пакет меняется по мере наполнения.
А выбрасывать в помойное ведро сразу не пробовали?
И карячиться не надо ... и тоже не пахнет
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 22:21   #2128
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
А выбрасывать в помойное ведро сразу не пробовали?
И карячиться не надо ... и тоже не пахнет
Выбрасывать в мусорное ведро удобно, когда деть большой, а года маленький, да лежит на пеленальнике и помощников нет, тогда ведерко незаменимо, не на пол же бросать? Я покупала ведерко в икее, вешается прямо на низ кроватки. Использовала раньше постоянно: то турундочки выбросить после утреннего / вечернего туалета, салфетки, подгузы. Особенно ночью хорошо, не нужно на кухнхю бежать. А сейчас используем ведро как игруху уже. Сын любит туда все прятать.
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 22:34   #2129
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от М_Ольга Посмотреть сообщение
Выбрасывать в мусорное ведро удобно, когда деть большой, а года маленький, да лежит на пеленальнике и помощников нет, тогда ведерко незаменимо, не на пол же бросать? Я покупала ведерко в икее, вешается прямо на низ кроватки. Использовала раньше постоянно: то турундочки выбросить после утреннего / вечернего туалета, салфетки, подгузы. Особенно ночью хорошо, не нужно на кухнхю бежать. А сейчас используем ведро как игруху уже. Сын любит туда все прятать.
Про то, что один и маленькие дети - мне можно не рассказывать ... у меня их ДВОЕ
и обоих я растила без бабулечек-красотулечек и мамушек-нянюшек .
Под ватные палочки использовала банку из под смеси, кот. стояла на углу стола. Подгузы использованые - сразу в ведро! Когда кроха совсем мелкая, с ней и на руках можно прогуляться до кухни - нет проблем ... чем хранить в детской комнате такой рассадник пусть и прикрытый какими-то крышечками
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 23:03
ответ для Tatunia , на сообщение « Про то, что один и маленькие дети - мне... »
  #2130
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Про то, что один и маленькие дети - мне можно не рассказывать ... у меня их ДВОЕ
и обоих я растила без бабулечек-красотулечек и мамушек-нянюшек .
Под ватные палочки использовала банку из под смеси, кот. стояла на углу стола. Подгузы использованые - сразу в ведро! Когда кроха совсем мелкая, с ней и на руках можно прогуляться до кухни - нет проблем ... чем хранить в детской комнате такой рассадник пусть и прикрытый какими-то крышечками
Ну у меня тоже двое. Никто не говорит хранить - пока занимаешься с ребенком, выбрасываешь. Положил в кроватку - вынес ведро. Наша комната такая небольшая, что о столе можно только мечтать. Пеленальник стоял на кроватке. А если положить на пеленальник, то все будет немедленно сцапано и выброшено шаловливыми ручками
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena