Отстранение от сада - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 01:06
ответ для o_SOLO , на сообщение « Господи, бедные медсестры в ДОУ: - с... »
  #51
Indra
Ветеран
 
Аватар для Indra
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от o_SOLO Посмотреть сообщение
Господи, бедные медсестры в ДОУ:
- с одной стороны гневные родители: "Почему в нашу группу пускают детей с соплями! Я буду жаловаться!!! "
- и с друой стороны гневные родители: "Почему моего ребёнка высадили? Ну и что, что другие родители, в-ль и медсестра видели его сопли. Я и мой педиатр их не видим! Я буду жаловаться "
А медсестры прямо и не знали кем и куда они идут работать, прямо и не представляли, что работать будут, в том числе с родителями, которым и работать надо, потому как детей нужно кормить, и для здоровье своего малыша очень много чего "хорошего" сделать могут.

У нас поменялась медсестра в саду, воспитатели ее уже бояться, они ссориться не хотят ни с родителями, ни с ней. Что будет непонятно, пока нас высадили с соплями во время карантина, и вообщем-то обоснованно, поэтому в этот раз все нормально. Но если высаживание будет необоснованным, тогда жалобы и прочее. В прошлом году воевали из-за соплей, в этом году видимо тоже.
Indra is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 12:04
ответ для Эдос , на сообщение « Отстранение от сада »
  #52
Пuфuя
Участник
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 121


Это Вам ещё повезло - есть в садике медсестра. У нас в группу деток явно больных приводят и просто бросают в руки воспитателю, а сама мамаша - бегом из садика. Вот так бывает. Поэтому наш ребенок очень часто дома бывает - по группе инфекция ходит вовсю. При этом, есть даже что-то вроде импровизированного боксика, куда больного ребенка можно отсадить на время.
Пuфuя is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 12:39
ответ для Эдос , на сообщение « Отстранение от сада »
  #53
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Если нос сухой, то я бы даже ко врачу на след.день не пошла - привела в сад и все.. По утрам у многих кстати и кашель бывает, и сопли.. А может вообще мамочка чья-то перепутала, а медсестра не глядя высадила ))
Старший кашлял в саду по утрам постоянно, я сразу всем желающим показывала справку и никто не возмущался..
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 12:50
ответ для АнсА , на сообщение « ага..простецкий такой:004: ... »
  #54
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
ага..простецкий такой
Да, простой хороший сад без наворотов и выкрутасов...а что?
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 12:53   #55
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Да, простой хороший сад без наворотов и выкрутасов...а что?
если кратко - фиг попадешь!
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 15:01
ответ для витаминka , на сообщение « +100 »
  #56
DarkHorse
Мега-элита
 
Аватар для DarkHorse
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Парнас
Сообщений: 3 083


Нас тоже недавно высадили с риносинуситом, пришла к педиатру, а она только пальцем у виска повертела...
__________________
DarkHorse is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 17:17   #57
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
Если нос сухой, то я бы даже ко врачу на след.день не пошла - привела в сад и все.. По утрам у многих кстати и кашель бывает, и сопли.. А может вообще мамочка чья-то перепутала, а медсестра не глядя высадила ))
Старший кашлял в саду по утрам постоянно, я сразу всем желающим показывала справку и никто не возмущался..
Простите, конечно, но с чего бы это вдруг у здорового ребёнка будут по утрам кашель и сопли?
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 20:22
ответ для kinklim , на сообщение « Если у вашего ребенка астма и у него в... »
  #58
cijona
Мега-элита
 
Аватар для cijona
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 3 976


Цитата:
Сообщение от Вероникочка Посмотреть сообщение
Нас весь прошлый год высаживала врач из д/с с обструктивным бронхитом (так было написано), в пол-ке этого не находили и очнь удивлялись где это врач услыышала, причем было это исключительно в саду (по словам врача из д/с ребенок очень сильно кашлял), дома этого не было.
А по диагнозам у нас аллергический ринит (водичка из носа может течь) и астма (кашель может быть, но он отличается от простудного), но только это для других детей не заразно.] А вчера моя мама в раздевалке услышала как девочка (с кашлем отнюдь не аллергическим) говорила папе, что это мой ребенок ее кашлем заразил. Спасибо нашему врачу, которая до всей группы донесла в том году, что мы источники заразы.
А вы не лукавите? Нет?
Если у вашего ребёнка астматический приступ (а именно он проявляется кашлем), то фонендоскопом он слышится так же как обструктивный бронхит. Ибо суть астматического приступа - это обструкция бронхов.
Цитата:
Сообщение от kinklim Посмотреть сообщение
Если у вашего ребенка астма и у него в саду начинается кашель, то это большой повод высадить домой, под строгое наблюдение, а не воспитателю или медперсоналу сидеть с вашим ребенком и следить перейдет сейчас этот кашель в приступ или нет.
Однзначно.
Или вы предлагаете воспитателям контролировать наличие/отсутствие у вашего ребёнка дыхательной недостаточности? А ну как не проконтролируют? Пропустят? Не страшно?
Цитата:
Сообщение от kinklim Посмотреть сообщение
Я сама астматик и могу сказать, что кашель, у астматика тем более,это все таки признак болезни, и ради самого ребенка ему лучше в этот момент быть дома, а не в коллективе детей
Добавлю, что каешль у астматика - это прзнак обострения астмы. Такого ребёнка персонал ДОУ просто обязан отправить домой "под наблюдение участкового педиатра"
Цитата:
Сообщение от kinklim Посмотреть сообщение
Возможно в саду есть какой-то алерген, на который у ребенка начинается кашель, но в таком случае тем более лучше ребенку домой,подальше от того что провоцирует приступ кашля
+1000
__________________
Вы слишком серьезные. Умное лицо это еще не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются именно с этим, выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь!!!
cijona is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 20:23
ответ для o_SOLO , на сообщение « Простите, конечно, но с чего бы это... »
  #59
cijona
Мега-элита
 
Аватар для cijona
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 3 976


Цитата:
Сообщение от o_SOLO Посмотреть сообщение
Простите, конечно, но с чего бы это вдруг у здорового ребёнка будут по утрам кашель и сопли?
Я вот тоже заиетересовалась. Постою послушаю. Может быть узнаю то, что в институте не доучила
__________________
Вы слишком серьезные. Умное лицо это еще не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются именно с этим, выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь!!!
cijona is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 20:58   #60
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от МА кси МА Посмотреть сообщение
а с аденоидитом можно ходить??? а то нам тоже поставили, а на каждые сопли не насидишься
Хронический аденоидит, незаразный, а сопли постоянно.
__________________
Lyuba_n is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena