Компрессионный перелом позвоночника - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 21:45
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1401
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Евгения, смысла тащить ребенка к врачу -- нет никакого, все смотрят именно снимки-мрт, на самом ребенке особо ничего не видно. а ваш лечащий -- невысокий толстенький товариСчь нерусской внешности? просто своими словами он напомнил мне врача, к которому я ездила на консультацию на ваську -- тот тоже заявил -- "радуйтесь, мамаша, так вы сыном не занимались, а теперь вот хоть мышцы он укрепит". такой вот своеобразный юмор.

а по вопросу -- главное, не нервничайте. знаю, что это очень сложно вот так вот из нормальной жизни прыгнуть в такое лежачее состояние, да еще все врачи говорят разное. но я знаю, что говорю. у нас за плечами уже 2 компрессионных перелома с разницей в меньше, чем год. главное -- сейчас отлежаться, а потом дозировать нагрузку -- не сидеть, не прыгать с высоты и т.д. я была у кучи врачей в питере, евпатории, литве и т.д. -- это 2 полярных мнения -- одно: катастрофа, там же рядом спинной мозг, второе -- это ребенок, у них все быстро заживает. я сделала такой вывод для себя -- истина где-то посередине. и даже если ребенок во сне вылез из этих петель и свернулся калачиком -- не устраивайте трагедии, не ругайте. после первого перелома каждое несделанное ЛФК было поводом для моей истерики с воплями -- это нужно тебе, а не мне и далее по тексту. пока наконец я не встретила толкового иглорефлексотерапевта и она довольно жестко вправила мне мозги -- не надо возводить этот перелом и это ЛФК в какой-то культ. теперь у нас все более-менее спокойно (ттт) -- сын ходит второй год в бассейн, занимается детской йогой, а также специально разработанным курсом по укреплению мышц всего тела в игровой форме. я запретила всем домочадцам указывать ему постоянно -- Гриша, не прыгай, не бегай, не крутись и т.д. что толку, он все равно это все делает

ой, что-то многА букоФФ получилось
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:05
ответ для feika , на сообщение « Евгения, смысла тащить ребенка к врачу... »
  #1402
♥Евгения♥
Элита
 
Аватар для ♥Евгения♥
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
Евгения, смысла тащить ребенка к врачу -- нет никакого, все смотрят именно снимки-мрт, на самом ребенке особо ничего не видно. а ваш лечащий -- невысокий толстенький товариСчь нерусской внешности? просто своими словами он напомнил мне врача, к которому я ездила на консультацию на ваську -- тот тоже заявил -- "радуйтесь, мамаша, так вы сыном не занимались, а теперь вот хоть мышцы он укрепит". такой вот своеобразный юмор.
Да да да, это он...

Спасибо за поддержку, посоветовались седня с мужем, все-таки останемся до конца в больнице...чтоб режим соблюсти, боимся все-таки дому дочу расслабить
И подумаю еще на счет Огонька...как бы не хотелось ее туда одну отправлять, но сегодня и ортопед, и мамочка из больницы, оч. расхваливали этот санаторий, и сказали что надо пользоваться возможностью туда попасть...
__________________

Я в точности такая же, как и все; принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. (c)
♥Евгения♥ is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:12
ответ для Zirati , на сообщение « :053: Мы тоже после аварии (КП с 1 по... »
  #1403
♥Евгения♥
Элита
 
Аватар для ♥Евгения♥
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
Мы тоже после аварии (КП с 1 по 5) и там лечились и у этого же доктора.
Почему не дозовешься мед.сестру? К нам всегда приходила, может поменялся мед.персонал там? Кольца нам сделали в день (можно сказать в час) поступления в палату.
Сделайте сами, валик - это скрученное полотенце, кольца тоже можно придумать из чего делать.
Дома вы так ЛФК не сделаете как в санатории. Если хотите находиться с ребенком, то езжайте в реабилитационный центр на Бестужевскую, там все то же, что и в Огоньке (только в Огоньке ребь без родителей).
Плакать не надо, просто надо соблюдать режим и все.
Почитала ваши сообщения в теме. Нам сегодня принесли чудо корсет тряпочка, как Вы и писали...не зря он у меня сразу вызвал подозрения
ЛФК и массаж дома я имела в виду не самими делать конечно же, а первое время со специалистом. Но уже приняли таки решение отлежать в больнице положенный срок
__________________

Я в точности такая же, как и все; принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. (c)
♥Евгения♥ is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 03:22
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1404
Erchova
Ветеран
 
Аватар для Erchova
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 918


У нас чуда все-таки не произошло. Сегодня сказали результаты МРТ - сломаны с 3 по 8.Грудной отдел.

Из Раухфуса ушли. Смысла там лежать нет никакого. Щиты и растяжку они не признают, неделя после травмы потеряна, так как ребенок постоянно вставал в туалет и лежал на мягком "ортопедическом" матрасе. Точнее, может быть он и правда ортопедический, но сильно сомневаюсь, что предназначен для травм позвоночника.
Поговорили с доктором из 1ДГБ - конечно, лучше бы к ним в больницу лечь, но мне не разорваться между малышом, у которого лезут зубы, и больницей на другом конце города.Поэтому вызвали платную скорую, отвезли ребенка домой, положили на щиты, купили резиновое судно. Кстати, в больнице, на травматологии,судно в дефиците,как выяснилось...Хотя там все в дефиците,даже человечность...Завтра придет врач, сделаем растяжку, договорились об ЛФК и массаже, будем лечиться и ставить девушку на ноги.

Девочки, топ вроде полностью прочитала, но сейчас голова вообще не соображает. Подскажите, плиз, еще раз алгоритм действий-что мне дальше делать, куда к кому на учет ставиться и как попасть в санаторий-хочу в Сестрорецк.
__________________
Наташа + Боря = Ксюша и Митяй

Erchova is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 13:46
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1405
марина+полина
Ветеран
 
Аватар для марина+полина
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 805


Ну вот, мы тоже к вам. Дочке 7,6 лет. Упала с гамака 11.09, ударилась спиной. Поплакала, боль прошла. Ничего не болит, мы о таких вещах как КП даже не подумали. Через 10 дней в школе началась физкультура, и она пожаловалась на боль в спине при беге. На след. день пошли в травму, по рентгену точно ничего не понятно.Но на всякий случай отправили по скорой в ДГБ 5. В приемном покое нас посмотрели и отправили домой делать МРТ и ставить точный диагноз. МРТ сделали вчера, вручили результат - признаки КП в 11 и 12 позвонке."Тела позвонков несколько деформированы, межпозвонковые диски несколько увеличены по высоте". Мы сразу же на консультацию к травматологу. Молоденькая девушка открыла компьютер и зачитала стадии лечения КП, что я и сама могла сделать. Ложимся в ДГБ № 1, так пойдем с результатами МРТ в приемный покой, т. к. никаких направлений у нас на руках нет. После травмы уже прошло 2 недели.Вся ситуация осложняется тем, что ребенок первоклассник, оч. не хочется надолго оставлять школу. К тому же я беременна, у меня куча своих проблем. Но с ребенком буду ложиться в больницу тоже.
Кстати, у дочки моей подруги была похожая ситуация. КП 5 позвонка. Сразу после травмы ребенок даже потерял сознание. Они в травму, врач сказал - ушиб. Через 2 недели ребенок пожаловался на боль в спине, когда прыгала на скакалке. Сделали рентген, после чего больница и вытяжка. Возможности лежать с ребенком не было, поэтому ребенок на кровати не лежала, прыгала и скакала, врачи сказали, что они не будут заставлять ребенка лежать, разговаривайте с ним сами. Ребенка забрали. Дома - ЛФК, электрофорез, и массаж, консультации с мануальщиком, плавание. Два года прошло, у ребенка все в порядке с позвоночником, никаких сколиозов, болей и т. п.
марина+полина is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 18:17
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1406
марина+полина
Ветеран
 
Аватар для марина+полина
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 805


Наталья, а Вы дома сколько лежать планируете? 3 недели тоже? И Дальше по какому плану действуете?
марина+полина is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:29
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1407
♥Евгения♥
Элита
 
Аватар для ♥Евгения♥
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 648


Ох, да что ж это такое...как жалко наших деток Держитесь, сил и трепения! Нелегкое это дело удержать ребенка на кровати...у нас 3 дня истерик было что хочу ходить, не хочу лежать....сейчас уже легче....
♥Евгения♥ is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 01:18   #1408
Erchova
Ветеран
 
Аватар для Erchova
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от марина+полина Посмотреть сообщение
Наталья, а Вы дома сколько лежать планируете? 3 недели тоже? И Дальше по какому плану действуете?
В выписке-три недели строгого постельного режима.
С учетом того, что с благословения врача в больнице моя деточка спокойно вставала в туалет и вообще не воспринимает эту травму серьезно, потому как доктор именно так это воспринимает и преподносит детям (Боже! 6 позвонков! Как мне хотелось придушить этого лекаря!!!), пролежим еще дольше.
Ксюха категорически не хочет пользоваться судном, постоянно переворачивается на живот и присаживается в уборной...10 лет-сложный возраст...Во вторник приедет наша врач и будет с ней очень серьезно беседовать.
Что дальше делать пока не знаю. ЛФК и массаж делаем, сказали купить магнит,попозже закажем корсет и потом рванем в санаторий на реабилитацию.
__________________
Наташа + Боря = Ксюша и Митяй

Erchova is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 02:26
ответ для Erchova , на сообщение « В выписке-три недели строгого... »
  #1409
Yar
Старожил
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 206


По поводу Сестрорецка. Вот ссылка на отделение http://www.gb40.ru/clinic/cat1/folder-11/index.html
Звоните по тел. 437-09-07
Нам продиктовали такой список для комиссии (ребенку 5 лет, возможно, что для другого возраста нужно другое):
св-во о рождении,
полис,
направление (взять у ортопеда или травматолога в поликлинике)
снимки
выписка из больницы
клинический анализ крови и мочи,
ЭКГ
страховое свидетельство, если есть

Данные об анализах и ЭКГ можно не отдельно, а в выписке из больницы.
Отборочная комиссия проходит по понедельникам, можно без ребенка. С 9 до 11 утра надо в корпусе реабилитации (вход с наб. р.Сестры) зарегистрироваться в каб.30, потом скажут, куда идти на саму комиссию. У нас полдня ушло на эту комиссию, но госпитализации долго ждать не пришлось, через 3 дня уже легли.
Yar is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 02:33
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1410
Erchova
Ветеран
 
Аватар для Erchova
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 918


Спасибо!
__________________
Наташа + Боря = Ксюша и Митяй

Erchova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena