Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 402 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 18:08
ответ для sagenka , на сообщение « В 90е ходила такая шутка, если на... »
  #4011
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Может, это все-таки про пиво было?
А то киоск с водкой - это как-то неожиданно
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:13   #4012
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Водку тогда продавали собственного разлива, никаких сертификатов на нее не было, поэтому требовались такие "меры предосторожности". Это точно была водка))
Интересная тема для столь культурного топика
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:14
ответ для sagenka , на сообщение « Водку тогда продавали собственного... »
  #4013
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


А, точно, это же уже 90-е
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 12:28
ответ для annasneg , на сообщение « Приходите к нам "Глагол". Мы играем... »
  #4014
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
Приходите к нам "Глагол". Мы играем каждую субботу. Очень немногие зрители уходят от нас разочарованными, чесс слово! Афиша тут
Здорово, что Вы из "Глагола"! Нескольких Ваших товарищей я знаю.Буквально рядом лежит CD о юбилее АА.
К сожалению сейчас нет возможности придти к вам на Лесную, но до сих пор с теплотой вспоминаю о Вашем театре...
Мне удалось увидеть "Послезавтра в Шамборе"...В конце рыдала навзрыд.. Сильно играли...Спасибо!
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 12:29   #4015
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


Кстати, кому интересно, то в контакте есть группа : http://vkontakte.ru/glagol_theatre
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:51   #4016
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Удивительно - билетов навалом, неужели никому не интересно?
01.10.2011
Моноспектакль Лауреата Государственных премий, заслуженного артиста России
Алексея Девотченко.

«Вальс на прощание» -
премьера «Творческого проекта Алексея Девотченко» .
И это, как всегда у А.Девотченко, особый жанр, страстное, волнующее обращение к современнику.
"Вальс на прощание" - спектакль, композиционный стержень которого держится на идеях великого русского поэта Иосифа Бродского, это спектакль-размышление, спектакль-раздумье, попытка понять причину печальной русской действительности, исследовать поэзию и прозу русской жизни, которая не дает обрести гармонию, выталкивает талантливого человека в изгнание или… в тюрьму.
Автор рассуждает вместе с великими - почему талантливые мальчики и девочки, которым, казалось бы, жить и жить в счастье и радости творчества, обречены на страдания и унижения?

Этот спектакль ни в коем случае не претендует на "спектакль о Бродском" или "про Бродского". Он - обо всех нас. Непонятых, зачастую презираемых, изгнанных, вынужденно ушедших во внутреннюю эмиграцию. И поэтому в спектакле используются, кроме произведений И.Бродского, цитаты из текстов А.Солженицына и В.Буковского.

В спектакле звучат фрагменты музыкальных произведений К.Сен-Санса, Ф.Шопена, И.О.Дунаевского, Д.Шостаковича.

Спектакль идет без антракта.
Спектакль "Вальс на прощание"
Малый драматический театр - Театр Европы
Санкт-Петербург, ул.Рубинштейна, д.18
НАчало в 19.30
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 17:27   #4017
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Посмотрела я вчера спектакль "Лир.Комедия" в постановке Константина Богомолова в Приюте Комедианта.

У меня нет никаких связных слов по поводу того, что я там лицезрела - это было нечто доселе мною не виденное. Осталось только ощущение чистейшего, абсолютного, дикого воторга!
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 17:55   #4018
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Интереснее все же с подробностями В описании спектакля: ненормативная лексика и детям до 16 не рекомендуется, это смущает.
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 19:31   #4019
nusha
Элита
 
Аватар для nusha
 
Регистрация: 09.06.2003
Адрес: В Камышах.....
Сообщений: 2 493


Вчера был открыт сезон в Александринке......"Двойник" Фокина.....Впервые за всю свою сознательную жизнь, я столкнулась с тем, что НИЧЕГО не поняла из увиденного....что хотели сказать? какие мысли донести? Покидала театр с ощущением жалости к артистам- они ж старались....С такими же ощущениями была и моя мама и две дамы, с которыми мы переговорили после театра, а вот рядом сидела девушка, которая была в повышенно-восторженном настроении и кричала "браво, какие решения..!!!!." Лично я этот спектакль НЕ СОВЕТУЮ!!!!!
nusha is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 20:27
ответ для sagenka , на сообщение « Интереснее все же с... »
  #4020
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Интереснее все же с подробностями В описании спектакля: ненормативная лексика и детям до 16 не рекомендуется, это смущает.
Меня мат со сцены и в литературе не смущает только при одном условии - если информация об этом доведена до потенциального зрителя или читателя в рекламной информации. В данном случае это условие выполнялось, а дальше уж дело зрителя - решать, вынесет его душевная организация данный факт или нет, покупать билет или пройти мимо. Моя душевная организация достаточно крепкая Мое глубочйшее и непопулаярное имхо: мат со сцены - это детский лепет по сравнению с ТВ.

А сам спектакль - офигенная театральная жесть! Очень и очень и очень многим не понравится (из зала ушло человек 20).

Если вкраце - Лиру досталось крепко Действо происходит накануне Великой Отчечественной. Декорация в виде Кремлевской стены. Застолье, ольвье с водочкой, дележ земель, далее провинившаяся Корделия выходит замуж в Берлин. Мытарства Лира между двумя оставшимися дочками заканчиваются тем, что старика сдают в психушку. День начала войны - высадка войск Корделии. Сестренки, как и положено, травят-режут друг друга, в то время как Лир с Корделией гниют в колымских лагерях. Финита ля комедия, мир сошел с ума.

Что меня покорило сразу - шикарные тексты! Лир там во вполне обычном переводе, текста пьесы немного, туда еще намешан Ницше, Иоанн Богослов, Варлам Шаламов (этих авторов я смогла идентифицировать) плюс кто еще не узнала. Совершенно взрывная и, вместе с тем, абсолютно завораживающая смесь!

Актеры ВСЕ играли великолепно. Я опасалась, что все потащит на себе только Роза Хайруллина (она - Лир). Нет спору - она была великолепна, но и все остальные - не уступали и не меркли ни капли! Я почти никого из них (кроме Розы Хайруллиной и Дарьи Мороз) не знаю, все актеры из Москвы, ТВ у меня дома давно нет, идентифицировать по фильмам никого тоже не могу.

Опускаю такую мелочь, как исполнение всех мужских ролей - женщинами, все женских - мужчинами, это совершенно безобидное хулиганство

В общем, адский винигрет, ясно, четко и без помех (как ни странно) доносящий до человека одну важную мысль - конец света уже был. И он был свосем недавно, всего 70 лет назад.
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena