Ленка-пенка-колбаса - Страница 165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 02:39
ответ для marussia69 , на сообщение « Мы тоже без брекетов обошлись, за 1,5... »
  #1641
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Мы тоже без брекетов обошлись, за 1,5 года челюсть раздвинули и все зубы встали на место. А стоит во много раз дешевле!
Это, если челюсть позволит. У моей Ангелины позволила - тоже пластинкой обошлись.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 06:43
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1642
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


А мы ходим к ортодонту лет так с 4,5 . Массаж нижней челюсти делали.

насчет ввоза таблеток не знаю, мы везли свободно.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 15:37
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1643
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


http://s16.radikal.ru/i191/1109/e9/f09b32fd2597.jpg

ну что, опять нас вывозили на Снежку. Заранее отпрашиваюсь с работы. А там - полная ж. Заболела секретарь, мне тут еще базу делать на бюджетных больных ну и так далее. Как всегда - жопа в мыле.

Прибегаю в свой кабинет и вижу, что на мобиле 5 пропущенных с одного номера. Звоню. Сперва непонятки. Потом женщина спрашивает:
- Маша Кибец кем Вам приходится?
- (да никем, блин!) Маша приходится родной сестрой моей дочери (во завернула, да? Уж прямо загадка про тематических родителей)
- (заминка на том конце провода) Ваша Маша (ну да, моя... сама виновата - как сказанула, так мне и ответили) будет Вас ждять в "Тихой обители". Зватра утром её увозят в Оротукан (поселок на трассе, до него 8 часов на автобусе пилить).

И тут я понимаю, что то, что я считала утром жопой в мыле, вовсе ею не является. Времени нет совсем - 11 утра, а в 14,00 надо уже выезжать на Снежку и уроки до 11,45.
ВЫсовываю язык на плечо и несусь на маршрутке в школу и вытаскиваю Ленку с последнего урока за 15 минут до звонка. Вызваю такси к школе. нет такси в заявленное время. Звоню в фирму и интересуюсь, где же та бежевенькая машинка, которая должна была 6 минут назад приехать.

Диспетчер отвечает, что стоит. Выясняю, где стоит. оказывается, добрый водитель подъехал к центральному входу, куда доехать труднее намного. нечемся туда. К 12,00 были уже на месте. Я тут просчитываю, что у нас всего час на встречу.
А до этого я с языком на плече залетела домой, пошвыряла фотоальбомы в сумку, захватила высохшие вещи для приюта и поскакала на остановку.

Короче, сёстры встретились. Лена Машу вообще не видела. Маша Лену последний раз в животе видела у мамы.

Ну что - кисти рук одинаковые.Вон - Маша держит Ленку поперек живота. А я смотрю - дочкина кисть руки. Та же ладошка, те же пальчики. Даже ногти на пальцах один к одному. Ступни одинаково узкие. Маша тонкокостная и с длинными конечностями. Носопырки у них разные. Вообще Маша сказала, что Лена больше похожа на отца.
Мама Машу забирать не собирается, вроде, как опять беремена. Псоле Ленки у неё были еще одни роды. Но девочка умерла. Как говорит Маша, скорее всего, по пьяному недосмотру.

ЗЫ: а домой пришли, там было минут 30, чтобы поесть и собраться... Ленка жратаньки отказалась, вылезла со своей красной шапкой: "Мама, можно я головой помотаю?" и пошла успокаиваться.

ЗЗЫ: в этот раз на Снежке с нами был дауненок. Покорил всех. Но вот если бы не раздевался и не заголялся.... сквозняки же! Я к чему веду: сидим в холле, смотрим ТВ. Костик рядом пузо заголяет. Ленка с мальчиком воспитателя общается хорошо так. И вот Костик кладет мне голову на колени, прижимается. Я ловлю Ленкин взгляд, внутренне сжиаюсь и тут вижу, что дочка смотрит спокойно и на ревность не исходит. раньше бы меня взглядом насквозь прошила. А тут с Матвеем пошла в игровую.

Ох, как они с Матвеем бурчали и ворчали, когда рваную аппликацию делали! Мы уж с педагогом похихикали: "дети нашли друг друга".

А пузо у Костяна белое- бело-розовое, как у поросенка, и сам он белый и безбровый. И кожа такая нежная-нежная.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 22:31
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1644
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Читала и..... сдерживалась от слез.
Вроде написано просто. по-жизненному, а так.... горько после прочтения((((
Так здорово, что повидались. Такая фотка....Что-то неуловимое есть.
Эх мамы-мамы (это я про био)
спасибо Вам за Лену!
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 10:01
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1645
Машкина Мамашка
Участник
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 141


Маша,Лена у Вас очень трогательная, нежная и красивая девочка....
Машкина Мамашка is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 10:45
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1646
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Ленка необъяснимо красивая девочка!!! А какой взгляд!!! Взгляд ребенка, которого любят, который уверен в себе, который не боится, что его бросят!!! Чудо просто!!!
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:31
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1647
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


ваша девочка такая славная.Теплая изнутри что ли.Чудо,а не ребенок.а еще ей очень идут очки.

и ваш слог-я просто обожаю.почти всегда вытираю слезы после прочтения,так насмеюсь.особенно мне понравились зарисовки из Китая(про их самовары и саможары)
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:14
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1648
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Спасибо за комплименты для Ленки
Цитата:
т сбор нужен девочкам, то Вы не ответите на мой вопрос? Из Китая приезжают регулярно, но спрашивают, сколько стоит и пропускает ли граница, если везти (возможно НЕ китайцу), скажем, 5 коробочек.
я 10 коробушек вывозила. Но тут вот какая петрушка: мы ехали с лечения, сын на коляске, дочка рядом. Ограничились только вопросом о лекарствах и все. Я сказала, что везу и предложила показать. Таможня отказалась.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:01
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1649
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


в разных аптеках по-разному. И фирмы-производители тоже разные. я примерно по 50 рубликов брала.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 14:12
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1650
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Были у окулиста. результат лечения в Китае - очки только на уроке и при выполнении рисунков, мелкой работы.

Ну и еще раз окулист сказала, что Ленкин нистагм и косоглазие - чистая неврология и надо втыкать иглы в голову
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena