Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 284 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 11:15   #2831
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


как здорово! Прихожу к выводу, что очень хороший возраст 8-9 лет Побольше Вам радости и счастья. За Олю так вообще радостно очень. Ребенок наслаждается жизнью
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:24   #2832
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


спасибо, я тоже за нас рада)))

из грустного: вчера Олю накрыли опять воспоминания. Лились потоком, обычным голосом ужасные вещи: что вчера был день рождения Олиной старшей сестры, которая умерла в 10 мес. от того, что мама НАЛИЛА ЕЙ В БУТЫЛОЧКУ ВОДКИ. говорит, что маму потом в суде держали, но у нее за это время родился еще сын (Олин старший брат), поэтому ее домой отпустили (условно?).

потом- еще поток про то, как отец ее двоюродного брата Димы у них на глазах залез в болото, а они не смогли его вытащить (а через год его мама у них на глазах умерла от сердечного (?) приступа)

как много перенесла эта душа!
а я удивляюсь, что ее не восхищает то, что могло бы восхищать (Петродворец, красота осени и т.п.)

Рассказ ее с моими тупыми комментариями типа : "ужас-ужас" и моими очередными мысленными паданиями на пол плавно перетек в рассказ про... мальчика - одноклассника, который ей нравится и про то ,как она на тренировке засмотрелась на меня и не попала в кольцо

вот так и живем. прекрасное рядом с ужасным
и даже когда кажется,что самое плохое ушло, оно вылезает. это мне урок

продолжим занятия с Татьяной Владимировной в РМ
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:26   #2833
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Меня смущает, что она так хорошо запомнила дату (про сестру)!? может, все-таки делить на 2?
Что-то услышала, что-додумала,а что-то и придумала? или не...?
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:41   #2834
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Сколько этих жутей... А если учесть, что у родителей дети всегда адвокаты, то сколько ужастей в памяти. Особенно если ещё и пьянство.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 03:19
ответ для volksa , на сообщение « Меня смущает, что она так хорошо... »
  #2835
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от volksa Посмотреть сообщение
Меня смущает, что она так хорошо запомнила дату (про сестру)!? может, все-таки делить на 2?
Что-то услышала, что-додумала,а что-то и придумала? или не...?
+1
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:39   #2836
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
а я удивляюсь, что ее не восхищает то, что могло бы восхищать (Петродворец, красота осени и т.п.)
а у Лизы с этим изначально все нормально было? или там просто не обращала внимание по малолетству?
просто Женя вот только-только начала повторять за мной всякие восторги. а год назад смотрела на меня как на идиотку, когда я перед розочкой стояла-восхищалась. умению видеть красоту, видимо, тоже нужно учится?
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 01:32   #2837
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Дорогая моя!
Поздравляю тебя с дочечкой - лучистым солнышком!
Лизоньке - ЗДОРОВЬЯ, радости, улыбок, подарков, шариков, конфеток, обнимашек, целовашек, ВСЕГО! (часть завтра доставим )!
Пусть ощущение самой младшей и самой любимой любимицы не покидает ее НИКОГДА! Пусть она всю жизнь купается в любви! Твоей, сестринско-братской, бабушко-дедовской и нашей, конечно!


__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 01:45   #2838
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
спасибо, я тоже за нас рада)))

из грустного: вчера Олю накрыли опять воспоминания. Лились потоком, обычным голосом ужасные вещи: что вчера был день рождения Олиной старшей сестры, которая умерла в 10 мес. от того, что мама НАЛИЛА ЕЙ В БУТЫЛОЧКУ ВОДКИ. говорит, что маму потом в суде держали, но у нее за это время родился еще сын (Олин старший брат), поэтому ее домой отпустили (условно?).

потом- еще поток про то, как отец ее двоюродного брата Димы у них на глазах залез в болото, а они не смогли его вытащить (а через год его мама у них на глазах умерла от сердечного (?) приступа)

как много перенесла эта душа!
а я удивляюсь, что ее не восхищает то, что могло бы восхищать (Петродворец, красота осени и т.п.)

Рассказ ее с моими тупыми комментариями типа : "ужас-ужас" и моими очередными мысленными паданиями на пол плавно перетек в рассказ про... мальчика - одноклассника, который ей нравится и про то ,как она на тренировке засмотрелась на меня и не попала в кольцо

вот так и живем. прекрасное рядом с ужасным
и даже когда кажется,что самое плохое ушло, оно вылезает. это мне урок

продолжим занятия с Татьяной Владимировной в РМ
В этих рассказах невесело только одно: Оля, судя по всему, так понимает потребности приемной мамы и в меру способностей старается их удовлетворить.
Маша, тоже, первое время, ужастики рассказывала про семью, так в ДД ей подавали ее прошлое и ей казалось, что так необходимо себя презентовать, потом уже она перевела те рассказы на человеческий язык, когда восстановила отношения с семьей, было любопытно, на совсем пустом месте не сочиняла, но из факта, что ей разрешили самой дойти по знакомой тропинке 500 метров до дома вырастал ужастик про то, как маленькую девочку дяди и тети отвели в лес и бросили и как ребенок выбирался из чащи.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 01:50   #2839
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


С Днем Рождения Красавицу-Принцессу Елизавету!
И ЕЁ маму - самую лучшую маму на свете!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 03:15   #2840
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Лизоньку - с Днём рождения!

Пускай мечты и дальше исполняются!!!


Roo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena