Школа №377. Первоклашки 2010! Давайте объединяться! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 01:55
ответ для naditi , на сообщение « а какие кружки есть в школе? а... »
  #141
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
девчат а подскажите нам на следующий год в первый клас-стоит идти на подготовительные курсы?
Мы ходили - больше для знакомства со школой, детьми и для адаптации. Ни разу не пожалела, что ходили - дочери очень нравилось. В школу очень хочет - с нетерпением ждет 1-го сентября
Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
мамочки подскажите как проходила запись в этом году в школу? жгли костры? записывались к конкретному учителю?
Костры не жгли, но очередь из желающих была внушительная. Первый в списке папочка дежурил с 23х часов предыдущего дня но основная масса народа пришла ранним утром. На счет конкретного учителя - кто хотел - делал об этом пометку на заявлении, но все пожелания было учесть нереально, так как бОльшая часть хотели попасть к Титовой Е.Г. Директор сразу предупреждал, что распределение будет идти вне зависимости от родительских пожеланий
Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
а какие кружки есть в школе? а продленка?
Продленка будет с первого класса. Про кружки для малышей пока ничего не говорили. На инф. стенде в школе есть расписание работы большого количества кружков, но по-моему, для "началки" ничего нет.
__________________
Krasnozora is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 01:45   #142
Joi
Ветеран
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 912


Подниму темку - расскажите как вам учиться? Первоклашки!!! как обстановка после смерти директора? как вашим деткам комфортно?? может кто что знает про учителей 4 классов и тоже поделиться? Спасибо большое1!
Joi is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 09:50
ответ для Joi , на сообщение « Подниму темку - расскажите как вам... »
  #143
kind
Старожил
 
Аватар для kind
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: ул. М.Казакова
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Joi Посмотреть сообщение
Подниму темку - расскажите как вам учиться? Первоклашки!!! как обстановка после смерти директора? как вашим деткам комфортно?? может кто что знает про учителей 4 классов и тоже поделиться? Спасибо большое1!
обстановка хорошая, мой ребенок с удовольствием ходит в школу. Не нравится физкультура, ее сделали 3 раза в неделю, занимаются не в спорт зале, а в актовом (видно места не хватает из-за увеличения уроков), но это вина правительства, а не школы. Очень ждем деректора, а там видно будет куда школа пойдет вниз или будет подниматься, или останется на прежнем уровне. Про учителей 4 классов не знаю.
kind is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:54   #144
Joi
Ветеран
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 912


Спасибо большое. я так понимаю, ноовго директора еще не назначили?..а по какой программе вы учитесь?
вы ходили на подготовительные курсы, жгли костры? Извините что столько вопросов, но просто уж очень волнительно это все
Joi is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:38   #145
kind
Старожил
 
Аватар для kind
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: ул. М.Казакова
Сообщений: 1 018


да ничего волнительного, все бегут в гимназии, вот там жгут костры, а у нас спокойно, правда занимали некоторые родители очередь в 11 вечера, но их было всего 7 человек, остальные пришли к 7.30, попали к учителям к которым хотели практически все. Программа "Школа россии". На подготовительные курсы ходили, чтобы определиться с учителем и вообще адаптировать ребенка к школе.
kind is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 10:43   #146
Joi
Ветеран
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 912


спасибо большое... да я то как раз из тех, кому важен не статус школыв, а учителя программа контенгент учащихся и пешая доступность
Joi is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:09   #147
Plav
Ветеран
 
Аватар для Plav
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 964


Расскажите пожалуйста!!!
Кто сейчас ходит во второй класс?
Мы после новогодних каникул скорей всего переведемся в Вашу школу (переезжаем). Поделитесь информацией про классы (программы, учителя). У меня мальчик. По складу ума технарь. Математика на ура, очень хорошо развита логика. Любим естественно-технические науки (биологию, историю, физику), но плохо с каллиграфией, отсюда проблемы с письмом, русским. и по математике иногда снижают из-за письма оценки. Техника чтения тоже страдает, поскольку частенько сова не читает, а додумывает, соответственно, допускает ошибки.
В какой класс проситься? На этой неделе пойду к руководству школы, проситься в Вашу школу. Хотелось бы обладать какой-нибудь информацией.
Спасибо.
Plav is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:07
ответ для Plav , на сообщение « Расскажите пожалуйста!!! Кто сейчас... »
  #148
aftagen
Наш человек
 
Аватар для aftagen
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 041


Цитата:
Сообщение от Plav Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста!!!
Кто сейчас ходит во второй класс?
Мы после новогодних каникул скорей всего переведемся в Вашу школу (переезжаем). Поделитесь информацией про классы (программы, учителя). У меня мальчик. По складу ума технарь. Математика на ура, очень хорошо развита логика. Любим естественно-технические науки (биологию, историю, физику), но плохо с каллиграфией, отсюда проблемы с письмом, русским. и по математике иногда снижают из-за письма оценки. Техника чтения тоже страдает, поскольку частенько сова не читает, а додумывает, соответственно, допускает ошибки.
В какой класс проситься? На этой неделе пойду к руководству школы, проситься в Вашу школу. Хотелось бы обладать какой-нибудь информацией.
Спасибо.
только увидела сообщение
Ходили? В какой класс попали?
Я бы посоветовала в те, что по Занкову учатся.
aftagen is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 20:49
ответ для aftagen , на сообщение « только увидела сообщение Ходили? В... »
  #149
Plav
Ветеран
 
Аватар для Plav
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от aftagen Посмотреть сообщение
только увидела сообщение
Ходили? В какой класс попали?
Я бы посоветовала в те, что по Занкову учатся.
Звонила в школу - все классы забиты. Сказали примут только через центр образования на Стачек в исключительном случае. Завтра пойду проситься.
Я хотела по Знакову, а теперь думаю, хоть бы вообще приняли
Расскажите поподробней. Вы в каком классе? Как Вам учитель? Ребенок доволен?

Мой сейчас ходит в школу в другом городе, у бабушки, (пока мы тут квартирный вопрос решаем).
Учиться по программе 21 век. Доволен школой, учителем, обстановкой в классе. Очень любит в школу ходить. Хотелось бы, чтоб и здесь нам так же повезло.
__________________
Plav is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 20:30
ответ для Plav , на сообщение « Звонила в школу - все классы забиты.... »
  #150
Plav
Ветеран
 
Аватар для Plav
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от Plav Посмотреть сообщение
Звонила в школу - все классы забиты. Сказали примут только через центр образования на Стачек в исключительном случае. Завтра пойду проситься.
Я хотела по Знакову, а теперь думаю, хоть бы вообще приняли
Расскажите поподробней. Вы в каком классе? Как Вам учитель? Ребенок доволен?

Мой сейчас ходит в школу в другом городе, у бабушки, (пока мы тут квартирный вопрос решаем).
Учиться по программе 21 век. Доволен школой, учителем, обстановкой в классе. Очень любит в школу ходить. Хотелось бы, чтоб и здесь нам так же повезло.
Сегодня мы с мужем зашли в гимназию 261, к завучу по начальной школе (в здании бывшей 257), она нас провела к учительнице 2 класса Нине Владимировне. Сказали, что классы заполнены, но согласились посмотреть нашего мальчика, и если он, по их мнению, потянет, то принять. Пообщалась с учительницей. Мне она понравилась. Математика по Петерсону, достаточно сильная, отличается от той программы, что сейчас у нас, некоторые темы мы еще не проходили. Потренируемся за каникулы (10 идем на собеседование). Но я почему-то думаю, что нас примут. Так что перехожу в другой топик.

В центр образования я даже не поехала.
__________________
Plav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena