Собака гуляет без намордника и поводка - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 11:22
ответ для dimania , на сообщение « О каком порядке в стране модно... »
  #51
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от dimania Посмотреть сообщение
О каком порядке в стране модно говорить, когда люди в открытую плюют на законы которые для них пишут. Что спрашивать с правительства? Каждый должен начать с себя. И пока одни будут гулять с собаками без поводков, другие бросать мусор в соседние кусты не будет в Раше ничего хорошего.
Видите ли, мы с вами вероятно живем в разных странах. Моя страна называется Россия и в ней все не так ужасно, как в вашей Раше. Например собака там - друг, любимец детей и врослых, а не монстр в железном наморднике и удавке.
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 11:25   #52
dimania
Участник
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Видите ли, мы с вами вероятно живем в разных странах. Моя страна называется Россия и в ней все не так ужасно, как в вашей Раше. Например собака там - друг, любимец детей и врослых, а не монстр в железном наморднике и удавке.
ага-ага. Только мне не нравится, когда к моей собаке, ко мне, или к моему ребенку подходят (по фигу с какими целями) чужие собаки.

Надеюсь закон как-нибудь ужесточат Намордник считаю лишним, а поводок в общественных местах обязательным.
dimania is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:14
ответ для dimania , на сообщение « ага-ага. Только мне не нравится, когда... »
  #53
Vetka
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от dimania Посмотреть сообщение
ага-ага. Только мне не нравится, когда к моей собаке, ко мне, или к моему ребенку подходят (по фигу с какими целями) чужие собаки.

Намордник считаю лишним, а поводок в общественных местах обязательным.
Совершенно согласна. Надо уважать друг друга. Мама малыша имеет право боятся за своего ребенка, это естественно. Так же естстественно, объяснить малышу, что нельзя подходить к чужой собаке. Потому как сегодня он погладил миролюбивого лабра, а завтра нарваляся на злюку с плохим характером.
Нам жалко наших собак, гуляющих на поводках, но не жаль людей, испытывающих стах от этого, в результате появляются новые идиотские законы про содержание собак, от коих страдать будем именно мы - собачники. Грустно.
Vetka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:29
ответ для dimania , на сообщение « ага-ага. Только мне не нравится, когда... »
  #54
ЛюдаК
Участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: ржевка
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от dimania Посмотреть сообщение
ага-ага. Только мне не нравится, когда к моей собаке, ко мне, или к моему ребенку подходят (по фигу с какими целями) чужие собаки.

Надеюсь закон как-нибудь ужесточат Намордник считаю лишним, а поводок в общественных местах обязательным.
Абсолютно согласна, закон не просто так приняли. Каждый месяц собаки кого нибудь да кусают. Поводки обязанны носить ВСЕ собаки. А вот намордники,по моему мнению, можно обязать одевать только бойцовым, т к их трудно удержать на поводке.
У меня за жизнь было 4 собаки, последний дог. Всегда уважала закон , отпускала его с поводка только в лесопарке и конфликтов за 9 лет его жизни с соседями не было.
Просто собачникам ножками лень до удаленных площадок дойти, где собачку спокойно отпустить можно побегать и никому не мешать.
ЛюдаК is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:27   #55
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от ЛюдаК Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у нас во дворе мужчина гуляет со своей собакой, неметской овчаркой, без намордника и поводка. Сделали замечание, ведь площадка детская рядом, и у меня ребенок в коляске сидячей, мало ли что. Нам он ответил, что гулял так и гулять будет, и вообще нахамил, назвал нас истеричками. Гуляет как ни бывало, каждый день, как будто закон про использование поводков и намордников не для него.
Хотим найти на него управу, подскажите, куда нам обращаться? И вообще, можно ли его как то воздействовать?
Заранее спасибо, очень ждем совета.
Владельца собаки не оправдываю (мог бы и на поводок взять),но чувства его понимаю.
А Вы б в следующий раз не замечания делали, а спокойно сказали, что боитесь собаку и просите её на поводок взять.
Я с поводка свою собаку отпускаю только на выгуле. При этом собака добрейшее существо и мухи не обидит, зализать только может до смерти и хвостом замахать до насморка. Не отпускаю т.к. мне так проще, ни кто не боится (да и я ни кого пугать не хочу),ни кто с советами не лезет (а мне не надо объяснять, что он белый и пушистый), не хочу, что ему вред причинили. Сумкой его уже истеричка одна лупила, камень в него кидали... пусть уж мы лучше на поводке дойдем до выгула живыми и здоровыми.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:32
ответ для dimania , на сообщение « О каком порядке в стране модно... »
  #56
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от dimania Посмотреть сообщение
О каком порядке в стране модно говорить, когда люди в открытую плюют на законы которые для них пишут. Что спрашивать с правительства? Каждый должен начать с себя. И пока одни будут гулять с собаками без поводков, другие бросать мусор в соседние кусты не будет в Раше ничего хорошего.
Особенно, когда закон противоречит конституции.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:43
ответ для dimania , на сообщение « О каком порядке в стране модно... »
  #57
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от dimania Посмотреть сообщение
О каком порядке в стране модно говорить, когда люди в открытую плюют на законы которые для них пишут. Что спрашивать с правительства? Каждый должен начать с себя. И пока одни будут гулять с собаками без поводков, другие бросать мусор в соседние кусты не будет в Раше ничего хорошего.
Что мешает уехать из Раше раз не нравиться? И в других странах намордник жестокое обращение с животными. И собака может кусить если ей покажется что надо хозяина защитить
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:47
ответ для dimania , на сообщение « ага-ага. Только мне не нравится, когда... »
  #58
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от dimania Посмотреть сообщение

Надеюсь закон как-нибудь ужесточат Намордник считаю лишним, а поводок в общественных местах обязательным.
А где у нас не общественное место?
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:52   #59
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Особенно, когда закон противоречит конституции.
А по-конкретней?

Дело даже не в каличных законах, а в том, что нашим властьпридержащим всегда проще запретить-наказать за неисполнение убогого закона, чем создать и обеспечить исполнение и реализацию прав и законных интересов.... Конечно легче всех связать, намордники навесить и штрафом обложить, чем построить площадки для выгула... Да и не лишне иметь почву для конфронтации в обществе, удобный такой отвлекающий маневр....
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:13   #60
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


Цитата:
Сообщение от ЛюдаК Посмотреть сообщение
Просто собачникам ножками лень до удаленных площадок дойти, где собачку спокойно отпустить можно побегать и никому не мешать.
1) пожалуйста адреса всех удалённых площадок для выгула...

хочу всё знать

Цитата:
Сообщение от ЛюдаК Посмотреть сообщение
Каждый месяц собаки кого нибудь да кусают..
2)каждый ЧАС кого-нибудь сбивает машина. Вы подготовили заявления в полицию по этому поводу?

унылый вброс какой-то... примитивненько..
в следующий раз если хотите шоб поживее было - запостите в ОВО, хотя потом всё равно сюда перенесут, но зато в ОВО вы быыстренько найдёте тонну, а то три агрессивно-сочувствующих сограждан..
__________________
exe- Kaienna

Как только нахожу ключи от счастья,всё время кто-то меняет замок.

«Мозги некоторых людей напоминают бетон – сперва все в них перемешалось, а потом навсегда застыло».

В длинном списке абсолютно не интересующих меня мнений ваше мнение о том, что мне делать занимает одно из первых мест. (c) em14
Если бы... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena