Грибной сезон - 2011, 2012... - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 12:29
ответ для dGalka , на сообщение « Грибной сезон - 2011, 2012... »
  #1961
Пыхтачок
Элита
 
Аватар для Пыхтачок
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 527


девочки, а расскажите мне, куда за клюквой съездить? в Кировском районе желательно - Кировск-Мга, можно чуть дальше...
Пыхтачок is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:37
ответ для Shi , на сообщение « Да, когда они постарше, то шляпы... »
  #1962
fuzy
Активный участник
 
Аватар для fuzy
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Да, когда они постарше, то шляпы широченные, юбки отваливаются, но на некоторых остатки есть. Главное - цвет (не яркие) и фактура )). Но Вы не сильно расстраивайтесь, старые не такие вкусные, как молодые. Да и в центре Питера - сомнительно...
Вот зимние должны пойти скоро.
http://mycoweb.narod.ru/fungi/Photoc...lina_velutipes

А вообще в смешанных и лиственных лесах, с большим кол-вом бурелома и поваленных деревьев, их немало. Вокруг Зелика, например. Мы в пр воскресенье набредали не раз, но это такое дело...набредешь - не набредешь...без гарантии. Точно есть в старых загородных парках. В Ораниенбауме, например, в Павловске видела.
мои были старые, поэтому без юбок , но очень крепкие!!
я однажды видела в парке на крестовском острове просто море опят .. но там собаки гуляют ))) там я не стала брать, а в Михайловском парке не удержалась, там вроде все огорожено ))))

давайте хоть рецептом поделюсь что ли своими словами, а то как -то совсем безрезультативно сбор прошел, только масло растительное потратила ))))

значит:1) опята ( старые) надо варить не менее 25 минут; 2) как сварилась - мелешь в икру ;3) потом жаришь минут десять ну тут добавляем соль перец все по вкусу, в конце немного уксуса ;4) потом по стерилизованным банкам 5) фишка. надо раскалить масло растительное и долить потом в банки сверху; 6) постерилизовать чуток и крышки надеть
fuzy is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:54
ответ для dGalka , на сообщение « Грибной сезон - 2011, 2012... »
  #1963
Пыхтачок
Элита
 
Аватар для Пыхтачок
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 527


клюквы мне, клюквы!!))
Пыхтачок is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:56
ответ для Пыхтачок , на сообщение « клюквы мне, клюквы!!)) »
  #1964
fuzy
Активный участник
 
Аватар для fuzy
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Марья-не-длиннаякоса Посмотреть сообщение
клюквы мне, клюквы!!))
едете по мурманскому шоссе и как только видите много людей вдоль дороги на болотах, тормозите машину и присоединяетесь )))
fuzy is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:58
ответ для dGalka , на сообщение « Грибной сезон - 2011, 2012... »
  #1965
Пыхтачок
Элита
 
Аватар для Пыхтачок
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 527


не...вдоль дорроги не хочу...видела я там людей..(
Пыхтачок is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:05
ответ для fuzy , на сообщение « мои были старые, поэтому без юбок , но... »
  #1966
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от fuzy Посмотреть сообщение
мои были старые, поэтому без юбок , но очень крепкие!!
я однажды видела в парке на крестовском острове просто море опят .. но там собаки гуляют ))) там я не стала брать, а в Михайловском парке не удержалась, там вроде все огорожено ))))

давайте хоть рецептом поделюсь что ли своими словами, а то как -то совсем безрезультативно сбор прошел, только масло растительное потратила ))))

значит:1) опята ( старые) надо варить не менее 25 минут; 2) как сварилась - мелешь в икру ;3) потом жаришь минут десять ну тут добавляем соль перец все по вкусу, в конце немного уксуса ;4) потом по стерилизованным банкам 5) фишка. надо раскалить масло растительное и долить потом в банки сверху; 6) постерилизовать чуток и крышки надеть
вкусно, наверное!))
у меня такой рецепт: 4 стакана воды, 2 ст ложки соли, 3 ст ложки сахара, кипятим, пока соль-сахар не растворятся, бросаем гвоздику, душистый перец, лаврушку (кто что лю), вливаем 3/4 стакана уксуса, доволим до кипения.
Вареные грибы, разложенные по банкам, заливаем кипящим маринадом, ждем, пока остынут, под полиэтиленовые крышки и в холодильник.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:07
ответ для Shi , на сообщение « вкусно, наверное!)) у меня такой... »
  #1967
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
у меня такой рецепт: 4 стакана воды, 2 ст ложки соли, 3 ст ложки сахара, кипятим, пока соль-сахар не растворятся, бросаем гвоздику, душистый перец, лаврушку (кто что лю), вливаем 3/4 стакана уксуса, доволим до кипения.
Вареные грибы, разложенные по банкам, заливаем кипящим маринадом, ждем, пока остынут, под полиэтиленовые крышки и в холодильник.
я тоже так делаю
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:09   #1968
Likhanchik
Наш человек
 
Аватар для Likhanchik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщений: 8 276


Цитата:
Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
Ох какие черноголовики красивые, а как давно собирали?
В наших местах такие черноголовики- основной вид грибов, ножки очень толстые, аж маслянистые. Собираем их с середины августа до конца сентября. Последний раз была неделю назад, грибов уже очень мало, набрали с мамой по неполному ведру, подруга вчера ходила, говорит маленьких почти нет ( ночи уже очень холодные), набрала переростков.
__________________
Я за любой кипиш, кроме голодовки

Likhanchik is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:14
ответ для Likhanchik , на сообщение « В наших местах такие черноголовики-... »
  #1969
Plush
Ветеран
 
Аватар для Plush
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Линусёк Посмотреть сообщение
Может мы не на тот полигон ездили?
На тот..машин по основной дороге действительно в выходные много. Но грибы там точно есть. Очень удивляюсь, что хотя бы маслят с подберезовиками Вы не нашли, потому что в крайнюю поездку их было столько...
__________________
"Нет" - всегда обоснованней, чем "да"
Plush is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:16   #1970
Plush
Ветеран
 
Аватар для Plush
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
А я люблю грибочки сейчас конечно мне уже не хочется а вот зимой грибной супчик со свежезамороженных ммммм.... вкуснятина,
А морозите целиком или порезанные?
__________________
"Нет" - всегда обоснованней, чем "да"
Plush is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena