Мечта-поступить в медицинский вуз. - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 15:04
ответ для музенда , на сообщение « Мечта-поступить в медицинский вуз. »
  #191
tan_jov
Участник
 
Аватар для tan_jov
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 292


В этом году моя дочь закончив 179 лицей Калининского района совершенно спокойно поступила в Мечку. Прошла по целевому набору от лицея. Говорит сейчас учится намного легче, чем другим студентам, т.к. от школы часть программы 1 и 2 курса они прошли. Правда в этом лицее учиться сложно.
tan_jov is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:16
ответ для tan_jov , на сообщение « В этом году моя дочь закончив 179 лицей... »
  #192
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от tan_jov Посмотреть сообщение
В этом году моя дочь закончив 179 лицей Калининского района совершенно спокойно поступила в Мечку. Прошла по целевому набору от лицея. Говорит сейчас учится намного легче, чем другим студентам, т.к. от школы часть программы 1 и 2 курса они прошли. Правда в этом лицее учиться сложно.
Может мне кто-нибудь объяснить для чего проходить программу 1-2 курса института в школе? И как такое возможно, без достаточное теоретической, а главное ПРАКТИЧЕСКОЙ подготовки!!!!
Мы с супругом сами закончили СПБГМУ. И мы ну никак не можем понять (наверное не понятливые такие) какой смысл давать материал института в школе. В итоге возникают пробелы в школьной программе. А институтская заучивается без понимания и взаимосвязи дисциплин.Вопрос не праздный. В этом году поступает старшая. И приходится возвращаться к материалам 5,6,7 класса. Зато 10 и 11 дается по тоже методике "институткая программа"
__________________
Человек только сам себе друг,
только сам себе враг бывает:
пусть себя он собою поднимет,
пусть собою себя не уронит.

Старшей 17, средней 11, младшей четвертый месяц и наш папочка.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:26
ответ для музенда , на сообщение « Мечта-поступить в медицинский вуз. »
  #193
tan_jov
Участник
 
Аватар для tan_jov
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 292


Начиная с 9-го класса один день в неделю школьники занимались в мечке. Дочь говорит, что латынь дали очень хорошо, сейчас у нее никаких с этим проблем, про остальные предметы (анатомия, терапия, хирургия) я не знаю пока. Почему их так загружали это не ко мне!!! Нагрузки были большие , но дочь сказала, что "мне легче чем всей группе, т.к. я привыкла учиться и выполнять все задания, а нагрузки в мечке на 1-ом курсе большие"!!! Многие "плачут", что нельзя пропускать, что надо готовиться к практике.
tan_jov is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:56
ответ для музенда , на сообщение « Мечта-поступить в медицинский вуз. »
  #194
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Поскольку дети уже с 9 класса ходили в Мечку и присутствовали на операциях, кто -то понял, что это совсем не его, подруга моей дочери в итоге не пошла в медицину, а поступила в Фармакологический.
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 17:21
ответ для музенда , на сообщение « Мечта-поступить в медицинский вуз. »
  #195
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


У нас нет латыни. А жаль. Для меня ( и не только)она была самым "страшным" предметом первого курса. Про операции и практику в ЛПУ полностью согласна.Хорошая профориентация . Ваша школа в полном смысле помогла учащимся. Просто это у нас система
другая, хотя школы того же профиля.((((
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:58
ответ для музенда , на сообщение « Мечта-поступить в медицинский вуз. »
  #196
Mary S
Участник
 
Аватар для Mary S
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 283


Давайте все ж еще попробуем пообсуждать тему "В какой медицинский ВУЗ лучше поступать..." Стоимость оплаты в 1 Меде и Мечке отличается почти в два раза.. Но пока ни одного мало-мальски весомого аргумета в пользу 1 Меда не услышала.. Чем обоснована такая весьма ощутимая разница в стоимости... Хочу разные мнения.. Заранее спасибо.
Mary S is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:14   #197
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Mary S Посмотреть сообщение
Давайте все ж еще попробуем пообсуждать тему "В какой медицинский ВУЗ лучше поступать..." Стоимость оплаты в 1 Меде и Мечке отличается почти в два раза.. Но пока ни одного мало-мальски весомого аргумета в пользу 1 Меда не услышала.. Чем обоснована такая весьма ощутимая разница в стоимости... Хочу разные мнения.. Заранее спасибо.

Я думаю оплата сечас выравняется, так как Мечникова всвязи с объединением с МАПО получила более высокий, чем 1-ый мед статус- Северо-Западный университет, существенно расширилась учебная база,да и к власти пришли более предприимчивые люди.
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:19
ответ для музенда , на сообщение « Мечта-поступить в медицинский вуз. »
  #198
Irinusha
Участник
 
Аватар для Irinusha
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Ветерки
Сообщений: 225


Тоже очень интересно и актуально для нас. Чем же качество образования отличается у этих мед. ВУЗов?
Ведь если в 1й мед поступить практически не реал на бесплатное, а платно "зашкаливает" по деньгам, то можно не отчаиваться а пробиваться в Мечку, если на бюджет не получится, то хоть платить по-меньше. Правильно я понимаю?
Irinusha is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:57
ответ для музенда , на сообщение « Мечта-поступить в медицинский вуз. »
  #199
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


По нашему году (2009) легче всего было поступить в Педиатрический, на педиатрию
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 18:47
ответ для Irinusha , на сообщение « Тоже очень интересно и актуально для... »
  #200
tan_jov
Участник
 
Аватар для tan_jov
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от Irinusha Посмотреть сообщение
Тоже очень интересно и актуально для нас. Чем же качество образования отличается у этих мед. ВУЗов?
Ведь если в 1й мед поступить практически не реал на бесплатное, а платно "зашкаливает" по деньгам, то можно не отчаиваться а пробиваться в Мечку, если на бюджет не получится, то хоть платить по-меньше. Правильно я понимаю?
Попробуйте конечно в Мечку, сейчас правда у них там много всяких нововедений (СТАТУС), платное образование у них я думаю будет дорогое! Лучше попробовать на малый факультет в мечке походить, может поможет прорваться на бюджет.
tan_jov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena