Пусть у нас одна труба – место ЧУДУ есть всегда!» - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 00:34
ответ для Vania , на сообщение « Cпасибо вам БОЛЬШОЕ!!!! Я тоже после... »
  #991
gadj
Участник
 
Аватар для gadj
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 151


Всем привет!а я недавно...решила по случайности сдать отцу кровь!ну чтоб проверил на все...а то думаю после операции(была 30.11.10) прошло столько времени и ничего не получается,хотя за плечами и ОК,и стимуляция и траволечение...результат нулевой!я думала ну наверно что то с гормонами ,другого объяснения я не видела!и тут в один из дней звонит мне отец и говорит"Доченька доделал я тебе анализы,ну в принципе все хорошо кроме одной проблемы,нашел я у тебя антитела к ХЛАМИДИЯМ!"я не поверила своим ушам...как так я делала анализы перед ВБ на все скрытые инф мне ни чего не нашли,я обследуюсь каждый год у гинеколога как медработник и сдаю мазки и ничего ни когда не находили!Позже я узнаю что мои хламидии у меня в активной фазе и что живу я с ними более 2 лет уже....при этом при все муж мой чистенький и ни каких антител не найдено!благо мужик понимающий и ни каких вопросов и претензий не предъявил"вместе лечиться так вместе"!ну свалили все на первого гулящего мужа моего!и теперь ждем нового цикла чтоб начать антибиусы!
Ну хоть какая-то картина проявилась почему ВБ,и почему не получается!
__________________
gadj is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 20:21
ответ для gadj , на сообщение « Всем привет!а я недавно...решила по... »
  #992
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от gadj Посмотреть сообщение
Всем привет!а я недавно...решила по случайности сдать отцу кровь!ну чтоб проверил на все...а то думаю после операции(была 30.11.10) прошло столько времени и ничего не получается,хотя за плечами и ОК,и стимуляция и траволечение...результат нулевой!я думала ну наверно что то с гормонами ,другого объяснения я не видела!и тут в один из дней звонит мне отец и говорит"Доченька доделал я тебе анализы,ну в принципе все хорошо кроме одной проблемы,нашел я у тебя антитела к ХЛАМИДИЯМ!"я не поверила своим ушам...как так я делала анализы перед ВБ на все скрытые инф мне ни чего не нашли,я обследуюсь каждый год у гинеколога как медработник и сдаю мазки и ничего ни когда не находили!Позже я узнаю что мои хламидии у меня в активной фазе и что живу я с ними более 2 лет уже....при этом при все муж мой чистенький и ни каких антител не найдено!благо мужик понимающий и ни каких вопросов и претензий не предъявил"вместе лечиться так вместе"!ну свалили все на первого гулящего мужа моего!и теперь ждем нового цикла чтоб начать антибиусы!
Ну хоть какая-то картина проявилась почему ВБ,и почему не получается!
Причина внематочной беременности, вероятнее всего, была в хламидиях. Я, конечно, не врач... но от многих врачей слышала, что эта инфекция самая неприятая из всех скрытых инфекций и вызывает самые плохие последствия для труб.

Хорошо то, что вы выявили её сейчас. Есть возможность пролечиться, обследовать потом трубу и снова в бой!

Вот я уже не раз слышала от нескольких человек, что по ПЦР инфекций не находят НИКАКИХ, а по анализу крови (по антителам) находят. Получается, что надёжнее сдавать по антителам крови? Я-то думала, что ПЦР достаточно надёжно. Нужно будет мне у своего гинеколога это всё разузнать и сдать как она скажет... а то я только ПЦР всегда сдаю
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 23:42   #993
gadj
Участник
 
Аватар для gadj
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 151


ну буду надеется что это так и есть потому как уже устала искать ответ...а так хоть какая ни какая ясность...
__________________
gadj is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 23:42   #994
gadj
Участник
 
Аватар для gadj
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 151


а ни кто не лечил хламидии
gadj is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 23:59   #995
slowwalts
Мега-элита
 
Аватар для slowwalts
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: маршала Захарова
Сообщений: 3 811


А где такую кровь сдают на инфекции , тоже в консультациях?
slowwalts is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 09:38
ответ для slowwalts , на сообщение « А где такую кровь сдают на инфекции ,... »
  #996
gadj
Участник
 
Аватар для gadj
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 151


я отцу сдавала!он делал вроде в Европейском Институте Здоровья и семьи в Колпино,считается многопрофильной клиникой!а вообще я так понимаю что везде...главное просить на антитела!
__________________
gadj is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:55   #997
жена Игоря
Участник
 
Аватар для жена Игоря
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 279


Да, хламидии очень неприятная штука.
У меня в обычном мазке все чисто было, а в ПЦР ее нашли, но она спящая вроде была. У мужа все чисто. Я избавилась от нее курсом антибиотиков и свечками+половой покой. Но из-за этой перенесенной инфекции у меня теперь обе трубы непроходимые((
жена Игоря is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:59   #998
gadj
Участник
 
Аватар для gadj
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 151


Ну будем надеяться что вторая труба у меня еще нормальная...
__________________
gadj is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:02   #999
gadj
Участник
 
Аватар для gadj
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 151


хотя с другой стороны хоть эта рулетка с циклами закончиться и будешь тупо сидеть и ждать!не скрою хочется самой,но я так устала каждый цикл сидеть ,думать ,уходить в дп и мечтать...а так вот ты знаешь эко допустим в феврале и ждешь определенный день или месяц..
gadj is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:27   #1000
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Со скрытыми инфекциями вообще всё сложно
Я раньше всегда сдавала просто ПЦР и была уверена, что это самый точный метод.
Потом как-то у своего гинеколога из Скандинавии спросила и она сказала, что ту же микоплазму, например, лучше сдавать 2 способами: ПЦР + посев. Бывает, что в ПЦР нет, а в посеве вырастает.
Ну и лучше делать в хорошей лаборатории!
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena