Осенние каникулы в Тойла - кто собирается? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 14:49
ответ для ТИША , на сообщение « Добираться планируем до Йыхве на... »
  #11
Вермишель
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Добираться планируем до Йыхве на рейсовом автобусе. Их шаттл - дело хорошее, но при неудачном стечении обстоятельств (как у нам получилось прошлый раз в этом феврале), можно 4-5 часов простоять первыми в очереди в полосе автобусов и видеть, как мимо тебя со свистом проносятся рейсовые.
Детям есть чем заняться. Во-первых, если берете и на ребенка лечебный пакет, то он также как и вы ходит по процедурам.
У меня дочка с 5 лет самостоятельно шастала по санаторию. Знала - куда можно, куда нельзя. Я ей беру соляную камеру, ингаляции и лечебную гимнастику (3 процедуры ежедневно входят в пакет) . Дополнительно покупаю 30-ти минутный массаж.
Есть 2 игровые площадки внутри здания. Одна для малышей, но там и постарше ребятишки играют. Вторая для старшеньких. На них спокойно можно спокойно попасть пройдя по лестнице. Не садясь в лифты.
Ну а бассейн и термы - это отдельная песня, но это с родителями.
О кормежке думать не надо - 3-х разовое питание - от пуза.
Брать вещей с собой надо по минимуму - тапки для бассейна (в них и по санаторию можно ходить), спортивный костюм, купальник, шапка, ребенке - купальный халат (для взрослых халаты в номере) Можно взять одно дополнительное полотенце для ребенка (в номере висит по 2 полотенца на человека - большое и среднее, а в термах при входе выдают одно большое полотенце) .... Ну, всякие скрабики-кремы- шампуни. ВСЕ!
Все зависит от того какого возраста ребенок и насколько он самостоятелен. Дочка у меня с 5 лет знала где найти маму-папу, если что-то не знала - спокойно подходила в регистратуру и спрашивала. Весь персонал говорит по-русски. Очень доброжелательный и внимательный.

Скажите, а откуда отходит автобус в Питере? Мы забронировали длинные выходные с 3 по 6 ноября.
Вермишель is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:22
ответ для ТИША , на сообщение « Про домики ничего не могу сказать. Не... »
  #12
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
А вот в Санаторий поедем уже в... ммм... 6 раз.
Мы тоже туда едем, и тоже не помню уже какой раз.
Кстати, мест на осенние каникулы уже нет, у меня знакомые хотели на выходные приехать 4 ноября.

Цитата:
Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
Скажите, а откуда отходит автобус в Питере? Мы забронировали длинные выходные с 3 по 6 ноября.
Если Вы про рейсовые, то от Балтийского вокзала.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:31
ответ для ТИША , на сообщение « Добираться планируем до Йыхве на... »
  #13
Сандра 2
Участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Добираться планируем до Йыхве на рейсовом автобусе. Их шаттл - дело хорошее, но при неудачном стечении обстоятельств (как у нам получилось прошлый раз в этом феврале), можно 4-5 часов простоять первыми в очереди в полосе автобусов и видеть, как мимо тебя со свистом проносятся рейсовые.
Детям есть чем заняться. Во-первых, если берете и на ребенка лечебный пакет, то он также как и вы ходит по процедурам.
У меня дочка с 5 лет самостоятельно шастала по санаторию. Знала - куда можно, куда нельзя. Я ей беру соляную камеру, ингаляции и лечебную гимнастику (3 процедуры ежедневно входят в пакет) . Дополнительно покупаю 30-ти минутный массаж.
Есть 2 игровые площадки внутри здания. Одна для малышей, но там и постарше ребятишки играют. Вторая для старшеньких. На них спокойно можно спокойно попасть пройдя по лестнице. Не садясь в лифты.
Ну а бассейн и термы - это отдельная песня, но это с родителями.
О кормежке думать не надо - 3-х разовое питание - от пуза.
Брать вещей с собой надо по минимуму - тапки для бассейна (в них и по санаторию можно ходить), спортивный костюм, купальник, шапка, ребенке - купальный халат (для взрослых халаты в номере) Можно взять одно дополнительное полотенце для ребенка (в номере висит по 2 полотенца на человека - большое и среднее, а в термах при входе выдают одно большое полотенце) .... Ну, всякие скрабики-кремы- шампуни. ВСЕ!
Все зависит от того какого возраста ребенок и насколько он самостоятелен. Дочка у меня с 5 лет знала где найти маму-папу, если что-то не знала - спокойно подходила в регистратуру и спрашивала. Весь персонал говорит по-русски. Очень доброжелательный и внимательный.
А от Йыхве до Тойла на чём добираетесь?
Сандра 2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:41   #14
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


Цитата:
Сообщение от Местная Посмотреть сообщение
Да,что то меня переклинило)) Помню что от Нарвы недалече....
Точно. я там бронила домик (пришлось отдать, друзьям которые забрали его там очень не понравилось ((() Наверное сам отель лучше.
в домиках уже очень холодно. а вообще, конечно, лучше в отеле.


Цитата:
Сообщение от Atalanta Посмотреть сообщение
Да, что Вы?!! Так там хорошо, что 6-й раз поедите? Мы вот ни разу не были, просто друзья советовали именно этот санаторий.
А детям там есть чем заняться? И на чем Вы туда добираетесь?
по-моему, все, кто там отдыхал, потом туда годами ездят. Мы как побывали там лет 7-8 назад впервые, теперь ездим постоянно.
susanina is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:42   #15
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


Цитата:
Сообщение от Сандра 2 Посмотреть сообщение
А от Йыхве до Тойла на чём добираетесь?
автобус ходит рейсовый. или на такси можно
susanina is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:13
ответ для susanina , на сообщение « автобус ходит рейсовый. или на такси... »
  #16
Сандра 2
Участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
автобус ходит рейсовый. или на такси можно
А как часто ходит рейсовый автобус, можно где-то расписание посмотреть? И такси, сколько по цене примерно?
Сандра 2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:36   #17
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Сандра 2 Посмотреть сообщение
А как часто ходит рейсовый автобус, можно где-то расписание посмотреть? И такси, сколько по цене примерно?
http://www.sebe.ee/ru
Вот тут расписание есть. Введите начальный пункт Johvi, конечный -Toila Sanat.
Такси из Йохви в пределах 10 евро будет.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 18:07
ответ для NatalyS , на сообщение « Мы тоже туда едем, и тоже не помню уже... »
  #18
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Мы тоже туда едем, и тоже не помню уже какой раз.
Кстати, мест на осенние каникулы уже нет, у меня знакомые хотели на выходные приехать 4 ноября.

.
Ну, мы решили быть самыми хитрыми и едем с 27 октября (закосив 2 последних дня в школе) и возвращаемся 3 ноября перед длинными выходными. Их проведем дома.
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:05
ответ для ТИША , на сообщение « Ну, мы решили быть самыми хитрыми:004:... »
  #19
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Ну, мы решили быть самыми хитрыми и едем с 27 октября (закосив 2 последних дня в школе) и возвращаемся 3 ноября перед длинными выходными. Их проведем дома.
А мы целиком на каникулы, но бронировали еще в начале сентября и прямо там, в Тойле.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:12   #20
Местная
Ветеран
 
Аватар для Местная
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Вселенная
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
в домиках уже очень холодно. а вообще, конечно, лучше в отеле.

по-моему, все, кто там отдыхал, потом туда годами ездят. Мы как побывали там лет 7-8 назад впервые, теперь ездим постоянно.
Они были в августе))
Я кстати так и не доехала, хотя уже была в предвкушении, и готова туда годами ездить))
Местная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena