Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 2 - Страница 864 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 19:42
ответ для 091074 , на сообщение « Подскажите пож-та, фирма на УСН... »
  #8631
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


Цитата:
Сообщение от Черная Посмотреть сообщение
Девочки,привет!
Подскажите пожалуйста у каког в каком банке открыт рассчетный счет,есть необходимость открытие второго р/с.Первый открыт в Уралсибе.
Может вы это уже обсуждали ,но слишком огромная тема все не осилить.
Заранее спасибо!
я в таких случаях смотрела, что поблизости, и сравнивала условия. Разве что в сбере б не стала открывать, обслуживание дорогое, а отношение ужас, имхо. За последние годы были р/с в ВЕФКе, Балтинвестбанке и Юникредите. В Вефке было дешево и душевно, но был момент, когда с платежами у них был какой-то кризис, мы напугались и ушли оттуда. В Балтинвесте лет 5, всё ок. В ЮКБ недавно, пока впечатление хорошее.

Цитата:
Сообщение от 091074 Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та, фирма на УСН /Доходы минус расходы/. Приносят по авансовым отчетам чеки просто чеки например из Ашана -покупка продуктов можно ли их проводить или требовать товарный чек.???
Товарные-то вроде нужны к авансовым отчетам, давненько я их не оформляла. А как Вы собираетесь продукты проводить по авансовым? подо что / на что ? сорри, интересно, правда
Kozka is offline  
Старый 26.09.2011, 19:46
ответ для Kozka , на сообщение « что-то здесь напряженно:005: а... »
  #8632
Татьянка121972
Элита
 
Аватар для Татьянка121972
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Пушкин/Сенная
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
что-то здесь напряженно

а кол-во сообщений у Алеси не увеличивается, т.к.в некоторых разделах ЛВ счетчик сообщений наши сообщения не считает например, этот топ в разделе "клуб по интересам", можно хоть тысячу сообщений накатать, счетчик не увеличится.
Спасибо а то я уже голову сломала!
Татьянка121972 is offline  
Старый 26.09.2011, 20:03   #8633
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


Цитата:
Сообщение от Нечёска Посмотреть сообщение
да, бывает)))
но и темы мы обсуждаем достаточно серьезные.
да, но обычно всё мирно))
У меня ИП нет и не было, но жду развязки...

Девочки, тут как-то обсуждали дивиденды при УСН. В итоге кто-то на практике это делает? Мне в октябре надо по одной организации на упрощенке свести баланс и оформить дивиденды, загружаюсь на эту тему.. Моя очередь задавать глупые вопросы на УСН никогда не вела баланс. Обязаны ли мы вести бухучет по методу начисления или как?У меня УСН 6%, главные составляющие - доходы и налог с этого в целях налогообложения вроде как по кассовому методу учитываю как бы...а бухучет я должна по начислению вести? что-то меня в этом месте клинит

Ну и правильно я понимаю, что баланс-то и Ф2 я оформлю ради дивидендов, но сдавать в налоговую это не надо? т.к.всё-таки УСН
Kozka is offline  
Старый 26.09.2011, 20:13
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #8634
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Извиняюсь перед всеми кого обидела. Не хотела. Честно. Просто Баши Бузук написал что ИП без работников не платят НДФЛ. Это не верно. А у меня был строгий учитель. Все должно быть четко, по закону ни шага в лево ни шага в право- иначе растрел. Неческа с сарказмом спросила ссылку на нормативку а еще лучше КБК. Ну тут Остапа (т.е. меня) понесло. Извините взрывной характер. Татарская кровь. Теперь суть вопроса. Когда ИП платят НДФЛ не как налоговые агенты а сами. Все правильно Неческа ваши ИП были УСН и поэтому они не платили НДФЛ. И вмененщики не платят НДФЛ. А вот ИП на ОСНО платят НДФЛ. Представте ИП на ОСНО - налог на прибыль он не платит это налог чисто для юр. лиц. Вот он и облагает свои доходы 13%. В расходы (это отдельный разговор кому будет интересно разовьем). Надеюсь все понятно объяснила. Еще раз извиняюсь за резкие высказывания.
Ales_Gut is offline  
Старый 26.09.2011, 20:25   #8635
Татьянка121972
Элита
 
Аватар для Татьянка121972
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Пушкин/Сенная
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Извиняюсь перед всеми кого обидела. Не хотела. Честно. Просто Баши Бузук написал что ИП без работников не платят НДФЛ. Это не верно. А у меня был строгий учитель. Все должно быть четко, по закону ни шага в лево ни шага в право- иначе растрел. Неческа с сарказмом спросила ссылку на нормативку а еще лучше КБК. Ну тут Остапа (т.е. меня) понесло. Извините взрывной характер. Татарская кровь. Теперь суть вопроса. Когда ИП платят НДФЛ не как налоговые агенты а сами. Все правильно Неческа ваши ИП были УСН и поэтому они не платили НДФЛ. И вмененщики не платят НДФЛ. А вот ИП на ОСНО платят НДФЛ. Представте ИП на ОСНО - налог на прибыль он не платит это налог чисто для юр. лиц. Вот он и облагает свои доходы 13%. В расходы (это отдельный разговор кому будет интересно разовьем). Надеюсь все понятно объяснила. Еще раз извиняюсь за резкие высказывания.
Будем считать рабочим моментом
Татьянка121972 is offline  
Старый 26.09.2011, 21:07   #8636
МамаАлины
Элита
 
Аватар для МамаАлины
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 1 505


Девочки,милые,помогите Я сама ни разу не бухгалтер,но прилетел мне подарок от директора в виде 1С 8 на моем компьютере со словами:"надо будет только сдавать нулевки по новой фирме".
За второй квартал с грехом попалам сдала(как сейчас вылезло-с косяком,но о нем позже), т к ООО было зарегестрировано в конце июня и операций,кроме регистрации УК не было.
А вот в июле понеслось-внесли УК на р/сч наличкой(вроде справилась)
получила выписку из банка-списана комиссия за обслуживание р/сч(тоже нашла и провела по К-ту 51,Д-ту 91.02)
И вот сам вопрос
Была списана комиссия банка за заверение карточки с образцами подписей с НДС (354 рубля,в том числе НДС 54руб) получен сч/фактура. И теперь директор клюет мне мозг,что нам надо учитывать и проводить этот НДС. Как? Как мне это сделать правильно и как ЭТО провести в 1С? Умоляю
На курсы меня не посылайте,т к у директора к ним негативное отношение,типа мы сами с усами,все можем,а по факту я одна отдуваюсь. И еще вопрос,если у нас появится НДС,о нулевках я могу забыть?(Никаких других операций по этой фирме не проходит)
МамаАлины is offline  
Старый 26.09.2011, 21:14   #8637
Клара Ц.
Активный участник
 
Аватар для Клара Ц.
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от МамаАлины Посмотреть сообщение
И вот сам вопрос
Была списана комиссия банка за заверение карточки с образцами подписей с НДС (354 рубля,в том числе НДС 54руб) получен сч/фактура. И теперь директор клюет мне мозг,что нам надо учитывать и проводить этот НДС. Как? Как мне это сделать правильно и как ЭТО провести в 1С? Умоляю
На курсы меня не посылайте,т к у директора к ним негативное отношение,типа мы сами с усами,все можем,а по факту я одна отдуваюсь. И еще вопрос,если у нас появится НДС,о нулевках я могу забыть?(Никаких других операций по этой фирме не проходит)
Делайте поступление товаров и услуг, там выделяете НДС и формируете сч-фактуру.
Проверьте в учетной политике, что у вас упрощенный учет НДС, тогда сумма сразу попадет в книгу покупок.
Но пока у вас не будет реализации, сдавайте декларашку нулевую. Как пойдет реализация, уточнитесь.
Ибо как только минус увидят, сразу требование и камералка. Сумма-копейки, а гемороя много.
Клара Ц. is offline  
Старый 26.09.2011, 21:16
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #8638
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


ну в принципе я так и написала...
что Ип может быть не усн и не енвд.. тогда ндфл...
гыыыы.. какая я умница-разумница...
-))))
masha_hayd is offline  
Старый 26.09.2011, 21:25   #8639
МамаАлины
Элита
 
Аватар для МамаАлины
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Клара Ц. Посмотреть сообщение
Делайте поступление товаров и услуг, там выделяете НДС и формируете сч-фактуру.
Проверьте в учетной политике, что у вас упрощенный учет НДС, тогда сумма сразу попадет в книгу покупок.
Но пока у вас не будет реализации, сдавайте декларашку нулевую. Как пойдет реализация, уточнитесь.
Ибо как только минус увидят, сразу требование и камералка. Сумма-копейки, а гемороя много.
Нет,у нас не Упращенка,у нас ОСНО.
Можно для "особо одаренных" и не имеющих никакого отношения к бухгалтерии(все,что раньше сама сделала-искала в интернете) немного поподробнее и куда мне в 1С тыркаться? и еще,шопотом,можно эту сумму с НДС которая просто провести как К-т51 и Д-т 91 и забыть как страшый сон
МамаАлины is offline  
Старый 26.09.2011, 21:27   #8640
Нечёска
Мега-элита
 
Аватар для Нечёска
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: град Петров....
Сообщений: 3 002


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Извиняюсь перед всеми кого обидела. Не хотела. Честно. Просто Баши Бузук написал что ИП без работников не платят НДФЛ. Это не верно. А у меня был строгий учитель. Все должно быть четко, по закону ни шага в лево ни шага в право- иначе растрел. Неческа с сарказмом спросила ссылку на нормативку а еще лучше КБК. Ну тут Остапа (т.е. меня) понесло. Извините взрывной характер. Татарская кровь. Теперь суть вопроса. Когда ИП платят НДФЛ не как налоговые агенты а сами. Все правильно Неческа ваши ИП были УСН и поэтому они не платили НДФЛ. И вмененщики не платят НДФЛ. А вот ИП на ОСНО платят НДФЛ. Представте ИП на ОСНО - налог на прибыль он не платит это налог чисто для юр. лиц. Вот он и облагает свои доходы 13%. В расходы (это отдельный разговор кому будет интересно разовьем). Надеюсь все понятно объяснила. Еще раз извиняюсь за резкие высказывания.
И вы меня простите. Впредь мне будет наука - не вякать, про что не знаю
__________________
За что борешься - на то и напорешься.
материнский инстинкт сильнее трудовой совести! (должен быть)
все главбухи оказываются хорошо знакомы с ненормативной лексикой, когда речь заходит о нашем законодательстве
Нечёска is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena