вынос мозга начался, 13 лет, кто с нами? - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 21:33
ответ для Azalea , на сообщение « Мне кажется, что это не уважение к... »
  #541
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Azalea Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это не уважение к учителю. Чирикай на черновике или бумажке, а уж в тетрадь домашку-то можно написать и без ошибок ИМХО (так хочется, чтоб красиво было
Однозначно, исправления в домашней работе - неуважение к проверяющему. Просто, если представить сколько каракулей учитель должен разобрать, очень неудобно сдавать такое. Пытаюсь эту мысль до детей донести. ИМХО
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:41   #542
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Прератите. В этом возрасте у половины класса такие тетради. А что такого криминального в исправлениях? имеется в виду, что домашка должна сначала на черновике делаться?
+ 100
Опять сорвала с губ клавиатуры.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:48
ответ для kliora , на сообщение « Сочувствую.... Как после таких ссор... »
  #543
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


Цитата:
Сообщение от kliora Посмотреть сообщение
Сочувствую....
Как после таких ссор примиряетесь?
Исправления в дз постоянно(( борьба оказалась бесполезна (пока?).
А мы при этом навсегда и не ссоримся, я ору что мать уже в дурке и сейчас буду клеить эту долбанную тетрадь, а она орет, что и к училке я тоже пойду сама объясняться.... Вообщем цирк, муж в этот момент тихо сидит у телевизора, чтобы не дай бог, не привлекли
Как не обращать на это внимание? Ведь есть же дети мне соседка по парте на родительском собрании показывали тетрадки своей деточки, завидно же... И я же вроде понимаю, что мой ребенок другой , и все равно чего-то невозможного от нее хочу... Видимо тараканы и у меня в голове тоже бегают, а срываюсь на ребенке
__________________
Светлана и Полина (13.05.1999)
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:54
ответ для Azalea , на сообщение « Мне кажется, что это не уважение к... »
  #544
Перси
Участник
 
Аватар для Перси
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Azalea Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это не уважение к учителю.
А вот мы видели очень сильное НЕ УВАЖЕНИЕ учителя к ученикам! Так и зачем, в таких случаях, ломать правильное видение мира?
__________________
Перси is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:58   #545
Перси
Участник
 
Аватар для Перси
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 130


Ас др стороны - есть пример. моя сестричка, в детстве, была дико неорганизованна! Все везде кидала, рисовала на полях тетрадей цветочка и не только, и т.д. и т.п. А вот сейчас выросла! И готовить и убирать научилась! И ведет бухгалтерию просто кристально! Ни одной лишней помарки!!
Перси is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:16   #546
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Azalea Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это не уважение к учителю. Чирикай на черновике или бумажке, а уж в тетрадь домашку-то можно написать и без ошибок ИМХО (так хочется, чтоб красиво было
Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Однозначно, исправления в домашней работе - неуважение к проверяющему. Просто, если представить сколько каракулей учитель должен разобрать, очень неудобно сдавать такое. Пытаюсь эту мысль до детей донести. ИМХО
какая чушь ерунда. Это у вас какие-то комплексы от началки. Зачастую учителя в средней школе даже требуют, чтобы не было никаких черновиков, а был виден именно процесс решения со всеми зачеркиваниями и пр. А когда все суперчисто, возникает мысль - списал Поверьте мне, как человеку, который бльше 15 лет проработал в школе - не в чистых тетрадках счастье. Сколько у меня было учеников с жутким почерком, но с потрясающими мыслями, талантливых. И с каллиграфическим - троечников. Да, дома стописят черновиков и идеальная домашка, а в классе - два с плюсом, потому что без маминых одобрямсов уже ничего сделать не могут.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:19
ответ для Azalea , на сообщение « А мы при этом навсегда и не ссоримся, я... »
  #547
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Azalea Посмотреть сообщение
А мы при этом навсегда и не ссоримся, я ору что мать уже в дурке и сейчас буду клеить эту долбанную тетрадь, а она орет, что и к училке я тоже пойду сама объясняться.... Вообщем цирк, муж в этот момент тихо сидит у телевизора, чтобы не дай бог, не привлекли
Как не обращать на это внимание? Ведь есть же дети мне соседка по парте на родительском собрании показывали тетрадки своей деточки, завидно же... И я же вроде понимаю, что мой ребенок другой , и все равно чего-то невозможного от нее хочу... Видимо тараканы и у меня в голове тоже бегают, а срываюсь на ребенке
Мужу респект
Клейте тетрадь.
Не читайте на ночь советских газет обращайте внимания на тетради других. ВОт правда - ну совсем не известно, что будет на выходе в сухом остатке

Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
+ 100
Опять сорвала с губ клавиатуры.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:22   #548
Перси
Участник
 
Аватар для Перси
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Поверьте мне, как человеку, который бльше 15 лет проработал в школе - не в чистых тетрадках счастье. Сколько у меня было учеников с жутким почерком, но с потрясающими мыслями, талантливых. И с каллиграфическим - троечников. Да, дома стописят черновиков и идеальная домашка, а в классе - два с плюсом, потому что без маминых одобрямсов уже ничего сделать не могут.
ага. и моя первая учительница так говорила! И права оказалась!!!!
__________________
Перси is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:24   #549
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
какая чушь ерунда. Это у вас какие-то комплексы от началки. Зачастую учителя в средней школе даже требуют, чтобы не было никаких черновиков, а был виден именно процесс решения со всеми зачеркиваниями и пр. А когда все суперчисто, возникает мысль - списал Поверьте мне, как человеку, который бльше 15 лет проработал в школе - не в чистых тетрадках счастье. Сколько у меня было учеников с жутким почерком, но с потрясающими мыслями, талантливых. И с каллиграфическим - троечников. Да, дома стописят черновиков и идеальная домашка, а в классе - два с плюсом, потому что без маминых одобрямсов уже ничего сделать не могут.
Это разные вещи - описка и ее исправление и небрежно накаляканное домашнее задание, когда даже условие из учебника списано неверно, потом зачеркнуто и т.п. На бегу что ли делают? Я согласна, что не в тетрадках и хорошем почерке счастье, но вот негоже это - совсем мазню сдавать в подростковом-то возрасте. В началке как раз более простительны такие вещи.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:27
ответ для Бетти , на сообщение « Это разные вещи - описка и ее... »
  #550
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Это разные вещи - описка и ее исправление и небрежно накаляканное домашнее задание, когда даже условие из учебника списано неверно, потом зачеркнуто и т.п. На бегу что ли делают? Я согласна, что не в тетрадках и хорошем почерке счастье, но вот негоже это - совсем мазню сдавать в подростковом-то возрасте. В началке как раз более простительны такие вещи.
И? С вашими "мамашкиными" кружками и секциями - именно на бегу и делают
Именно в подростковом возрасте у половины учеников такая мазня в тетрадках.
Вот осталось токо до кучи процитировать выражение нашей первой классной в началке - "порядок на столе - порядок в голове".
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena