КОЛОМЯГИ: 253 или 634 школы - какую выбрать? - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 14:14   #851
Туфельки для дождя
Элита
 
Аватар для Туфельки для дождя
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 2 628


Девушки, мамы четвероклашек из 634, какие учителя будут набирать в след. году? Расскажите, к кому стоит проситься? Что -то в топе никого нет... Я паникую, боюсь что-то важное пропустить В школу не дозвониться!
Туфельки для дождя is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:48   #852
Лебединое озеро
Ветеран
 
Аватар для Лебединое озеро
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Приморский р-н м. Пионерская
Сообщений: 780


Цитата:
Сообщение от Туфельки для дождя Посмотреть сообщение
Девушки, мамы четвероклашек из 634, какие учителя будут набирать в след. году? Расскажите, к кому стоит проситься? Что -то в топе никого нет... Я паникую, боюсь что-то важное пропустить В школу не дозвониться!


Присоединюсь к вопросу!
Лебединое озеро is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 18:04
ответ для Лебединое озеро , на сообщение « Присоединюсь к вопросу! »
  #853
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Тоже хотелось бы про учителей 234-й узнать. Хотим пойти в эту школу в 2012 году.
Еще интересно было бы знать, какую программу выбрать: Гармонию или Школу 2100? Перечитала оба официальных сайта + кучу всяких учительских форумов, но решение так и не пришло. Может, кто-нибудь поделится впечатлениями?
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 18:25   #854
Туфельки для дождя
Элита
 
Аватар для Туфельки для дождя
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 2 628


да, я тоже бы про программы послушала. Запуталась уже,что лучше-хуже Знакомые учатся по "Перспективе", не очень довольны. Ребенок не ходил на подготовку в школу и вообще не тянет.
Сегодня дозвониласт в школу, говорят звонить в начале декабря, будет собрание и на нем выяснится будут ли курсы (возможно не наберется нужное колличество детей)
Туфельки для дождя is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:43   #855
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Да, я тоже звонила в начале сентября. Мне сказали,что курсы по подготовке будут не раньше февраля "по желанию родителей". Мы бы очень хотели походить, чтобы посмотреть на учителей.
Конечно, в современных условиях к школе готовить нужно.Мы занимаемся в садике + доп.занятия с преподавателями Элиты+ занятия дома. Читаем пока не очень хорошо. До 50 слов в минуту еще читать и читать
В школе сразу предупреждают, что подготовительные курсы к школе не готовят, они для того, чтобы познакомиться с учителями. И возможно, определиться с программой.
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:59   #856
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Судя по информации с сайта школы в 2012 году будут набирать 1-е классы:
- Петрова Мария Викторовна (4 Б)
- Семина Ольга Михайловна (4 В)
- Шклярук Ирина Георгиевна (4 А)

Может, кто-нибудь учится сейчас в этих классах? Расскажите про своего учителя: похвалите или поругайте. Будем вам очень признательны

УПС, на сайте прошлогодняя инфа про учителей. Исправила имена.
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:25   #857
Туфельки для дождя
Элита
 
Аватар для Туфельки для дождя
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 2 628


похоже кроме нас никто не идет в 634

да, я знаю,что курсы не готовят к школе, мы тоже много занимаемся дома и в саду. В прошлом году ходили в "Оливин" на дополнительные занятия, вот и сейчас думаем туда податься. На курсы в школу тоже хотим, именно ради адаптации

читаем тоже не важно А преподаватели из Элиты -это кто и как?
Туфельки для дождя is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:35   #858
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Действительно, видимо, мы одни пойдем Преподаватели из Элиты ведут доп. занятия в нашем садике (9-й), мы 3-й год уже ходим: грамота, английский, хореография. Математикой дома занимаюсь по рабочим тетрадям для подготовки к школе. Читаем по Букварю Жуковой. Уже практически его закончили. Буду уже ей какую-нибудь книгу для чтения покупать.
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:42   #859
Туфельки для дождя
Элита
 
Аватар для Туфельки для дождя
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 2 628


понятно
мы в прошлом году в Коломяги переехали, поэтому попали в 1й сад (на Байконурской), в 9ку не получилось устроить,хотя она у нас водворе, обидно В нашем саду такого набора занятий нет , поэтому занимаемся дополнительно. Дома тоже математика по рабочим тетрадям и по Ломоносовской школе, чтение -Жукова и Ломоносовская школа . Думаю, что купить в качестве первой книжки для самостоятельного чтения.
Туфельки для дождя is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:52   #860
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Может, купить "Первую книгу для чтения после букваря" той же Жуковой? Что бы уже комплексно, так сказать
Рабочие тетради по математике купила Петерсон (та, что в Школе 2100). Но я еще не определилась с программой. Может, все-таки Гармония? Блин, тяжело выбирать...
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena