Что читаете именно сейчас II - Страница 165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 18:17   #1641
Дарья-darina
Частый гость
 
Аватар для Дарья-darina
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: м Пионерская, Коломяжский пр.
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от ВЕСНУШКИНА Посмотреть сообщение
Прочитала Манюню- солнечно и радостно, но подумалось, если мой ребенок в таком возрасте будет фантанировать такими идеями- я поседею раньше возраста ))))
Очень позитивная книга! Теперь, когда мой сынок берет в рот мыльную пену, или рисует моим косметическим карандашом-подводкой на своем личике, утешает, что по сравнению с проказами Манюни, это ерунда)))
Дарья-darina is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:51
ответ для Иня , на сообщение « Я прочитала все книги Алексиевич.... »
  #1642
sosna
Активный участник
 
Аватар для sosna
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Иня Посмотреть сообщение
Я прочитала все книги Алексиевич.
Очень тяжело, но ИМХО, ЭТО надо знать. И помнить.
Согласна с Вами,но помнящих и знающих будет все меньше.Когда я прочитала книгу о женщинах на войне,то спросила свою соседку,как ее муж относился к тому,что она воевала.
Она сказала,что ее муж не знал об этом,она скрывала.Кто будет это знать,даже если наше поколение толком не знает правды о войне,да и мало кто хочет знать.Все хотят позитива.
sosna is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:58
ответ для sosna , на сообщение « Согласна с Вами,но помнящих и знающих... »
  #1643
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
Согласна с Вами,но помнящих и знающих будет все меньше.Когда я прочитала книгу о женщинах на войне,то спросила свою соседку,как ее муж относился к тому,что она воевала.
Она сказала,что ее муж не знал об этом,она скрывала.Кто будет это знать,даже если наше поколение толком не знает правды о войне,да и мало кто хочет знать.Все хотят позитива.
тем не менее, для меня Алексиевич - это очень позитивный автор. Читаю с удовольствием, если это не будет кощунственно - так сказать. Перечитываю. И Адамович, И Гранин, которые работали тоже в этом стиле, их "Блокадная Книга" Не знаю, как это объяснить... Вот, например, Гинзбург, и Солженицын - для меня позитивны, а Шаламов - нет. Хотя писали об одном и том же, Гинзбург с Шаламовым работали в одной и той же лагерной больничке! в одно и то же время.
Шаламова я вообще читать не могу... очень уважаю, все-все-все, но только один раз - прочесть (по долгу службы) книгу закрыть, убрать. Не буду препятствовать, если дочь когда-то прочитает, но и не испытаю восторга.
__________________
Викуле 10 лет

Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 10:26
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1644
ВЕСНУШКИНА
Старожил
 
Аватар для ВЕСНУШКИНА
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Гражданка-Купчино
Сообщений: 1 126


Прочитала "Прислуга" Кэтрин Стокетт очень понравилось и при мысли, что такие расовые проблемы в Америке были в 60 годы 20 века- бросает в дрожь - это же совсем недавняя история...
ВЕСНУШКИНА is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 10:59
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1645
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


Прочла вторую Поллианну, понравилось меньше, чем первая. Вторая часть какая-то натянутая за уши.
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:01   #1646
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Причитала "Иванов и Рабинович или Ай гоу ту Хайфа"
очень смешно. такое чтиво для отдыха, понравилось
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:26
ответ для Sheyla , на сообщение « Причитала "Иванов и Рабинович или Ай... »
  #1647
Мама Вики и Макса
Ветеран
 
Аватар для Мама Вики и Макса
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Богатырский 47
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
Причитала "Иванов и Рабинович или Ай гоу ту Хайфа"
очень смешно. такое чтиво для отдыха, понравилось

Тоже нравится Кунин - "Мика и Альфред" и "Ночь с Ангелом" - летом перечитала, а вот "Кысю" так и не осилила.
Мама Вики и Макса is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:33   #1648
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
Причитала "Иванов и Рабинович или Ай гоу ту Хайфа"
очень смешно. такое чтиво для отдыха, понравилось
Цитата:
Сообщение от Мама Вики и Макса Посмотреть сообщение
Тоже нравится Кунин - "Мика и Альфред" и "Ночь с Ангелом" - летом перечитала, а вот "Кысю" так и не осилила.
У Кунина есть еще одно потрясающее произведение - "Русские на Мариенплац", замечательная история, очень трогательная.
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 18:14   #1649
sosna
Активный участник
 
Аватар для sosna
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
тем не менее, для меня Алексиевич - это очень позитивный автор. Читаю с удовольствием, если это не будет кощунственно - так сказать. Перечитываю. И Адамович, И Гранин, которые работали тоже в этом стиле, их "Блокадная Книга" Не знаю, как это объяснить... Вот, например, Гинзбург, и Солженицын - для меня позитивны, а Шаламов - нет. Хотя писали об одном и том же, Гинзбург с Шаламовым работали в одной и той же лагерной больничке! в одно и то же время.
Шаламова я вообще читать не могу... очень уважаю, все-все-все, но только один раз - прочесть (по долгу службы) книгу закрыть, убрать. Не буду препятствовать, если дочь когда-то прочитает, но и не испытаю восторга.
Согласна с Вами по поводу Шаламова,сборник его рассказов не стала дочитывать когда-то.
Гинзбург- это Вы про Крутой маршрут?Да,эту книгу хочу дать своим детям,она позитивна.
Солженицина Раковый корпус,ИМХО нужно читать всем- удивительная,в своем роде вообще единственная книга на такую тему,даже Архипелаг ГУЛГ несет заряд выживания.
Блокадную книгу не читала.
Но Цинковые мальчики-мне просто плохо стало от этой книги,даже не потому,что у меня сын призывного возраста,просто отчаяние матери,с рассказа которой начинается книга,не дает шансов на оптимизм.Да,я не дочитала,может попробую еще.Какие ужасы описаны в Шантараме об Афгане-читать жутко,но сердце не болит,мужчина написал,не мать,может в этом дело.В чем позитив Вы почувствовали в Цинковых мальчиках?(я просто боюсь ее читать).
sosna is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 21:51   #1650
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от ВЕСНУШКИНА Посмотреть сообщение
Прочитала "Прислуга" Кэтрин Стокетт очень понравилось и при мысли, что такие расовые проблемы в Америке были в 60 годы 20 века- бросает в дрожь - это же совсем недавняя история...
немного офф.
в Австралии было еще веселее
есть книга ( кажется, автобиографическая) и фильм о детях аборигенов , которых изымали из семей и воспитывали отдельно от родителей. Это было повсеместно в 70 х годах, то есть всего 30-35 лет назад.
fiola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena