Замечание ребенку со стороны посторонних - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 02:33   #131
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


А в чем вы усмотрели агрессию ?В том, что мое мнение не совпало с вашим? А делать замечания ни мне, ни моим детям , действительно не стоит.
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 02:36   #132
КатинаМама
Активный участник
 
Аватар для КатинаМама
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Да по той простой причине, что это НЕ ВАШ ребенок. Что тут не понятного? Хочется поиграть в воспитателя-пожалуйста, но только со СВОИМ ребенком, а упражняться с моими детьми, например, не нужно.Степень адекватности вашего замечания буду оценивать я, как законный представитель своих детей.

если родитель не может сам сказать ребенку, что, например, в других людей нельзя кидаться песком, камнями и т.д., то хоть кто-то же должен ему это объяснить. хотя бы ради того, чтобы не пострадало здоровье его детей
__________________
КатинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 02:46   #133
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
А в чем вы усмотрели агрессию ?В том, что мое мнение не совпало с вашим? А делать замечания ни мне, ни моим детям , действительно не стоит.
В способе выражения мнения.
Простите, но если Вас не будет рядом, а Ваш ребенок будет вести себя так что это будет представлять опасность для него или для моего ребенка, замечание я все же сделаю.
А Вам советую носить бейджик - не делайте мне замечаний, поможет и Вам нервы сберечь, и нормальным другим людям держаться от вас подальше
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 02:46   #134
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение

если родитель не может сам сказать ребенку, что, например, в других людей нельзя кидаться песком, камнями и т.д., то хоть кто-то же должен ему это объяснить. хотя бы ради того, чтобы не пострадало здоровье его детей
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 02:55   #135
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
В способе выражения мнения.
Простите, но если Вас не будет рядом, а Ваш ребенок будет вести себя так что это будет представлять опасность для него или для моего ребенка, замечание я все же сделаю.
А Вам советую носить бейджик - не делайте мне замечаний, поможет и Вам нервы сберечь, и нормальным другим людям держаться от вас подальше
Вы свои нервы поберегите, и еще, советую ознакомится с п. 2.6, прежде чем проводить градацию на нормальных и ненормальных.
зы.ИМХО, нормальные люди воспитывают СВОИХ детей, а не лезут с советами туда, куда их не просили.
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 02:59
ответ для татьяна 71 , на сообщение « Вы свои нервы поберегите, и еще,... »
  #136
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
зы.ИМХО, нормальные люди воспитывают СВОИХ детей, а не лезут с советами туда, куда их не просили.
"Твоя свобода заканчивается там, где начинается нос соседа". Мне всегда казалось, что это очевидно. Оказывается, не всем.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 03:00
ответ для татьяна 71 , на сообщение « Вы свои нервы поберегите, и еще,... »
  #137
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Вы свои нервы поберегите, и еще, советую ознакомится с п. 2.6, прежде чем проводить градацию на нормальных и ненормальных.
зы.ИМХО, нормальные люди воспитывают СВОИХ детей, а не лезут с советами туда, куда их не просили.
У меня с нервами, поверьте, все в порядке. Модераторов уведомили?
ИМХО, нормальные люди нормально относятся к нормальным замечаниям
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 03:01   #138
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
"Твоя свобода заканчивается там, где начинается нос соседа". Мне всегда казалось, что это очевидно. Оказывается, не всем.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 03:26   #139
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А для чего? Нет,я, правда,не понимаю. Ребенок вменяемый, человеческую речь понимает. Я же не собираюсь его оскорблять, унижать, показывать своё превосходство, применять физические наказания. Почему не сделать ребнку замечание в нормальной форме, если он кидается песком, камнями, обижает младших и т.п., а родители его никак не реагируют (не видят, не слышат, отвлеклись)? Оставим в стороне ворчание бабушек по поводу шапок, хождения по лужам и т.д.
+100

Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Да по той простой причине, что это НЕ ВАШ ребенок. Что тут не понятного? Хочется поиграть в воспитателя-пожалуйста, но только со СВОИМ ребенком, а упражняться с моими детьми, например, не нужно.Степень адекватности вашего замечания буду оценивать я, как законный представитель своих детей.
Когда я не была готова к замечаниям моему ребенку от посторонних, я находилась всегда рядом с ним на расстоянии не более метра. Поэтому, если я вижу, что мама какого-нибудь ребенка находится на другом конце площадки и занимается "своими делами": читает, общается с другими, разговаривает по тлф, то я считаю, она готова к тому, что к ее ребенку могут обратиться родители других находящихся на площадке детей. И я не буду бегать за ней или выискивать ее среди других мама с криками :"чей ребенок?", а спокойно обращусь к нему. И не с целью воспитания (мне до воспитания чужих детей нет никакого дела), а для регулирования конкретного возникающего конфликта.
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 03:30   #140
Lota
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
"Твоя свобода заканчивается там, где начинается нос соседа". Мне всегда казалось, что это очевидно. Оказывается, не всем.
да уж
Одно радует - что никто особо спрашивать маман не будет: "А можно ли сделать замечание Вашему ребеночку, который камешками в моего кидается"
Lota is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena