Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! - Страница 286 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 17:21   #2851
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Девочки, поддержите меня! Или посоветуйте что-нибудь.
Ситуация такая. Мы в сад еще не ходили ни разу, потому как приболели, у нас теперь медотвод от реакции манту. Но сегодня я решила в сад зайти, о себе напомнить, заодно с праздником воспитателя наших будущих воспитательниц поздравить.
Привели меня в группу, воспитательница со мной в раздевалку вышла, дверь в группу прикрыла, стала со мной организационные вопросы обсуждать. И тут раздается дикий крик няни (или второй воспитательницы): "сидеть, я сказала!!"
Детишки в группе плакать стали, она еще громче орать начала: "куда пошел? Сидеть!"
У меня сердце в пятки ушло, от заполнения анкеты я оторвалась, глаза на воспитательницу подняла: "ну она дает! Мне уже страшно!"
На что мне воспитатель сказала, чтобы я привыкала, типа "детки все плакать начинают, понимая, что скоро спать надо" (еще 12 часов, кстати, не было).
Уходя я попросила воспитателя няне передать, что я все слышала и это ненормально так орать. Та отмахнулась: "ой, она на дочь свою еще сильнее орет". Няню, по всей видимости, не смущало даже то, что мама ее будущего воспитанника за дверью стоит. Короче, у меня шоковое состояние. Мы еще в сад не пошли, а я уже думаю ребенка переводить.
Девочки, что делать-то?
__________________
Катеринка*** is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 17:22   #2852
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


Мы ходим вторую неделю после болезни... Уже на подходе к саду доча начинает плакать и говорить, что в сад не пойдёт или пойдёт только с мамой. В группе её воспитатель уводит, а она там истерит ещё долго. Вообще отказывается что либо делать в саду. Когда на прогулку собираются, то сядет и одеваться не хочет, так и говорит: "Не буду одеваться". Что делать - не знаю...
А начиналось всё вроде хорошо, первые дни бежала в группу и на меня даже не смотрела...
__________________
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 20:04   #2853
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Виолеттик Посмотреть сообщение
у меня вопрос- как сейчас одеваете ребенка в группу и сколько градусов в группе?
У нас жарища.. Отопление дали ещё на прошлой неделе, теплые полы, стеклопакеты..
В группе жарища страшная..

Цитата:
Сообщение от Сероглазка Посмотреть сообщение
Мы ходим вторую неделю после болезни... Уже на подходе к саду доча начинает плакать и говорить, что в сад не пойдёт или пойдёт только с мамой. В группе её воспитатель уводит, а она там истерит ещё долго. Вообще отказывается что либо делать в саду. Когда на прогулку собираются, то сядет и одеваться не хочет, так и говорит: "Не буду одеваться". Что делать - не знаю...
А начиналось всё вроде хорошо, первые дни бежала в группу и на меня даже не смотрела...

Надо же, как бывает..
А мой наоборот - первые три дня поорал, а теперь бежит.. и вечером из сада не утащить..
ТТТ

Все детки по-разному этот момент переживают, видимо..
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 22:50   #2854
ledi_alba
Ветеран
 
Аватар для ledi_alba
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Фрунзенский р-н начало ул.Турку
Сообщений: 617


Всем Здравствуйте=)! Мы перестали даже ныть..сам одевается,ест тьфу на него=).Завтра оставлю дома, что то раскашлялись вновь=(.
У нас взяли наконец второго воспитателя, отнеся к ней спокойно,хотя была попытка ретироваться из группы.
А кто нибудь поздравлял воспитателей?...я долго думала , что им подарить...подарила каждой чай развесной.Вроде они как даже и не ожидали, что их вообще кто то поздравит.У нас в группе ещё не было собраний и родители друг друга ещё не знают.
__________________


Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя.
Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето скоро.
Во имя огурцов, капусты и святой минералки.
Кефир!
ledi_alba is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 08:30   #2855
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Девочки, а у меня теперь другая проблема.. Когда прихожу с работы, сынуля прячется от меня за папу или бабушку, делает недовольное лицо и не хочет подходить ко мне Подбегает, только когда я "обижаюсь" и говорю, что раз меня не хотят видеть, то я пойду обратно.. Так обидно и сердце сжимается
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 10:03   #2856
gilty
Участник
 
Аватар для gilty
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 156


Всем привет) Мы сегодня остались на сон...первый раз...уж не знаю,как там она у меня будет спать...но когда ее спрашивала,то она сказала,что будет спать в садике) Надеюсь,что она так и сделает
Пришли еще сегодня поздновато...проспали а то вчера умотались...в Финку ездили
Ничего такого не купили,а деньги все потратили...
Так вот пришли почти к самому завтраку,плакала только одна девочка,видимо первый раз
В садике таааакааая жарища,что уже и не знаю во что ребенка и одеть то...И думаю,что в пижаме,которую принесла ей будет жарковато...хотя она у меня все время одеяло скидывает...
gilty is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 10:07   #2857
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


моя сегодня попросила по дороге заехать в 5ку за конфеткой
зашли в ларек, купили киндер, а она мне "А теперь пошли в 5ку"
а потом всю дорогу твердила "мама придет"...
в садике ушла в группу спокойно, только со словами МАМА ПРИДЕТ, успокоила ее, что конечно мама придет...вроде ттт привыкает
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 10:10   #2858
Мильдендо
Участник
 
Аватар для Мильдендо
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Девочки, что делать-то?
Очень неприятная ситуация. Я бы послушала еще.. Если крики будут неоднократно повторяться, поговорила бы с обеими воспитателями, с нянечкой, с заведующей, если собрание еще впереди и ситуация бы повторилась, высказалась бы о проблеме на собрании.
Цитата:
Сообщение от Сероглазка Посмотреть сообщение
Мы ходим вторую неделю после болезни... Уже на подходе к саду доча начинает плакать и говорить, что в сад не пойдёт или пойдёт только с мамой. В группе её воспитатель уводит, а она там истерит ещё долго. Вообще отказывается что либо делать в саду. Когда на прогулку собираются, то сядет и одеваться не хочет, так и говорит: "Не буду одеваться". Что делать - не знаю...
А начиналось всё вроде хорошо, первые дни бежала в группу и на меня даже не смотрела...
Держитесь! Пусть скорее все наладится, трудно им, конечно..Нас в садик одеться - тоже надо поуговаривать каждое утро..
Цитата:
Сообщение от ledi_alba Посмотреть сообщение
А кто нибудь поздравлял воспитателей?...я долго думала , что им подарить...подарила каждой чай развесной.Вроде они как даже и не ожидали, что их вообще кто то поздравит.У нас в группе ещё не было собраний и родители друг друга ещё не знают.
Я подарила по букетику кустовых роз и набору шоколадок Мерси. Честно говоря, больше с цветами или презентами никто на глаза не попался, пока дочь отводила.
Цитата:
Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня теперь другая проблема.. Когда прихожу с работы, сынуля прячется от меня за папу или бабушку, делает недовольное лицо и не хочет подходить ко мне Подбегает, только когда я "обижаюсь" и говорю, что раз меня не хотят видеть, то я пойду обратно.. Так обидно и сердце сжимается
Уверена, со временем сынок все же перерастет свою обиду, держитесь!
Мильдендо is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 10:13
ответ для gilty , на сообщение « Всем привет) Мы сегодня остались на... »
  #2859
gilty
Участник
 
Аватар для gilty
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Спасибо. Я вот думаю: завтра же день воспитателя. нас не будет, навреное(не знаю ещё, может и завтра пойдем, конечно, но не знаю). И чего делать? Глупо поздравлять 28го числа?
Нас тоже вчера не было...Вечером придем забирать дочу,так поздравлю с прошедшим на словах,а то же подарок вчера общий был,а мы на него скидывались...
Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
Девочки, где вы работу ищите? По сайтам?
У меня работа есть...пока

Цитата:
Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
А я с мальчиками
+1

Цитата:
Сообщение от Малышка Кэт Посмотреть сообщение
А мы сегодня с утра заявили (второй день в яслях) : Не хочу в садик, я хочу Машу и Медведя смотреть
А мы теперь Машу не хотим смотреть,нам теперь Бэмби подавай...

Цитата:
Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня теперь другая проблема.. Когда прихожу с работы, сынуля прячется от меня за папу или бабушку, делает недовольное лицо и не хочет подходить ко мне Подбегает, только когда я "обижаюсь" и говорю, что раз меня не хотят видеть, то я пойду обратно.. Так обидно и сердце сжимается
А вы объясните,что мама ходит на работу,чтоб заработать на игрушки...И что в выходные вы будете все дни вместе)
__________________
gilty is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 10:16
ответ для gilty , на сообщение « Нас тоже вчера не было...Вечером придем... »
  #2860
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


Цитата:
Сообщение от ledi_alba Посмотреть сообщение
Всем Здравствуйте=)! Мы перестали даже ныть..сам одевается,ест тьфу на него=).Завтра оставлю дома, что то раскашлялись вновь=(.
У нас взяли наконец второго воспитателя, отнеся к ней спокойно,хотя была попытка ретироваться из группы.
А кто нибудь поздравлял воспитателей?...я долго думала , что им подарить...подарила каждой чай развесной.Вроде они как даже и не ожидали, что их вообще кто то поздравит.У нас в группе ещё не было собраний и родители друг друга ещё не знают.
я подарила 3 коробочки конфет
у нас тоже еще не было собрания и нет РК
да и на больничных всех,только 4 человека в группе)
Цитата:
Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня теперь другая проблема.. Когда прихожу с работы, сынуля прячется от меня за папу или бабушку, делает недовольное лицо и не хочет подходить ко мне Подбегает, только когда я "обижаюсь" и говорю, что раз меня не хотят видеть, то я пойду обратно.. Так обидно и сердце сжимается
обижается наверно,проводите с ним побольше времени
*Юса* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena