Королевство Норвегия- 2 - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 16:33
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1221
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


давайте подождём. А то у нас пока лето на дворе, в выходные +20 обещают.
Птица is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:39   #1222
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
... в выходные +20 обещают.
осень с летом местами поменялась Пойду тоже прогноз гляну. вчера смотрела, вроде без дождей обещали, но прохладненько как-то
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:39   #1223
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Дык темы еще нет!!! Создам- приглашу всех непременно Просто я к тому, не рано ли сейчас создавать ее Может, хоть до середины октября выждать?
Оль, мне кажется не рано, в самый раз... я уже неделю подумываю про нее... Заводи, пока адреса насобираем, а там и открытки подоспеют.
Оль, только давай некоторые правила заведем... сразу предупредить, что каждый набирает 10-15 адресов в среднем, чтобы не обижались и адреса собираются до примерно 15 ноября для России и дальней загранице и до 1 декабря для Европы, чтобы успеть все отправить.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:02   #1224
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Сходили Было пару моментов, но справились. мы с мужем доки подали с разницей в 45 минут, просто не было возможности забронировать "соседнее" время. Он документы подал и порысил на работу. Дошла очередь до меня, а офицер и спрашивает, а чего это я без супруга-то пришла вся такая красивая? Надо, чтобы супруг подтвердил, что я - это я и воссоединяюсь с ним. Я все ту долгую беседу пересказывать не буду, но в итоге документы он взял и сказал, что ждать я буду 4 месяца, т.к. подавала бумаги отдельно от мужа Я пожелала ему хорошего дня, развернулась и ушла, чтобы не высказать все, касаемо количества выкуриваемой им травы перед началом рабочего дня. Это просто полоса такая сейчас у нас пошла, неприятная немного, а так все наладится, я ж оптимистка

А вы что решили? будете "промежуточный" оппхольд делать, пока ждете постоянной визы или "невыезными" побудете, авось до Рождества управятся в полиции?
так надо было вместе подходить, я в пятницу была записана на 14.30, пришла в 13.35 и в 13.40 приняли, т к записывается много кого, вызывают, а нет Так что им лишь бы были записаны на это число.
А бумагу муж не распечатывал с сайта и не подписывал, что вы вместе до сих пор? Если есть готовая бумага, то мужа не надо, если нет, то на месте дают заполнить.
Если реально 4мес будет, то, скорее всего, с нуля будут рассматривать, т к при обычном продлении дают сразу же за главным соискателем ВНЖ,

А мой муж уже оплатил 1100 и все заполнил, так что завтра себе на еще один ВНЖ, сыну на ПМЖ пойдет подавать, хотя сыну могут отказать, но посмотрим.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:03
ответ для dancing in the night , на сообщение « :010: осень с летом местами... »
  #1225
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
осень с летом местами поменялась Пойду тоже прогноз гляну. вчера смотрела, вроде без дождей обещали, но прохладненько как-то
так вот обещали +19-20, я своими глазами видела, а вышла на улицу и замерзла
дочка в поход в лес ушла, но комплект теплого доложили в рюкзак, хотя одели ее именно на +20.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:10
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1226
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


насчет детей: младшая еще неделю назад заболела, лучше стало только к пн, в пятницу была у врача, тогда появились пузырьки у губ и белым язык стал, но до сих пор у губ не прошло, т к она раздирает все, хотя мы и мажем ацикловиром и еще одной антибактериальной мазью исправно.
я сказала в садике, что герпес (herpes вроде и по-норвежски),слова такого не поняли, но смысл вроде разъяснила. а теперь сама задумалась, что у детей до 3х лет обычно иммунитет к герпесу и только потом проявляется он.
может это какая-то детская болезнь такая бывает?
теперь у старшего тоже воспаление десен, белый язык и пузырьки у губ.

ни фастлеге, ни врач из легевакта не смогли понять природу этого добра и просто за ОРВИ посчитали с осложнением на гландах.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:10   #1227
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
так надо было вместе подходить, я в пятницу была записана на 14.30, пришла в 13.35 и в 13.40 приняли, т к записывается много кого, вызывают, а нет Так что им лишь бы были записаны на это число.
А бумагу муж не распечатывал с сайта и не подписывал, что вы вместе до сих пор? Если есть готовая бумага, то мужа не надо, если нет, то на месте дают заполнить.
Если реально 4мес будет, то, скорее всего, с нуля будут рассматривать, т к при обычном продлении дают сразу же за главным соискателем ВНЖ,

А мой муж уже оплатил 1100 и все заполнил, так что завтра себе на еще один ВНЖ, сыну на ПМЖ пойдет подавать, хотя сыну могут отказать, но посмотрим.
Вместе подходили, девушка у мужа доки взяла. а мои мне обратно отдала и сказала. что нужно подождать назначенного времени. и бумага о совместном проживании тоже была. А потом. разве система не увидит, что это во-первых не первый мой оппхольд, и во-вторых я к мужу "прицеплена"? На мой дилетантский взгляд, если возьмут дело супруга, так сразу и откроется информация и о нас с ребенком. Я подожду, конечно, некоторое время, но если супругу выдадут желаемое, а мне нет...
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:13   #1228
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Вместе подходили, девушка у мужа доки взяла. а мои мне обратно отдала и сказала. что нужно подождать назначенного времени. и бумага о совместном проживании тоже была. А потом. разве система не увидит, что это во-первых не первый мой оппхольд, и во-вторых я к мужу "прицеплена"? На мой дилетантский взгляд, если возьмут дело супруга, так сразу и откроется информация и о нас с ребенком. Я подожду, конечно, некоторое время, но если супругу выдадут желаемое, а мне нет...
ну теперь мы подадим с разницей в 1 день, так что можно скорость выдачи замерять.

а так система записи пока дурацкая, все равно толпы поляков чего-то ждут.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:20
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1229
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


мне сегодня крайне жалко было одну семью. Он, она и двое один другого младше пацанят. У него на руках рабочий контракт, выданный, видимо, в последнюю минуту. Девушка объясняла офицеру, что сегодня последний день действия их оппхольда, мужу ее только вчера выдали контракт, короткий, на 6 месяцев всего. но у них в наст. момент нет инета и они не смогли записаться на подачу доков. Не будет ли офицер столь любезен, принять документы, ибо срок действия визы истекает. Крайне некрасивым и невежливым был ответ служащего. Нет инета- идите в интернет- кафе. Так как срок действия их оппольда до 12 часов ночи сегодняшнего дня, то по истечении этого срока муж не может работать в стране и семья должна подавать доки и ожидать решения utlandet. Далее я уже не слушала- моя очередь подошла, но стало неприятно как-то...
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:27   #1230
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
мне сегодня крайне жалко было одну семью. Он, она и двое один другого младше пацанят. У него на руках рабочий контракт, выданный, видимо, в последнюю минуту. Девушка объясняла офицеру, что сегодня последний день действия их оппхольда, мужу ее только вчера выдали контракт, короткий, на 6 месяцев всего. но у них в наст. момент нет инета и они не смогли записаться на подачу доков. Не будет ли офицер столь любезен, принять документы, ибо срок действия визы истекает. Крайне некрасивым и невежливым был ответ служащего. Нет инета- идите в интернет- кафе. Так как срок действия их оппольда до 12 часов ночи сегодняшнего дня, то по истечении этого срока муж не может работать в стране и семья должна подавать доки и ожидать решения utlandet. Далее я уже не слушала- моя очередь подошла, но стало неприятно как-то...
ну да, поэтому и важно, чтобы норвежцы-начальники прониклись мыслью, что для эффективной работы надо с документами разобраться сначала, а не то, что работа есть - с документами потом разберемся.
Все-таки тут такая бюрократия, обезличенная, т е лучше все по букве закона сделать, чем пытаться чиновников в твое положение войти.
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena