Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова - Страница 439 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваши впечатления от родов в ПЦ и пребывания там
положительные 300 76.53%
отрицательные 26 6.63%
роды-положительные,пребывание-отрицательные 44 11.22%
роды-отрицательные,пребывание-положительные 22 5.61%
Голосовавшие: 392. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 16:29
ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
  #4381
Irina180510
Частый гость
 
Аватар для Irina180510
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка - Академка
Сообщений: 75


Вот и я решила рассказать про свои роды

Как я и хотела, рожала я в ПЦ Алмазова, но чтобы попасть туда пришлось потрясти свою ЖК, никак не хотели давать направление на консультацию это при том, что у меня были дикие отеки с 6,5 мес беременности, я лежала в дневном стационаре и доходилась до гестоза

Короче, получила я направление таки, съездила на консультацию, чуть прямо от туда не загремела на ДО, но упросила доктора дать мне 23 февраля побыть дома
24 февраля я приехала на ДО, оформляли в приемном покое долго, часа 1,5, если не больше.
Попала я в 4-хместную палату. С соседками повезло, персонал вообще супер. Пробыла я на ДО до 3 марта включительно, наполучала кучу капельниц, прошла доплер, насдавала кучу анализов, поглотала таблетки...
А 3 марта меня доктор отпускает домой, т.к. родовой деятельности у меня пока нет и не предвидится, а гестоз они частично мне загасили На вопрос, а как мне потом. Мне сказали, что в выписке укажут, что я возвращаюсь к ним обратно либо с начавшейся родовой деятельностью, либо на 41 неделе. Меня это полностью устраивало, т.к. мы с Владиком заранее договаривались, что он будет "барашком", а не "рыбкой" .
Короче, гуляла я дома до 41 недели и уговаривала Владика не торопиться... Числа 17-18 марта звоню врачу и говорю, что родовой деятельности вроде нет, а 41 неделя подходит... Та попросила напомнить ей сроки по месячным и по 1 УЗИ, посчитала и сказала явиться 21 марта на ДО (как вы понимаете, меня это более, чем устроило - ведь это уже были "барашки" ).
Являюсь я такая вся из себя 21 в приемный покой, оформляюсь на ДО, в этот раз попала в 2-х местную палату но долго поваляться мне в ней не пришлось...
Приходит доктор, курирующй эту палату, берет меня на осмотр и говорит, что раскрытия опять нет, но живот у меня такой, как будто у меня там не 1, а 3 детки Отправляет на УЗИ, а там... вдруг выясняется, что малыш у меня не 3700, а более 4800!!!
и это при том, что у меня травма позвоночника, грыжи, смещения дисков + для полноты миома высокой степени и что-то с венами, короче, затяжные потуги мне противопоказаны...
Я в шоке, доктор тоже внепонятках, позвал еще одного (специалиста по УЗИ), тот посмотрел, подтвердил, что вес ого-го, а еще сказал, что сильно сомневается в сроке, что у меня значительно больший срок, чем 41 неделя и 3 дня
В итоге, у меня был консилиум врачей из 4 или 5, даже сама заведущая подошла, она меня потом на кресле еще и смотрела, тоже сказала, что раскрытием не пахнет, плод крупный, а я несмотря на свои немаленькие габариты его сама не рожу... Короче, кесарево в плановом порядке на утро... Я в слезы...
А доктор пытается понять, как же так все вышло, что я так сильно перегуляла.. Как оказалось, в ЖК 39 срок на УЗИ поставили от балды, лень было доктору в табличку посмотреть, если уж параметры забыла...

Ну с вечера мне наделали КТГ (Владька спал, как сурок, и напрочь отказывался выдавать какие-либо параметры), кучу анализов, ЭКГ, пришли анастезиологи, еще какие-то врачи.. Проводили всякие подготовительные работы Анастезиологи сказали, что принимая во внимание мою спину, никакой эпидуралки мне не светит - только общий наркоз, а это значит, что детку я сразу не увижу
Ужин был в 17.30 после него сказали до утра ничего не есть, а пить запретили с ночи. Как назло, сразу захотелось и того и другого...

Утречком мне забацали клизму, переодели меня в одноразовую одежку, положили на каталку и повели в операционную.
Это было нечто! Кто смотрит сериалы, типа "Доктор Хаус", скажу, что тут было еще круче, из области фэнтази Столько всякой аппаратуры, столько всяких прибамбасов!!!
Пока операционные сестры ставили катеторы, мазали йодом живот, бригада анастезиологов вводила свои препараты, невдалеке стояли и дожидались своец очереди мой доктор и зав. ДО (Юлия Анатольевна), а так же дежурили кардиолог, неонатологи..
Последнее, что я помню, что я стала спрашивать, почему так много народу, неужели студентов пустили, я ж не давала согласие... Тут же в голове мелькнула мысль, что я боюсь, что я передумала и лучше все жто завтра (видимо ее я озвучила вслух, т.к. доктор анастезиолог приказал мне спать, мол мне уже давно пора дрыхнуть, а я все болтаю )

Следуюзий момент: я открываю глаза и оказываюсь в какой-то большой палате, а вокруг меня несколько человек врачей и медсестер. Увидев, что я пришла в себя, они меня спросили, смогу ли я перебраться с каталки на кровать, на что я заявила: "Не вопрос!" и бодро прыгнула...
Мой вопль услышали все 7 этажей перинатального центра, а бедный медперсонал сбледнул с лица... Когда они отошли от шока, на меня все дружно наехали, что ж я делаю, прыгаю после операции, ведь швы могут разойтись...

Как оказалось меня привезли в реанимацию, где я пролежала до 7 утра следующего дня. Ко мне было подключено куча датчиков, медперсонал отслеживал каждое изменение в организме, у меня стала подниматья температура - мне сразу же ввели какие-то препараты. Меня дико знобило и колбасило, мне выдали кучу одеял...
А какой там был внимательный, отзывчивый и предупреждающий твои желания персонал.......
Единственное, что мне не нравилось: у меня после анастезии пропал голос и очень болело горло, сказали, что восстановится дня через 2. Поэтому звонить я никому не могла, а могла лишь, в промежутках между отключками в беспокойный сон, слать смс
Вечером мне принесли поесть жидкую пищу, а перед сном показали сынулю. Мои 5010 гр. на руках у акушерки - это было нечто ! Когда мне дали его в руки, у меня в груди дрогнуло, я чуть не разревелась... Честно - честно! Сама от себя такого не ожидала.

На утро меня перевезли на послеродовое, после осмотра доктора мне разрешили забрать с детского отделения ребетенка, предупредив, что если мне будет тяжко быть с ним весь день, то я могу его забирать на день,а на ночь отдавать обратно. Но я решила, что обратно я им не отдам!
На послеродовом мы были до 28 марта включительно, сначала из-за меня (матка плохо сокращалась), а потом еще и у Влада была большая потеря... Мы с 5010 гр. схуднули до 4525 гр. Спасло нас от дальнейшего там нахождени лишь одно, то, что мы изначально немаленькие и что мы потеряли не более 10 допустимых %.
Так что 28-го марта в дикую снежную пургу нас с Владюшей моя мама и мой брат везли домой.
Ну а дома.. дома - это другая история!

Огромное спасибо всему персоналу перинатального центра!!!!!!!!! Всем - всем: медсестрам, акушеркам, санитаркам, нянечкам, врачам
Да, а еще я сильно завидовала тем девушкам, которые рожали сами И завидовала не потому, что они родили сами, а потому что им еду первые 3 дня более вкусную давали, чем нам, кесаренным А еще хоть они и не могли сидеть, но передвигались по коридорам как-то более шустро и быстрее всебя приходили, а я пару раз чуть в коридоре по стенкам не сползла и как на грех никого рядом не было, я потом старалась в пустой коридор одна не ходить, либо брать с собой каталку, в которой Владька спал
Irina180510 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:44
ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
  #4382
janu
Старожил
 
Аватар для janu
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб, м. пр. Просвещения, в самом конце ул. Есенина
Сообщений: 1 047


Девушки, подскажите какого вида сверку требуют в Алмазова?
У меня в обменке на страничке - Результаты ФЛГ обследования беременной стоит две подписи и две печати врача, записаны данные моей флюшки. Муж свежую флюшку еще не делал, врач сказала что можно просто оригинал его флюшки с собой в РД привести.
Этого достаточно?
janu is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:10   #4383
Uyska
Старожил
 
Аватар для Uyska
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 249


Irina180510, замечательный отчет!
Растите большие и здоровенькие!
Uyska is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:47
ответ для Жанёнок , на сообщение « Я благодарила всех. И врача и... »
  #4384
Helena11111
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 426


Девочки! Кто рожал бесплатно, по показаниям, расскажите как вы в Алмазова попали? По направлению из ЖК или сами на приём записывались? Врач в моей ЖК говорит,что они в принципе направлений туда не дают, неважно,что у тебя за проблемы со здоровьем. Мол, если хочешь,иди сама договаривайся...Что-то меня терзают сомнения,что это действительно так...
Helena11111 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:47
ответ для Uyska , на сообщение « Irina180510, замечательный отчет!... »
  #4385
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
а почему отказались делать прививки?
Если это ко мне вопрос-то я делаю прививки только после всех обследований и анализов своих врачей.
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:50   #4386
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от Irina180510 Посмотреть сообщение
Вот и я решила рассказать про свои роды
Поздравляем!!!
Хороший отчет
Сынок-какой богатырь!

Кстати, некоторые и после ЕР не очень себя чувствуют-у меня соседка тоже несколько дней в коридор одна не выходила-падала...., а я сразу на утро уже бегала....
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:52
ответ для Helena11111 , на сообщение « Девочки! Кто рожал бесплатно, по... »
  #4387
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Helena11111 Посмотреть сообщение
Девочки! Кто рожал бесплатно, по показаниям, расскажите как вы в Алмазова попали? По направлению из ЖК или сами на приём записывались? Врач в моей ЖК говорит,что они в принципе направлений туда не дают, неважно,что у тебя за проблемы со здоровьем. Мол, если хочешь,иди сама договаривайся...Что-то меня терзают сомнения,что это действительно так...
Я там еще не рожала и не была пока Но можно я отвечу...
Я вообще узнала об этом ПЦ только от ЖК. Мне туда направление дали сами (я и не думала просить). А так я знать не знала, что открыт такой центр. Завтра иду туда на консультацию - может я их клиент . По телефону когда записывалась предупредили, что бы я не забыла направление. Так что думаю, что направление нужно.
Маняня is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:56
ответ для Маняня , на сообщение « Я там еще не рожала и не была пока... »
  #4388
Helena11111
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
Я там еще не рожала и не была пока Но можно я отвечу...
Я вообще узнала об этом ПЦ только от ЖК. Мне туда направление дали сами (я и не думала просить). А так я знать не знала, что открыт такой центр. Завтра иду туда на консультацию - может я их клиент . По телефону когда записывалась предупредили, что бы я не забыла направление. Так что думаю, что направление нужно.
Вас направили именно к гинекологу?
Helena11111 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:56
ответ для janu , на сообщение « Девушки, подскажите какого вида сверку... »
  #4389
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от janu Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите какого вида сверку требуют в Алмазова?
У меня в обменке на страничке - Результаты ФЛГ обследования беременной стоит две подписи и две печати врача, записаны данные моей флюшки. Муж свежую флюшку еще не делал, врач сказала что можно просто оригинал его флюшки с собой в РД привести.
Этого достаточно?
У меня на 1 стр обменки был вклеен лист-там было две сверки с тубдиспансером до 30 недель и после. Моя жк сама сверяла, я никуда не ездила, но копия флг мужа отдавала.
Оригинал муж брал, чтобы его в родзал пустили.
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:59
ответ для Helena11111 , на сообщение « Девочки! Кто рожал бесплатно, по... »
  #4390
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от Helena11111 Посмотреть сообщение
Девочки! Кто рожал бесплатно, по показаниям, расскажите как вы в Алмазова попали? По направлению из ЖК или сами на приём записывались? Врач в моей ЖК говорит,что они в принципе направлений туда не дают, неважно,что у тебя за проблемы со здоровьем. Мол, если хочешь,иди сама договаривайся...Что-то меня терзают сомнения,что это действительно так...
ЖК не имеет право вам не дать направление. Они не НЕ ДАЮТ-а обязаны ДАТЬ вам по ваей просьбе.
Сходите к заведующей и спросите почему вам не дают направление
Принимают в Алмазова только по направлению на бесплатный прием.
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena