мамы мальчиков - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: мой сын
самый лучший 91 30.03%
не имеет недостатков 1 0.33%
возможно, имеет недостатки 29 9.57%
конечно, имеет недостатки 182 60.07%
Голосовавшие: 303. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 16:51
ответ для КатинаМама , на сообщение « мамы мальчиков »
  #41
Kapylia
Элита
 
Аватар для Kapylia
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Маршала Захарова, 15 этаж
Сообщений: 1 599


Я ПОКА к мальчику отношусь более снисходительней чем к девочке т.к. он ПОКА маленький. Если бы младшей была дочка, относилась бы к ней снисходительней. Тоже не раз задумывалась, что будет потом, неужели начну, как моя свекровь таскать вместо сыновей столы, чтобы их не напрягать ( вдруг война, а они (3-е лбов) уставши....)
__________________

Kapylia is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:18
ответ для КатинаМама , на сообщение « мамы мальчиков »
  #42
ultrafermer
Ветеран
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 764


Самый лучший - безусловно) Все мы со своими недостатками) Хотя это не совсем та формулировка .. Все со своим характером..Стараюсь находить общий язык с ребенком, и любые возникающие проблемы воспринимаю как свои недоработки в воспитании - пока он маленький, а потом - посмотрим. Я не потакаю ему во всем, но люблю с ним целовашки и обнимашки, подрастая, он сам начинает стесняться , говорит, что он мне не девочка.
ultrafermer is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:27
ответ для Kapylia , на сообщение « Я ПОКА к мальчику отношусь более... »
  #43
КатинаМама
Активный участник
 
Аватар для КатинаМама
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Была уже такая тема
Я считаю, что мама мальчика - это диагноз, но не в том контексте, как Вы написали: "...куплю машинку...", "...дам шоколадку..."
Я до сих пор не могу объяснить и понять сама, но отношение к сыну не такое, как к дочери. Люблю их обоих очень, но к сыну отношусь по-другому
Недостатки у него, как и у всех людей есть, работаем над ними. Он не маленький, не бедненький, должен вырасти мужиком!!!!!!! Моя любовь должна ему только помочь в жизни стоять крепко на ногах, а не за моей юбкой прятаться.
Цитата:
Сообщение от Мама Вики и Макса Посмотреть сообщение
У меня старшая девочка, а младший 3,3 года - мальчик и отношение (мое) к ним разное. Хотя дочь была золотой ребенок во всем - и развивалась лучше, самостоятельная, без капризов. Но для женщины сын - это что-то необыкновенное - вроде я уже взрослая тетя, а все не могу понять как из меня родился МУЖЧИНА! Это как в "Поющих в терновнике" - женская судьба дочери каджется матери понятнее, а сын это всегда загадка.
Вот эти два поста мне более близки и понятны.
Одна моя одноклассница - мама девочки и мальчика, уже школьников, - когда у меня родился сын, сказала мне: скоро ты поймешь, что сын - это по-другому, чем дочь. Наверное, она имела в виду именно это.

всем ответившим огромное спасибо.
опрос, видимо, сделала некорректно. но и он дал почву для размышлений.

П.С. я пока к сыну отношусь более спокойно, чем к дочери в этом возрасте. наверное потому, что она была у меня первая и долгожданная (хотя я всегда мечтала о мальчике
__________________
КатинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 21:01
ответ для КатинаМама , на сообщение « мамы мальчиков »
  #44
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Конечно же, мой мальчик - самый лучший! Не взирая на все его недостатки) НО! Сюсюкать???? С какой стати??? У меня нет опыта воспитания девочки, но не думаю, что сюсюкала бы и с ней. Хотя прямо противоположных примеров перед глазами - масса. Поддержу, пожалею, помогу, утешу, если есть необходимость, но "облизывать" не стану. Мужчина же
А вообще все от мамы зависит. И от ее взглядов на жизнь Оценки не даю принципиально - просто своего ребенка воспитываю так, как считаю нужным. Чего и всем желаю
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:17
ответ для КатинаМама , на сообщение « мамы мальчиков »
  #45
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
поскольку я сама недавно стала мамой мальчика, меня вот один вопрос интересует, который раньше был на уровне наблюдений за мамами мальчиков.
Вот смотрю я на мам мальчиков и замечаю, что бОльшая их часть (если не сказать, что все) слишком трепетно относятся к своим чадам.
Банальный пример: мальчик плачет, что приятель не дает ему машинку. Мама: "Не плачь,сыночка! Я куплю тебе такую же. Нет, я куплю тебе лучше. А сейчас хочешь, конфетку? А шоколадку? А что ты хочешь? Всё, что ты хочешь..." ну и т.д.
И такое отношение я наблюдаю и у мам больших,взрослых мальчиков-дяденек.
Неужели, "мама мальчика" - это диагноз?
Так вот, хотелось бы ваших мнений на этот счет. Поскольку в дальнейшим мне не хочется встать в строй с такими же мамами мальчиков, для которых сыночка до пенсии будет маленьким, бедненьким, несчастненьким, ну и т.п. (и при этом, конечно, самым умным, красивым и т.д.).
плюсану как мама девочки,но на ЛВ таких нет
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:34
ответ для КатинаМама , на сообщение « мамы мальчиков »
  #46
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


проголосовала за первый пункт-для меня мои дети самые лучшие,ровно как мальчики ,так и девочки-они об этом знают и прилагают все усилия,чтоб не огорчить меня,потому как я тоже для них самая лучшаяи у меня не забалуешь))).имхо-так должно быть,по другому не представляю
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:38
ответ для лилена , на сообщение « у меня двое - мальчик и девочка. с... »
  #47
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
у меня двое - мальчик и девочка.
с мальчика спросу поболе и сюсюканий помене, потому что - мальчик
а девочка - существо нежное и трепетное
ППКС у меня именно так,к дочке сюсканий намного больше,но не потому что она младше,а потому что девочка
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 23:04
ответ для КатинаМама , на сообщение « мамы мальчиков »
  #48
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Призналась только пенни )))

Я присоединюсь - мой мальчик самый лучший! (без всяких оговорок ).

Так и воспитываю - он сам все может, сам все сделает, сам все умеет, всем может помочь, все построит и усех победит!
Ну,а если чего-то не умеет - научится. Мне думается - уверенность в себе неплохое для мужчины качество.

Понятия - "ты самый лучший" и "мой бедненький, несчастненький" как-то не складываются... чего ж он бедненький, если он - самый лучший?

А вообще, порассуждать - мне нравиться быть мамой мальчика - я вообще женский пол весь в целом недолюбливаю - то ли дело мужики! (странно, мне даже животные больше нравятся мужского пола ). Мужчины они легче, прямее, честнее... И баловать их приятно

Пока не представляю себя вообще мамой девочки, но тут уж - кого Бог даст. Думаю будет девочка - тоже будет самая лучшая, но могу представить, что требования будут выше, чем к мальчику.
Почему - трудно сформулировать - но вот как-то женщина - это совсем серьезно, а мужчина - во взрослых мужчинах всегда есть что-то мальчишеское, и это импонирует

ООООО!!!! Сообразила - "Мама мальчика" - это совершенно такой же диагноз, как "Папа девочки". Согласитесь, что с отцом же особо нежные отношения, папы очень трепетно к дочкам относятся...

__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 23:08
ответ для КатинаМама , на сообщение « мамы мальчиков »
  #49
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
....
Банальный пример: мальчик плачет, что приятель не дает ему машинку. Мама: "Не плачь,сыночка! Я куплю тебе такую же. Нет, я куплю тебе лучше. А сейчас хочешь, конфетку? А шоколадку? А что ты хочешь? Всё, что ты хочешь..." ну и т.д.
...
ага, нет бы сказала - "ну-ка, дай ему как следует в лоб и отбери сам, ты же мужчина"
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 23:11
ответ для КатинаМама , на сообщение « мамы мальчиков »
  #50
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


Ответила "Конечно же имеет недостатки". Я обожаю своего сына, он у меня один,любимый, но он не идеален и я это понимаю. Я его обнимаю, стараюсь его целовать, поддерживать, когда ему плохо, но решать за него какие-либо проблемы не стремлюсь. Тем более, что воспитываю его без отца. Стараюсь быть для него другом и любящей мамой, а не наседкой.
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena