Бюджет на шторы для 3ккв! Сколько??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 23:16   #11
Levlen
Ветеран
 
Аватар для Levlen
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 784


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
я когда ткани искала - была в офигении - за одну и ту же ткань в соседних магазинах - цена отличалась в 2-3 раза.. т.е. в одном магазине - 6 тыс за метр, в соседнем - 2000.. думаю, что если поискать - то еще дешевле можно найти..

тот же тюль - и за 100 руб метр есть, и за 1500 и выше.
и тафта - и за 200 и за 4000 за метр..
и лен так же..
надо искать. а в салонах - изнаально наценка за то, что это салон.
Согласна с Вами. По роду деятельности связана с тканями портьерной группы, могу сказать что цены очень разняться - от 70 руб за китайскую вуаль, до 10 000 (имею ввиду цену за метр ткани) за дизайнерскую европейскую и так по всем тканям. Шторная лента может быть та же китайская или турецкая, а может быть немецкая. Могут быть просто прямые шторы, а могут быть ламбрекены и их производные. Все это является усложняющими элементами и , следовательно, существенно влияет на стоимость. Карнизы например можно заказывать не в салоне посреднике, а напрямую в салоне производителя карнизов, не буду называть конкретные названия, но думаю можно догадаться кого имею ввиду. Мне кажется, что не стоит сразу заключать договор с первой же организацией куда Вы зашли. Можно походить, сравнить цены в разных компаниях. Иногда , к сожалению, за одну и ту же ткань цена отличается в разы.
__________________
Don`t worry, be happy!
Levlen is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:32
ответ для MalyaZemlya , на сообщение « Бюджет на шторы для 3ккв! Сколько??? »
  #12
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Согласна. Ткани очень разные, можно попасть на скидки хорошие, взять для штор второй сорт, а не первый, сшить самостоятельно. Сейчас для шиться простейших штор необходима только швейная машинка. Дошла до магазина шторного, посмотрела внимательно, как они что делают, и сшила сама себе чудесные шторки с "маркизами".
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 01:25
ответ для MalyaZemlya , на сообщение « Бюджет на шторы для 3ккв! Сколько??? »
  #13
irina_mitrofanova
Частый гость
 
Аватар для irina_mitrofanova
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Гатчина
Сообщений: 78


Мда... У меня 7 окон... Думаю, что не без помощи максидома и икеи, я уложусь гораздо в меньшую сумму)))
irina_mitrofanova is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 10:11   #14
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от irina_mitrofanova Посмотреть сообщение
Мда... У меня 7 окон... Думаю, что не без помощи максидома и икеи, я уложусь гораздо в меньшую сумму)))
+10000 Если интересует бюджетный вариант: В К-рауте мы купили карнизы (деревянные) длиной 3,0м по 3т.р. (по-моему), а штор и тюлей (в различных интересных вариантах) вообще не вероятное количество во всех подобных магазинах, если окна стандартные, то не вижу смысла делать из на заказ.
__________________



«Упавший духом гибнет раньше срока»
© Омар Хайям
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 10:32
ответ для MalyaZemlya , на сообщение « во-во.. говорила я мужу, что сами... »
  #15
Скотенька
Частый гость
 
Аватар для Скотенька
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Коменда
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от MalyaZemlya Посмотреть сообщение
мы ей специально сразу просили все четко рссчитать, чтобы мы могли принять решение, а теперь и сумма приличная уплачена и цена меняется
А договор вы не заключали? не прописывали окончательную сумму нигде?
Поделюсь своим опытом: 2 окна + окно с балконной дверью+ карнизы+ покрывало=47 тыщ, установка карнизов в подарок
Заказывала через группу вконтакте. Думаю, в закупке у них цены на ткань ниже, чем в магазинах. Всю работу выполняли по договору, поэтому сумма в процессе не менялась
__________________
Какого черта мы делаем посреди пустыни?...
Скотенька is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 10:54
ответ для zubatka , на сообщение « госпидя, простите за офф, но не могу... »
  #16
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
госпидя, простите за офф, но не могу молчать....ё-мое, занавески за сотку!!!!!!!!!!!!!!!!!!! даже за полтан
я еще не озадачивалась, рано до занавесок еще, но точно знаю, что у меня рука не поднимется за такие десятки тыщ вешать тряпочки на окна, блин, дороже некоторой мебели, дороже самих окон! ну реально ж, этого не может быть....а я еще регулярно люблю менять шторки время от времени, для разнообразия, это что ж, вообще разориться???? ну как это может стоить столько????? и ведь не все красивое! прошить тряпочки, ну пусть и из какой-то там супер-ткани, но не за такие же деньги

простите за офф, больше не буду...но неужели никто не делал по нормальным адекватным деньгам? за что эти деньжищи платят, в чем секрет? а простые смертные что вешают на окна?
согласна по всем пунктам

ИКЕА в помощь, тем паче что у них всегда 3 метра длина, подшивай на здоровье

да и в перланте вполне сносные ткани недоро

за такую сумму как у автора, никогда бы не заказала шторы.

я жмот и скряга
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:06
ответ для MalyaZemlya , на сообщение « Бюджет на шторы для 3ккв! Сколько??? »
  #17
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


вот тут еще ткани не дорогие http://ooodekor.ru/zhakkardovye_tkani
Mashenkap is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:20
ответ для MalyaZemlya , на сообщение « Бюджет на шторы для 3ккв! Сколько??? »
  #18
Наташеч
Мега-элита
 
Аватар для Наташеч
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщений: 4 494


Цена будет зависеть от ткани, которую выберете. Нам в 2-х комнатную квартиру шторы обошлись в 22000 рублей с пошивом. Ткани выбирала по цене очень средние от 400 до 1500 руб за метр. Шторы шила в Перланте. Выбор тканей там большой.
Карнизы покупали в Максидоме... вроде в 5000 уложились явно, помню, что точно такие же карнизы нам в том же Максидоме насчитали на заказ в 11000...
Наташеч is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:27
ответ для MalyaZemlya , на сообщение « Бюджет на шторы для 3ккв! Сколько??? »
  #19
партизанище
Частый гость
 
Аватар для партизанище
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 76


Чаще всего сколько стоят, на столько и выглядят! Не может красивая качественная ткань стоить 100руб/метр. Но 60тыс. это откровенный перебор!!! Вы бы лучше определились какие шторы нужны, сколько метров ткани уйдёт, сами бы купили, (выбор достаточный) и заказали пошив.И что за карнизы такие за 20 тыс??? Это вы будете с пультом на диване лежать и шторы открывать!? Моё мнение-дорого, если только ткань не супер-пупер и вся в драпировках!!! Либо нравятся так что на всё согласна!
партизанище is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:42
ответ для MalyaZemlya , на сообщение « Бюджет на шторы для 3ккв! Сколько??? »
  #20
Puteshestvennik
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Весёлый поселок
Сообщений: 113


Мда, я тоже собираюсь окна одевать... Решила узкие в Икее - но 3 метра мне много, а если пополам разрезать - мало. В итоге пойду сама тряпочку куплю - края либо на машинке обработаю, либо фообще с клеевым флизелином заутюжу.

Вот что пока не нашла - так это ламбрекен готовый. Хочу в кухню только его, без штор. Но ближе, чем в Америке не нашла. Может, подскажет кто?
Puteshestvennik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena