отлучение от груди - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 20:24
ответ для semichvika , на сообщение « ночная еда »
  #81
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

не могу сказать точно, как это в вашем случае (ведь я не видела ни вас ни малыша и мало знаю вашу ситуацию), однако бывает:

-маленькие дети сильно привязаны к маме и при очень раннем выходе на работу детям мамы не хватает. это они могут компенсировать большей едой, сосанием, ночным общением с мамой .
Думаю , вы можете сходить к детскому психологу и разобраться с вашей "кефирной" ситуацией .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 11:26
ответ для semichvika , на сообщение « ночная еда »
  #82
semichvika
Ветеран
 
Аватар для semichvika
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Краснодар (Юг России)
Сообщений: 761


спасибо, Ольга Валентиновна сходим...
semichvika is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 00:02
ответ для Женечка 27 , на сообщение « отлучение от груди »
  #83
elena_zykova
Гость
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 26
гв



скажите пож-ста можно ли как-то от груд вскарм отказаться без крика со стороны ребенка?и его не хочеться мучить и себя .ему 1.5 года. пытаюсь постепенно,но пока не очень. злиться,когда я ему не даю . Советуют намазать горчицей например,может попробовать? С уважением Елена
elena_zykova is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 10:23
ответ для elena_zykova , на сообщение « гв »
  #84
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

1.5 года малыш сосал грудь и в какой-то степени так привык, так справляется с переживаниями, так успокаивается .Понятно, что когда вы отказываете ему в этом, он сердится и хочет все вернуть .
вы не написали. даете ли вы грудь весь день или только в особые часы .
Подмечайте, когда увеличивается его напряжение, когда он начинает скучать .Предложите игру, отвлеките .
Попробуйте объяснить, что детки уже сисю не сосут, они пьют молоко из кружки .

не стоит мазать горчицей, ведь ГВ давало ему раньше очень сладкие и теплые моменты в жизни. Это может резко повлиять на его восприятие вас.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 17:15
ответ для lolaspb , на сообщение « ЛЮБИТ СИСИ! »
  #85
ol.05
Старожил
 
Аватар для ol.05
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Кировский район, м.Автово
Сообщений: 1 108


Через поисковик нашла эту тему. У меня дочке уже 4 года, очень эмоциональная девочка (бывают длительные истерики - до тех пор пока не прижму к себе, не дам подержаться за грудь, причины истерик обычные, как у всех детей), то же до сих пор просит подержаться за мою грудь (ежедневно) (вне зависимости от настроения), я ей не отказываю. Чем это может гразить в будующем? Для чего эту связь надо разрывать? Так же присутствует детская мастурбация, то же ежедневно, лежит, выгибается, пыхтит, обычно штаны тянет вверх, я ее не ругаю, когда спрашиваю, что делаешь, вроде как стесняется, говорит с некоторым вызовом - ничего. Я ей говорю, что бы шла ерзать к себе в кровать, что бы никто не видел (абсолютно спокойно, без руганий). Она 2-ая из двойни, со второй дочей такого нет вообще. Правильно ли я себя виду? Чисто интуитивно мне кажется, что правильно, вот моя мама говорит, что это не нормально. Чем это грозит в будующем, если все будет так же продолжаться?
__________________
ol.05 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 11:27
ответ для lolaspb , на сообщение « ЛЮБИТ СИСИ! »
  #86
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


добрый день!

То,что ребенок занимается мастурбацией, нормально. Проблемным является, когда это слишком навязчиво и заменяет все удовольствия. Вы реагируете хорошо, не ругая ребенка, а показывая ей, где это принято делать, а где нет .

Вероятно, у дочки нет других способов справляться с переживаниями, а есть, как в раннем детстве: трогать вашу грудь и получать такого рода поддержку от вас . Сложно однозначно сказать, к чему это может привести . Наверно, основное о чем можно подумать, а как она будет справляться с "этой жизнью" тогда, когда рядом вас не будет: в школе, садике и т. д.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 02:12
ответ для lolaspb , на сообщение « ЛЮБИТ СИСИ! »
  #87
Maritash
Частый гость
 
Аватар для Maritash
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 77
Отлучение от ночных кормлений



Добрый день, Ольга!

Подскажите, пожалуйста, как с наименьшим травматизмом для ребенка отлучить его груди. Ребенку сейчас 1,1, мальчик. Днем он уже давно без прикладываний к груди, на ночь тоже не ест уже месяц. Но вот ночью по привычке просыпается и не может успокоится, пока не получит грудь.
Причем последние дни вообще очень сильно плакал, когда просыпался.

Ребенок засыпает в своей кровати, а потом я беру его к себе. От совместного сна тоже хочется отойти. Наверное, стоит еще отметить, что сын частенько кусает меня. Причем именно меня, других родственников эта участь миновала =)

Ольга, посоветуйте, как нам отойти от ночных кормлений без ущерба для психики ребенка, и как приучить спать в своей кровати (одновременно или чуть позже?). Добавлю, что отец ребенка против длительного ГВ и совместного сна, поэтому вариант продолжать все как есть не очень приемлем для меня из-за разногласий в этом вопросе.

Заранее большое спасибо за Ваш ответ!
__________________
Maritash is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:02
ответ для Maritash , на сообщение « Отлучение от ночных кормлений »
  #88
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Уточните, в связи с чем вы его берете к себе, если засыпает в своей кроватке?
Вы сами когда бы хотели закончить, если не разногласия с мужем?
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 00:00
ответ для Maritash , на сообщение « Отлучение от ночных кормлений »
  #89
Maritash
Частый гость
 
Аватар для Maritash
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 77


Добрый вечер! Отвечаю =) Малыш с самого рождения был беспокойный, просыпался часто ночью. Когда ему было месяца 3, я уже была сильно уставшей, чтобы вставать все время к нему. Поэтому стала брать к себе. Сейчас у него уже сложилась привычка, что он просыпается, я беру его в свою кровать.
Кормления я также хочу закончить в ближайшем будущем, т.к. есть усталость от ночных кормлений, как мне кажется ребенок будет спать спокойней, когда отлучится от груди + мне предстоит медикаментозное лечение.
Maritash is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 22:39
ответ для Maritash , на сообщение « Отлучение от ночных кормлений »
  #90
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

Если ребенок засыпает сам, это очень хорошо .Когда он проснется, успокойте его , по ситуации окажите ему помощь (памперс,попить и т .д. ),а в кровать не берите .
Если кроватка далеко, поставьте рядом, тогда ребенок будет и рядом и в то же время отдельно .
Подумайте, чем еще малыш успокаивается, кроме груди: попить, пососать соску, чуть качнуть кроватку, ваше нежное слово или что иное .
Переход от привычного к новому всегда происходит с небольшим недовольством ребенка . Это нормально, ведь надо привыкнуть.
пробуйте представить, что врач сказал: все, надо принимать лекарства и кормить при них нельзя. Вы же сразу что-то и придумаете. Вот так и действуйте, когда решите закончить с ночными кормлениями.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena