Первоклашки ** 2012** Невский район - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 20:35
ответ для molch , на сообщение « Первоклашки ** 2012** Невский район »
  #291
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


у нас курсы с 17 до 19ч и прямо рядом с садиком, единственный минус цена но мы привыкли уже в садике к таким расценкам
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:39   #292
mei
Активный участник
 
Аватар для mei
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Про 513ю
и у меня спорные в качестве школы... а так же про молоденькую учительницу с ЛОГО-проблемамаи в речи

Но ОЧЕНЬ понравилась учительница английского, уже хотя бы за ее предмет можно 1800 отдавать смело Плюч понравилось что от детей не собираются требовать невозможного и какой-то сумасшежшей нагрузки не будет в виде письма и чтения текстов, все-таки это оставили для школы... Курсы ИМХО значительно слабее предполагаются чем в той школе, что я была на собрании 2 недели назад. Но там и цена сразу другая, а при этом английский - песенки/стихи/мультики предложили... зато сильная математика и чтение, и прописи уже со след. недели...

Я пока не определилась, куда поступать стоит, подожду до апреля - УЧИТЕЛЕЙ бы посмотреть. А вот по курсам склоняюсь больше к этим попроще+английский, чем сразу такая доп. нагрузка к саду как в школе.

Сама школа зато очень понравилась, не сравнить ни с 572 ни с той что я была ранее... чисто, аккуратно, классы оборудованные, зал вон какой современный, площадка спортивная тоже. Вообщем, школа на высоте.
а Вы в 572 были на собрании?
Молодая действительно немного заикалась и говорила не очень уверенно, для преподавателя и главного учителя это конечно не лучшая черта..
Но курсы определенно в 513 стоят своего, и предметов много, и не халява, и требования не завышенные (в школе потом не скучно будет ) и английский включен.
Я пока думаю ходить на курсы именно сюда, заодно и к школе присмотреться и к учителям, а там ближе к весне видно будет.
mei is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:47
ответ для molch , на сообщение « Первоклашки ** 2012** Невский район »
  #293
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Она не заикалась. Мне показалось что не поставлены некоторые звуки, в частности Л и Ф... Как мама сына с лого-проблемами - я честно говоря - расстроилась. Мы столько времени потратили на то, чтоб их исправить, чтобы в школе он снова слышал неправильную речь? Может, конечно переволновалась просто

В 572й не была - жалею... на собрании. В САМОЙ школе была летом, дважды - не впечатлила.

В 513й про курсы такое же мнение, не завышенные требования порадовали только.

Была в 347й - толком ничего не рассказали о будущей программе, учителей не показали - но именно они будут вести у детей курсы, причем, меняясь друг с другом. Это интересно. Но там 2700 и 8 предметов - и учебные пособия что я посмотрела - серьезные. А анг. наоборот - игровой...

Последний раз редактировалось Маня Макуся; 30.09.2011 в 14:13.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:34   #294
mei
Активный участник
 
Аватар для mei
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Она не заикалась. У нее не поставлены некоторые звуки, в частности Л и Ф... Как мама сына с лого-проблемами - я честно говоря - расстроилась. Мы столько времени потратили на то, чтоб их исправить, чтобы в школе он снова слышал неправильную речь?

В 572й не была - жалею... на собрании. В САМОЙ школе была летом, дважды - не впечатлила.

В 513й про курсы такое же мнение, не завышенные требования порадовали только.

Была в 347й - толком ничего не рассказали о будущей программе, учителей не показали - но именно они будут вести у детей курсы, причем, меняясь друг с другом. Это интересно. Но там 2700 и 8 предметов - и учебные пособия что я посмотрела - серьезные. А анг. наоборот - игровой...
ого, 8 предметов - неплохо )
в 513 вроде 21 век - тоже должно быть не очень просто..
mei is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 01:21
ответ для Naslund , на сообщение « у нас курсы с 17 до 19ч и прямо рядом с... »
  #295
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Я аналогично хотела 572ю именно для ТЕХНАРЯ и с последующим вариантом поступления, и готова была закрыть глаза на разруху и отсуствие стеклопакетом и стадиона и смешения началки с высшей в 1м флаконе... А за лето там все так изменилось что как-то стремно..
Дикозабра - было бы на ЧТО менять ПОСЛЕ началки. Я тоже рассматриваю их как начальные, потому что все-таки думаю мы математики по складу.
Да...Печально. И лицей недолицей и гимназия недогимназия, судя по отзывам
Я не могу сказать кто мы, в принципе он и читает уже предложениями, и считает нормально, конструкторы вообще наше все. По большому-то счету курсы и не нужны ради подготовки, хочется только чтобы адаптировался ребенок. У нас отличный сад, подготовка на уровне.

513 школа понравилась как школа, но учителя ввели меня в ступор, особенно та, которая будет в началке. Потом, у меня мама педагог, она сказала что это вообще неправильно чтобы с малышами занимались на подготовке учителя старших классов - совсем другая специфика .
Кстати, в 572 сделан ремонт летом, везде стеклопакеты и прилично - это бонус за ушедшие математические классы

В общем, я почти в отчаянии
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 02:07
ответ для molch , на сообщение « Первоклашки ** 2012** Невский район »
  #296
LLea
Активный участник
 
Аватар для LLea
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 429


А я кроме стеклопакетов и не везде покрашенных старых стен никакого особого ремонта не увидела... Хотя просто наличие стеклопакетов во всей школе-огромный плюс. Огорчило, что именно там, где первоклашки очень пахло из двух близлежащих туалетов. В этом холле даже стены не покрашены. Правда говорят, что временно. В самом классе уютно, чисто. Другие не видела.
Добавлю про 572.
Специализация начинается с 7 класса. Либо математика, либо химия-биология. Набирается пока один класс, количество записавшихся на курсы 29 чел. На собрании было человек 20. По мере необходимости будет сформирован второй. Кто там будет учитель - неизвестно. Только что отремонтирована столовая, заменено все оборудование в ней.
Учтель - очень душевная женщина Тамара Петровна. Видно, что детям с ней будет очень хорошо и уютно. Но лично мне показалось, что преподавать она будет как-то поверхностно, не углубляясь. Может, так в началке и надо? Как-то кидало ее из одной темы в другую постоянно (рассеянность что-ли какая-то). Ну и вообще манера общения такая. У меня просто была одна знакомая такого же возраста - много и быстро говорит, повторяя одно и то же и мало кого слышит. Хотя у нее огромный стаж. Вот попыталась проанализировать, почему на интуитивном уровне она мне не понравилась. Это мое субъективное мнение и только. Мне показалось, что родителей на собрании она к себе очень даже расположила.
В первом классе при желании родителей есть возможность организовать дневной сон. Выделят помещение и раскладушки. В этом году родители отказались.
А так - прогулка днем на продленке. Питание очень хорошее (с ее слов).
LLea is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 02:21
ответ для LLea , на сообщение « А я кроме стеклопакетов и не везде... »
  #297
mei
Активный участник
 
Аватар для mei
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от LLea Посмотреть сообщение
А я кроме стеклопакетов и не везде покрашенных старых стен никакого особого ремонта не увидела... Хотя просто наличие стеклопакетов во всей школе-огромный плюс. Огорчило, что именно там, где первоклашки очень пахло из двух близлежащих туалетов. В этом холле даже стены не покрашены. Правда говорят, что временно. В самом классе уютно, чисто. Другие не видела.
Добавлю про 572.
Специализация начинается с 7 класса. Либо математика, либо химия-биология. Набирается пока один класс, количество записавшихся на курсы 29 чел. На собрании было человек 20. По мере необходимости будет сформирован второй. Кто там будет учитель - неизвестно. Только что отремонтирована столовая, заменено все оборудование в ней.
Учтель - очень душевная женщина Тамара Петровна. Видно, что детям с ней будет очень хорошо и уютно. Но лично мне показалось, что преподавать она будет как-то поверхностно, не углубляясь. Может, так в началке и надо? Как-то кидало ее из одной темы в другую постоянно (рассеянность что-ли какая-то). Ну и вообще манера общения такая. У меня просто была одна знакомая такого же возраста - много и быстро говорит, повторяя одно и то же и мало кого слышит. Хотя у нее огромный стаж. Вот попыталась проанализировать, почему на интуитивном уровне она мне не понравилась. Это мое субъективное мнение и только. Мне показалось, что родителей на собрании она к себе очень даже расположила.
В первом классе при желании родителей есть возможность организовать дневной сон. Выделят помещение и раскладушки. В этом году родители отказались.
А так - прогулка днем на продленке. Питание очень хорошее (с ее слов).
а в 513 Вы были, как они в сравнении, к какой склоняетесь?
mei is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 02:45
ответ для molch , на сообщение « Первоклашки ** 2012** Невский район »
  #298
LLea
Активный участник
 
Аватар для LLea
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 429


В 513 не была, хотела присмотреться к 572 из-за математического направления... Может, после началки туда пойдем. Или если не попадем в желаемую.
LLea is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 03:10
ответ для molch , на сообщение « Первоклашки ** 2012** Невский район »
  #299
mei
Активный участник
 
Аватар для mei
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 313


а какая желаемая если не секрет? какие еще рассматриваете?
mei is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 10:45
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Это за ПРОШЛЫЙ год :( »
  #300
paradox
Участник
 
Аватар для paradox
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Кстати, нашла вчера рейтинг школ по ЕГЭ
http://www.shkola-spb.ru/ege/best_sc...district/2010/
Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Это за ПРОШЛЫЙ год
Рейтинг школ Невского района по результатам ЕГЭ-2011 уже доступен на сайте.
__________________
выбор школы - экзамен для родителей
paradox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena