Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 19:29   #721
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Мне кажется,что в большинстве случаев это уже заложено природой.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 19:46   #722
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Мне кажется,что в большинстве случаев это уже заложено природой.
занимаю такую же позицию
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 20:09
ответ для zinger1975 , на сообщение « занимаю такую же позицию:014: »
  #723
petrol
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 334


Девочки, а у кого дети в Горном учатся?
petrol is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 01:42
ответ для petrol , на сообщение « Девочки, а у кого дети в Горном учатся? »
  #724
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от пухля Посмотреть сообщение
Ну еще видимо на желание самостоятельно учиться повлияло, то, что ребенок с 11 лет трудился летом. И не просто так, а с лопатой в руке с утра до вечера. . Когда через 2 лета, изучив кое-какие программы, ему дали работу в офисе, при этом заплатив в 2.5 раза больше, сын был удивлен. Ему объяснили , что работа головой оценивается в разы больше.
После чего ребенок самостоятельно, в 9 классе, окончил бухгалтерские курсы. На вопрос окружающих- зачем?, отвечал, что все это надо и пригодиться. В 11 кл целеноправленно занимался физикой и математикой. В школе попросили поучавствовать на олимпиаде по экономике (он совсем это не изучал). За выходные проштудировал пару книг и выиграл олимпиаду. Только вот на всероссийскую не поехал, так как надо было готовиться к олимпиаде по физике. Думаю, что курсы тоже в чем то помогли
Да, еще, ребенок очень хорошо научился ценить деньги, лопата помогла.
После 9 кл, поработав летом, деньги вложил в ценные бумаги. Прибыли это особой не принесло, но зато как он изучал рынок ценных бумаг, я бы не смогла так заставить
Так что учиться можно по-разному. Когда есть свой "шкурный" интерес , то и убеждать ни в чем не надо.
я в восхищении
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 01:47
ответ для пухля , на сообщение « Ну еще видимо на желание... »
  #725
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от пухля Посмотреть сообщение
Ну еще видимо на желание самостоятельно учиться повлияло, то, что ребенок с 11 лет трудился летом. И не просто так, а с лопатой в руке с утра до вечера. . Когда через 2 лета, изучив кое-какие программы, ему дали работу в офисе, при этом заплатив в 2.5 раза больше, сын был удивлен. Ему объяснили , что работа головой оценивается в разы больше.
После чего ребенок самостоятельно, в 9 классе, окончил бухгалтерские курсы. На вопрос окружающих- зачем?, отвечал, что все это надо и пригодиться. В 11 кл целеноправленно занимался физикой и математикой. В школе попросили поучавствовать на олимпиаде по экономике (он совсем это не изучал). За выходные проштудировал пару книг и выиграл олимпиаду. Только вот на всероссийскую не поехал, так как надо было готовиться к олимпиаде по физике. Думаю, что курсы тоже в чем то помогли
Да, еще, ребенок очень хорошо научился ценить деньги, лопата помогла.
После 9 кл, поработав летом, деньги вложил в ценные бумаги. Прибыли это особой не принесло, но зато как он изучал рынок ценных бумаг, я бы не смогла так заставить
Так что учиться можно по-разному. Когда есть свой "шкурный" интерес , то и убеждать ни в чем не надо.
Цитата:
Ой. Спасибо! Я думала меня сейчас " покусают".
Вам просто очень повезло с ребенком. За что же кусать. Только порадоваться за него, за Вас и самому факту существования таких деток.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 02:02
ответ для пухля , на сообщение « Ну еще видимо на желание... »
  #726
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от пухля Посмотреть сообщение
Ну еще видимо на желание самостоятельно учиться повлияло, то, что ребенок с 11 лет трудился летом. И не просто так, а с лопатой в руке с утра до вечера. .
Ой. За что же Вы его так? Или (стесняюсь спросить) материальное положение семьи требовало детского тяжёлого труда, кстати, кмк, запрещённого законом?
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 09:18
ответ для exponenta , на сообщение « Ой. За что же Вы его так? Или... »
  #727
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Ой. За что же Вы его так? Или (стесняюсь спросить) материальное положение семьи требовало детского тяжёлого труда, кстати, кмк, запрещённого законом?
За что же вы так на автора поста напали? Ну, допустим, на жизнь - одежки-обувку по сезону в семье хватало, а на какие-то модные среди подростков дивайсы - нет. Или очень хотелось почуствовать парню, что он муЖЖЖЖЫк. Это странно?
У меня оба сына начинали подрабатывать, поставив меня в известность постфактум. Под мои активные вопли, что с такой бы энергией и старанием, да направленными на учебу - медали бы было мало. Под мои разъяснения, что не это сейчас главное. Под аргументированные увещевания, что работать 8-12 часов несовершеннолетнему КЗОТ не позволяет, что лето накануне 11 класса обойдется потом слишком дорого и непоправимо.... Снисходительно бросив: "Ну и что, что не поступлю на бюджет? На учебу себе я заработаю!"
Старшего, на его счастье, в первое же лето работы полный день "кинули" с зарплатой.
Первый раз он получил столько, сколько заработал, и даже больше - когда начал работать головой. Мораль
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 10:51   #728
пухля
Частый гость
 
Аватар для пухля
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 50


Спасибо всем за добрые слова. Детьми своими очень горжусь. У меня сын и дочь. И даже в одной семье они очень разные. Сын лезет напролом. А дочка спокойная, ориентированная на семью. Все каникулы проводит с книжкой в руках. Учиться хорошо, но не блестяще ( да и в 30 как то сложненько блестеть, успеть бы все).
пухля is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:03
ответ для exponenta , на сообщение « Ой. За что же Вы его так? Или... »
  #729
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Ой. За что же Вы его так? Или (стесняюсь спросить) материальное положение семьи требовало детского тяжёлого труда, кстати, кмк, запрещённого законом?
А разве Вы не в курсе, что даже у миллионеров дети начинают зарабатывать очень рано? На почте, развозка пиццы и т.п. Только у нас к сожаленью все это действительно рисковано. Обманывают часто. Но то, что ребенок стремиться работать, можно только приветствовать. Мой тоже позапрошлым летом работал. Я пристроила, носил окна, учился делать монтаж. Не ради даже денег, а чтобы научиться работать руками (папы у нас нет, приходиться самому учиться). И осенью довольный купил себе дорогой КПК. А, вот, этим летом не получилось, пытались сделать из него мальчика на подносе (принеси то, подмети там). И он ушел, да и видно, что никому не нужен был. Он даже расстроился и уехал на дачу, там тоже дел полно. Я пока не настаиваю совмещать учебу с работай, все-таки всего второй курс. А потом обязательно предложу...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:06
ответ для exponenta , на сообщение « Ой. За что же Вы его так? Или... »
  #730
пухля
Частый гость
 
Аватар для пухля
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Ой. За что же Вы его так? Или (стесняюсь спросить) материальное положение семьи требовало детского тяжёлого труда, кстати, кмк, запрещённого законом?
С материальным положением все в порядке. И я чуть ли не билась в истерике, не хотела ребенка лишать детства Сам горел желанием. И деньги всегда оставались у него. При этом все покупаем мы ему сами, а телефоны меняет из своих денег. Решил тоже сам. А заработанное вкладывает.
А еще был момент в 7-8 кл. Ребенок начал дружить с девочками, водить их в кино. Ну и как истинный джентельмен, платить за них. А так как на развлекаловку давали денег мы, через пару посещений кинотеатра, я сказала- за тебя платим , за девочек ты сам. Он согласился.


Нам очень вовремя попалась книга в руки "Богатый папа". Советую почитать.
пухля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena