А в вашей группе (в ДС) есть телевизор? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Есть ли в группе телевизор
Есть, я против 34 18.28%
Есть, я за 22 11.83%
Нет, и хорошо 125 67.20%
Нет, а жаль 5 2.69%
Голосовавшие: 186. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 00:16   #51
Птиzа
Ветеран
 
Аватар для Птиzа
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: и снова любимый Пушкин
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от mariupol76 Посмотреть сообщение
Не пишите, то чего не знаете!Мне жалко, что Вы или ваши дети не встретили педагогов от Бога. Воспитатели, которые сажают смотреть телек детей вместо прогулки- это скорей всего пастухи, которые пасут стадо.Это не педагоги, это просто так .....
А я все не могла дать определение, тому что происходит у нас, К Сожалению

Потому как доча приходя из сада рассказывает только как кто её покусал, ударил (это все с последствиями на теле) какими словами называл, плевался и т.д. Вот еще тут тему заводила http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4556391
К телеку, конечно, не относится, но к жизни и воспитанию в саду безусловно. Не говорю что моя ангел, но бездействие воспитателей в конфликтных ситуациях на лицо.
Прям тупик.
__________________
Птиzа is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:18   #52
mariupol76
Мега-элита
 
Аватар для mariupol76
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
вы против, а я -за!
у нас и дома телик всегда включен фоном.



ага



вам не кажется, что вы переходите границы? если бы мы общались лицом к лицу, я бы вам ответила грубо, но правила форума это запрещают.
Поэтому скажу, что у нас воспитательница одна, 25 лет работает в саду. Дай Бог каждому такого воспитателя.
Уважайте чужое мнение и не оскорбляйте людей, которых вы даже не видели.
я никого не оскорбляю, но те кто выбрал профессию педагога должны заниматься детьми , а не включать им мультики и комп.
У меня пед стаж 18 лет. Приходите ко мне на мастер- класс, я вам покажу чем занять детей.
Насчет грубости- не надо меня пугать......и границы я не перехожу. О чем тема, о том и обсуждения.
mariupol76 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:24
ответ для shuckson , на сообщение « мы перевелись в другой сад,... »
  #53
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
мы перевелись в другой сад, логопедический (!!!)
узнала от ребенка, что там есть телевизор, сначала даже не поверила...
может, изначально и планировалось, что это будет недолго и развивающие занятия - но по факту они смотрят мультики ежедневно, несколько раз в день, подборка - ну погоди, маша и медведи, и пр. (т.е. не особо развивающие), по 6-8 серий...
так как группа только вновь собранная, то дети друг с другом незнакомы, и прогресса я не особо вижу... т.е. воспитатели не стимулируют процесс знакомства, совместных игр за все это время рисовали два (!!!) раза, причем канцелярию большинство родителей сдали еще к 1 сентября
более того, когда ребенок попросил порисовать вместо мультиков - ему отказали, спросив, что, ты мультики не любишь? на ответ люблю - сказали, вот сиди и смотри... аргументы - типа сейчас не хочу, хочу порисовать и этот мульт я уже смотрела - приняты не были, велели не мешать другим (было сегодня)...
решаю сложную дилемму - идти разговаривать на эту тему или подождать еще несколько дней, в надежде, что это была адаптация и сейчас начнтся активные занятия?

очень разочарована на сегодняшний день
а откуда у вас такие сведения? ребенок рассказывает?
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:25   #54
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от mariupol76 Посмотреть сообщение
я никого не оскорбляю, но те кто выбрал профессию педагога должны заниматься детьми , а не включать им мультики и комп.
У меня пед стаж 18 лет. Приходите ко мне на мастер- класс, я вам покажу чем занять детей.
Насчет грубости- не надо меня пугать......и границы я не перехожу. О чем тема, о том и обсуждения.

спасибо, но вынуждена отказаться
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:29   #55
mariupol76
Мега-элита
 
Аватар для mariupol76
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
спасибо, но вынуждена отказаться
а зря.....
mariupol76 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:44
ответ для Птиzа , на сообщение « А в вашей группе (в ДС) есть телевизор? »
  #56
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


3
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:25
ответ для Птиzа , на сообщение « А в вашей группе (в ДС) есть телевизор? »
  #57
antu
Активный участник
 
Аватар для antu
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 456


Воткну свои 5 копеек.Недавно на родительском собрании поднимался вопрос о покупке ТВ в группу,
слава богу ,что все родители единогласно отказались от такого счастья.Прочитала в топе ,что некоторые родители,которые не согласны с тем ,чтобы иметь ТВ в группе,стесняются поговорить с воспитателями и решить вопрос на Род.собрании.В конце концов это же ваши дети,вы за них переживаете.А всё из-за какого-то пресловутого ящика,которому в детском саду уж точно не место.Проэктор и ноут отличная альтернатива вместо ТВ,но боюсь далеко не каждый воспитатель умеет этой техникой пользоваться,да и дороговато для садика,как говорится необходимости в этом нет.Поэтому я за жизнь в саду без ТВ.
antu is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:48
ответ для Птиzа , на сообщение « А в вашей группе (в ДС) есть телевизор? »
  #58
Настюшка
Активный участник
 
Аватар для Настюшка
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 336


В нашем садике нет телевизоров (не видела ни в одной группе). Зато очень много разнообразных занятий, дети целый день заняты
Если и был бы телек, то смотреть его все равно времени нет. (У нас садик очень хороший)
__________________
Настюшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:56   #59
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от Настюшка Посмотреть сообщение
В нашем садике нет телевизоров (не видела ни в одной группе). Зато очень много разнообразных занятий, дети целый день заняты
Если и был бы телек, то смотреть его все равно времени нет. (У нас садик очень хороший)
+1000!
У детей и так куча занятий, просмотр ТВ облегчает жизнь воспитателям, но дополнительно грузит мозг ребенка. К счастью, у нас в саду ТВ нет.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:52
ответ для Птиzа , на сообщение « А в вашей группе (в ДС) есть телевизор? »
  #60
иркинский
Активный участник
 
Аватар для иркинский
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 537


У старшего есть! Я категорически против, вот только что сделать? Вчера рассказывал, что они ну очень долго смотрели мультик Первый раз слышала от сына, что мультик можно смотреть долго, обычно "ты же только включила!"
__________________
иркинский is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena