мамская дисциплина - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 12:59   #71
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Это знакомо. Но мне было легче: старшая уже спокойно спала в своей кровати лет с 5-ти.... а мелких удалось отселить окончательно только этой осенью, а так со мной спали или с папой, или в нашей кровати, а мы с папой - на диван в детскую сбегали, или кто-то с папой, кто-то с мамой.... дурдом, короче Но ребенка на ГВ я бы однозначно под боком ночью держала: намного проще...
А по другому наверно и не бывает И у меня и у моих подруг дети на ГВ похоже всегда висят на маме. Мой сынок до полутора лет *сисю сосал*,так говорил уже хорошо: не эту,гугую (другую). Приходилось вертеться по ночам вокруг него.
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:13
ответ для Katok45 , на сообщение « [/B] А по другому наверно и не... »
  #72
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
[/B] А по другому наверно и не бывает И у меня и у моих подруг дети на ГВ похоже всегда висят на маме. Мой сынок до полутора лет *сисю сосал*,так говорил уже хорошо: не эту,гугую (другую). Приходилось вертеться по ночам вокруг него.
По-разному бывает...
А у меня на 3-х детей общий стаж ГВ - 6 лет получился.... при том, что среднему меньше всего досталось, всего 1,3 т.к. до половины беременности младшей... Я б, наверно, сдохла все это время к кроватке по ночам вставать...
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:32   #73
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от каришка-малышка Посмотреть сообщение
ухх, перечитала все)) какие вы все молодцы..все успеваете, возите сами детей в кружки...

А у меня какая то депрессия...я так устала от всего...старшей будет в декабре 5лет, средней 2,4 скоро...начали ходить в ясли...ужассс, рыдает, спать не хочу! меня мамочка дома ждет!!! хожу ее забираю после обеда с мелким..нам вот только годик исполнился...
иногда приходится потом еще и вечером с двумя мелкими идти в сад за старшей..

Надо в кружки отдавать, вроде бы есть и недалеко от дома...но вопрос..кто будет отводить.....нет бабушек-дедушек (точнее есть-но дети их видят раз в месяц 2часа) все занятые....мои вообще в др.городе живут.
получится,что надо будет забирать ребя из сада в часа 4, потом бегом мелкую(если,конечно повезет и она будет ост.там на дневной сон)) , все это с мелким..бегом бежать на занятия...там всем раздеваться...сдавать старшую...уходить на улицу или домой...дошла до дома и снова бегом со всеми за старшей...я как представлю этот дурдом...
понимаю,что многие так живут.....

надо ж как то себя подстегнуть..да))????

ночь безумная...каждая....девочки спят в своей комнате...вроде бы уже не такие и маленькие а нет....старшая просыпается пописать и бегом к нам в комнату...хочу с вами спать..и так каждый день..ревет,будит остальных..иногда чтоб не разбудила..быстро все перемещаются..либо папа уходит к ней на кровать(но это нечто) так и развалится может ....либо я ..но крайне редко...Средняя тоже просыпается...попить молоко....и если не увидит рядом старшей сестры..то тоже несется к нам с воплями..
посл.дни иногда пропускает свои ночные кормления Слава Богу!!!!
и сыночек-он тоже просыпается поесть молоко...грех не дать))) встает в кровати и начинается песнопение,выкидывание подушки и одеяла из кроватки...и мама..мама...
Короче говоря ночью не получается полноценно поспать! утро....это безумное утро..когда так хочется спать.........................надо вставать...поднимать дочек, одевать,кормить и всех в сад муж категорически не хочет сам этого делать
вот говорю...неужели так сложно самому...все приготовлено...дай 30мин лишних поспать..нет ..вставай..давай вдвоем...!!! нет...давай будет вставатьв 7 утра сами...пить кофе...потом поднимать детей,их собирать и я отвезоить в сад....

Девочки..так у всех что ли::::::?????????????????????
Нет, так не у всех!
Вы, по-моему, очень устали и уже не в состоянии расставить приоритеты. Для Вас явно детский сад - это обуза и лишняя нагрузка.Ещё пятилетке могу понять, зачем сад, а вот второму ребёнку явно мама нужна.
Вам вообще вот в эту тему : http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4447411
Почитайте и разберитесь в себе ,что Вам нужно и Вашим деткам.

Тоже не являюсь сторонницей раннего развития.
дроблёночка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:36   #74
каришка-малышка
Старожил
 
Аватар для каришка-малышка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.пр.БОЛЬШЕВИКОВ...пр.Пятилеток
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Это знакомо. Но мне было легче: старшая уже спокойно спала в своей кровати лет с 5-ти.... а мелких удалось отселить окончательно только этой осенью, а так со мной спали или с папой, или в нашей кровати, а мы с папой - на диван в детскую сбегали, или кто-то с папой, кто-то с мамой.... дурдом, короче Но ребенка на ГВ я бы однозначно под боком ночью держала: намного проще...

У меня деть не на грудном молоке уже, поэтому вставать в любом случае приходиться) я понимаю умом,что скоро они вырастут..станут чуть больше но пока у меня стрессуха

не каждый день,конечно...но...часто!
__________________
каришка-малышка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:00   #75
каришка-малышка
Старожил
 
Аватар для каришка-малышка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.пр.БОЛЬШЕВИКОВ...пр.Пятилеток
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
Нет, так не у всех!
Вы, по-моему, очень устали и уже не в состоянии расставить приоритеты. Для Вас явно детский сад - это обуза и лишняя нагрузка.Ещё пятилетке могу понять, зачем сад, а вот второму ребёнку явно мама нужна.
Вам вообще вот в эту тему : http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4447411
Почитайте и разберитесь в себе ,что Вам нужно и Вашим деткам.

Тоже не являюсь сторонницей раннего развития.
За темку,спасибо..почитала!

Нетт, для меня садик на сегодн.момент-еще какой спасательный круг!! у меня хоть с утра есть 3часа более-менее спокойного времени

могу себе позволить даже час в тишине побыть..когда маленький спит...

Я просто устала..это точно! все таки нехватает бабушки рядом)))
__________________
каришка-малышка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:21   #76
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от каришка-малышка Посмотреть сообщение
За темку,спасибо..почитала!

Нетт, для меня садик на сегодн.момент-еще какой спасательный круг!! у меня хоть с утра есть 3часа более-менее спокойного времени

могу себе позволить даже час в тишине побыть..когда маленький спит...

Я просто устала..это точно! все таки нехватает бабушки рядом)))
когда-то я тоже хотела отдать дочку в ясли... пошла там чего-то документы относить... а детки на прогулку вышли. и таааааак они жалостливо на меня смотрели, что я поняла, что точно не хочу что бы моя крошка так смотрела на кого-либо воообще. и не пошли мы. вместо этого познакомились с регулярно гуляющими мамами в округе и отдыхала я на скамеечке , проводя время в приятных беседах, пока дети гуляют. попутно стало ясно, что у природы нет плохой погоды.

сейчас дети иногда ходят в сад... но шли они уже в 3, 7 и 5,7 еще и в одну группу - весело и без слез...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 01:38
ответ для okerner , на сообщение « Оказывается, я не единственная... »
  #77
irka.irka
Наш человек
 
Аватар для irka.irka
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщений: 6 364


Цитата:
Сообщение от okerner Посмотреть сообщение
Оказывается, я не единственная многодетная лентяйка Сплав детей всем-всем-всем прямо мое хобби уже))))))))))))) Правда памперсы пока меняю.... но в 1 и 10 бодро в САД!
Кстати, я наняла логопеда и ЛФК прямо в саду! Они сами с воспитателями договариваются и берут на занятия каждый день! И дешевле, и удобнее. Правда в специалистах я уверена
мне прямо легче стало, что есть еще такие же многомамы))))))) значит, можно продолжать в том же духе
тут в тему анекдот:
"- а совесть в курсе?
- совесть в доле."


логопеда я нашла в соседнем доме. Там открылся новый центр и я договорилась дешевле , чем в саду.
__________________
irka.irka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:58
ответ для irka.irka , на сообщение « мне прямо легче стало, что есть еще... »
  #78
okerner
Участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от irka.irka Посмотреть сообщение
мне прямо легче стало, что есть еще такие же многомамы))))))) значит, можно продолжать в том же духе
тут в тему анекдот:
"- а совесть в курсе?
- совесть в доле."


логопеда я нашла в соседнем доме. Там открылся новый центр и я договорилась дешевле , чем в саду.
Только водить придется самой..Одевать-раздевать..Ждать..
okerner is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena