Чем Вас шокировали мамы ухажеров =) - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 18:24   #1461
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от сааши Посмотреть сообщение
Спасибо, потерла и как смогла разбила на абзацы

Ну Галю конечно свекровь в большей части так изуродовала философией этой своей да муж мой - вот сейчас Галя уже года полтора работает, ведь она не пьяница, не тупая, не уродина, просто её изначально воспитали этаким "нежным иждивенцем", хотя сейчас свекровь с ней конечно живет, хотя прописана и жить должна с нами - все ей помогает, пенсия, то да се.
Я поняла, что своим детям всю свою недвижимость и т.п. в равных долях разделю еще при жизни - чтоб такого не было, как в семье мужа.
Не зарекайтесь.... Пойдете на пенсию, денежек станет не хватать - и станете вы свою недвижимость сдавать, чтобы просто жить.... А вообще я считаю, что дети сами себе должны жилье покупать, а не надеяться на папу с мамой.... Сколько примеров таких, когда родители детям всю жизнь посвятили, а когда старенькими стали, то детки их на улицу выкинули.... У нас-то у всех, понятное дело, таких детей не вырастет... Но тем не менее....
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 01:43
ответ для Джулс , на сообщение « Не зарекайтесь.... Пойдете на пенсию,... »
  #1462
сааши
Гость
 
Аватар для сааши
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Не зарекайтесь.... Пойдете на пенсию, денежек станет не хватать - и станете вы свою недвижимость сдавать, чтобы просто жить....
Да, если будет так, как вы пишете - буду сдавать. У меня мама сейчас живет отдельно в своей квартире и вольна делать с ней, что хочет и делает кстати, и предложения снять у неё угол ей поступают, да и счет в банке у неё есть - она не на одну пенсию живет. И я такие же условия для себя родимой в старости создам, т.е. они у меня уже сейчас есть и в трезвом уме и здравой памяти я от них не откажусь

Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
А вообще я считаю, что дети сами себе должны жилье покупать, а не надеяться на папу с мамой....
И тут я с вами совершенно согласна. Мне мама обеспечила какое-никакое приданное для жизненного старта и я буду эту традицию и дальше продолжать со своими детьми, ведь так же поступали и мои бабушка с дедушкой. А все остальное - машину, дачу личную, денег на жизнь, квартиру подороже - я должна сама себе обеспечить и кроме себя в этом плане я больше ни на кого не надеюсь.
Но дарить долю в квартире великовозрастному лодырю и его детям, оставив при этом себя и соответственно своих детей с голым задом - я считаю глупостью и мракобесием. Когда при приватизации Гале и её детям выделили доли, по счастливой случайности эти доли по стоимости оказались равны цене моей однокомнатной квартирки в Петергофе и мы тупо сделали договор мены и поменялись квартирами, права свекрови в этом плане вообще никак не пострадали - она все так же прописана в двушке на пр. Большевиков - живи не хочу. Мало того, я считаю, что я свекровь мою защитила от выселения в какую-нибудь дыру - долг за кварплату у них такой был из-за Галиного образа жизни, что им чиновники судом угрожали и выселением в более дешевую недвижимость, после договора мены и оплаты нами долга, эта угроза исчезла

Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Сколько примеров таких, когда родители детям всю жизнь посвятили, а когда старенькими стали, то детки их на улицу выкинули.... У нас-то у всех, понятное дело, таких детей не вырастет... Но тем не менее....
Ну почему не вырастет, а может и очень даже вырастет! Доверяй, но проверяй - не надо быть уж настолько доверчивым, чтоб твои же дети тебя еще и на улицу выгнали, глупо это. Дарственную я никому писать из детей не буду - это точно. Есть компромисные варианты оформить юридически все так, что и дети твои не обижены и ты от любого произвола со стороны детей законодательно защищен

Я не совсем точно выразила свою мысль - для старта жизненного я хочу равные возможности создать каждому своему ребенку, а не избирательно и чтоб после моей смерти всем детям досталось поровну наследства, но завещание-то я же буду еще при жизни писать!
И что меня больше всего шокировало в моей свекрови - это то, как она смогла изуродовать своих детей, прививая им в процессе воспитания роли жертвы (сыновьям) и иждивенца (дочери).
сааши is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 01:54
ответ для Limit , на сообщение « Чем Вас шокировали мамы ухажеров =) »
  #1463
maniysha0505
Элита
 
Аватар для maniysha0505
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 794


4 дня я была в роддоме в день выписки даже обеда не дали. Я с ужасом думаю что и как буду делать дома, еды нет, дом в бардаке, муж бедный не ел толком, не спал, старшая дочка неухоженная, непричесаная.
Встречают меня с конвертом из роддома возле подъезда. Картина маслом. Дома грязища, все разбросано. Они мне довольные говорят, что прибрались
Я не знаю за что хвататься. Приезжает свекровь с еще двумя родственниками.
С собой пакеты из Макдональдса с гамбургерами, шампанское и шоколад...н-да, кормящей маме
В итоге: двое родственников непьющие, с язвами, Макдак не кушают, ребенок съел кусочек гамбургера, муж поел и ОНА. Причем муж за рулем, она выпила шампанского и уехала, я с ужасом нюхала запахи еды, пока они жевали гамбургеры, у пустого холодильника....
maniysha0505 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 10:47
ответ для Limit , на сообщение « Чем Вас шокировали мамы ухажеров =) »
  #1464
потом_ок
Участник
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 202


Мама одного ещё-не-ухажера (первая встреча, причём в семейном кругу) полтора часа показывала его фотографии. Альбомов шесть я осилила, а потом она показывает мне еще несколько и говорит, мол, в эти фотографии еще не вклеены... И еще что-то прибавила, с явным намеком, что эта работа ляжет на плечи будущей жены сыночки.
Встреча была и первой, и последней.
потом_ок is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:47
ответ для Limit , на сообщение « Чем Вас шокировали мамы ухажеров =) »
  #1465
Осенняя Леди
Элита
 
Аватар для Осенняя Леди
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Питер, но душою в Павловске
Сообщений: 2 759


Ойй ох уж эти свекрови... Мне моя сразу после родов заявила типа, отдайте нам Лизу, а ты выходи на работу опять...Я так прифигела, да и муж тоже.. И продолжалась эта эпопея почти 3 года с периодическими затишьями и нашими отбрехиваниями что ребёнок должен жить с родителями.. Этим летом ездили к родителям, они у нас в другом городе живут, я внучку свекрухе оставляла..Ну она ж хотела, орала громко что че она не справится что ли... А на деле, пробыв с ней вечер, ночь и утро уже фсееееееееееее Бабушко устала... Конечно, орать мастера все, она думала что на мою маму скинет внучку, а сама будет на часик-два приезжать сюкаться, но не прошлоооооо
А когда улетали домой, ее младший сыночка попросил монитор привезти ему, ну я сказала что хорошо, но если будет перевес, то я не беру это, тк платить не чем..Свекруха сказала что заплатит если что. Приезжаем в аэропорт, ставим чемодан на весы, сумку, все аккурат по нормам веса и этот монитор в коробке даёт перевес в 4 кг. Я растерялась, требуют заплатить за 4 кг 1000р, а у меня денег кот плакал. Папа мой полез в карман и обнаружил, что бумажник в машине оставил, ну я естессно к свекрови, мол че делать..она нехотя даёт эту 1000р..Платим..Мы улетаем...Прошло 2 месяца и я узнаю от мужа, что оказывается, ее заставили заплатить...Нормально да..Значит капризы ее сыночки должны оплачивать оказывается мы были.
И ниче что он у нас в однушке жил на кухне полтора месяца..Это мне не позавтракать, ничего с утра не сделать..А у неё типа в тесноте, да не в обиде.. Когда уже муж мой, он старший сын, начал младшенькому намекать, тот торопиться не начал, тогда попросили мать поговорить с ним, так она тааааакой скандал раздула...Мол я приеду да вы мне тоже так же будете говорить и тп..Переругалась она с нами, ну ругалась с мужем конечно, а я закомпанию была приписана в соучастники.. Брат понял, наконец то, что мать гонит и нам мозг выносит, съехал быстро от нас.. Апофеозом было когда она сказала ему, что мол переехал и не общайся больше с ними..Нет ну нормальная ли тётка???? Говорить одному брату чтобы с другим не общался
Или как то при сыновьях сказала что одного любит больше..У меня в голове это не укладывается просто..
То одно время пыталась распоряжаться квартирой моих родителей, мол отдайте ее детям, а сами в их однушку. Чтож она свою трёшку нам не отдала то или свою мать кинула с сыновьями жить и они должны были бабулю в маразме обхаживать, а сама она с мужем в другой квартире жила..Хотя это был ее долг ухаживать за матерью своей
Ух разошлась я что то А вообще, много такого было, всего и не упомнить…
Осенняя Леди is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:34
ответ для Limit , на сообщение « Чем Вас шокировали мамы ухажеров =) »
  #1466
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


сааши, ну хоть сейчас-то муж перестал деньги сестре носить и вещи покупать? ужас, сколько несправедливости в мире(
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:49   #1467
сааши
Гость
 
Аватар для сааши
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
сааши, ну хоть сейчас-то муж перестал деньги сестре носить и вещи покупать? ужас, сколько несправедливости в мире(
Фиг знает, я уже плюнула на это, делаю все, чтоб ему дома было хорошо и хотелось деньги на нас тратить, а не на Галю. Но там ребенок 6 лет и свекровь вместе с этой Галей иногда голодают, как тут не поможешь... Я тут мужа понимаю отчасти, когда он говорит - ну как же ты не понимаешь - там же моя мама голодная сидит.... Говорить, тогда пусть к нам переезжает - тоже не вариант - она даже мужа моего ТАК может по телефону поддостать - хоть вешайся, что уж про меня говорить, приходится идти на жертвы. Эх, - лучше жениться и замуж выходить за сироту))))
Я как-то села, вспонила свое житье бытье и поняла, что половина крупных вещей (мебель, техника) нажитых за 9 лет совместной жизни с мужем каким-то непонятным образом к Гале перекочевала. Ведь при мене квартирами мне не позволили например мою новую плиту магистр перевести - кто же это газовую плиту с собой везет при переезде на новую квартиру, где это видано?!? Мне естественно досталась в обмен старая советская убитая плита. Так свекровь потом позвонила как-то и говорит - ах, Гале так твоя плита не нравится... Я ей говорю - так брали бы свою, чего же вы, зачем же мне не позволили увести мою новую любимую плиту? А свекровь на это - ну да, уж наша то старая советкая - это вообще мрак... А что, у тебя совести бы хватило, плиту забирать, да где это видано?!?! И это еще не смотря на то, что Галя условие поставила - покупайте мне в Икее новую обстановку в новую квартиру, а то никакого обмена. Пришлось купить, куда денешься. И на новом месте жительства Галюша аж полгода не спеша работку мастером чистоты себе подыскивала, в итоге мы опять вынуждены были её вместе с выводком кормить... Да еще кругленький долг по коммуналке за двушку нам выплачивать пришлось и от коммунальщиков выслушивать, какие мы злостные негодяи-неплательщики. Но я вовремя как-то догадалась, что долг за двушку наверняка есть, хотя от меня скрывали, какой именно и последние месяцы перед меной тоже неоплаченной кварплаты поднакопила, чтоб не так обидно было, гораааздо меньше конечно, чем у них получилось, но все же. Зато Гале наша стиралка впрок не пошла - уж не знаю, что она в ней стирала, кирпичи может, но у индезита барабан с корнем вырвало Пришлось Гале новую в кредит брать, хотя подозреваю я, не без помощи моего мужа, но что я -то сделать могу?!? если так...
Но я теперь поняла - я просто во многих вещах излишне мягкая была, с такими людьми надо еще более жесткой быть. С моей подругой такие финты с плитой вряд ли бы получились, а со мной прокатило (но у меня опять ругаться после развода и последующего примирения с мужем уже сил просто не было)... Эй, плесните мне озверина кто-нить,
сааши is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:56
ответ для Limit , на сообщение « Чем Вас шокировали мамы ухажеров =) »
  #1468
-=Olivka=-
Гость
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 22


Ох, почитала, нахлынули воспоминания ))) Был у меня последний МЧ, отношения длились несколько лет, все серьезно, с мамой его подружились сразу, очень она мне понравилась, милая, добрая женщина, очень внимательная, чаи на кухне с ней гоняли, болтали, по праздникам дарила очаровательные подарки, причем я была действительно тронута вниманием, она даже запоминала и покупала именно те конфеты, которые я люблю! А потом сына, которому на тот момент было 28 сообщил ей, что у нас все серьезно и он в общем-то готов женится, и вот, все изменилось, человека стало просто не узнать!
Апогеем всего стал случай, когда она встретила нас вечером в коридоре и закричала страшным голосом, потрясая руками "Не допущууууу!" и с рыданиями умчалась в комнату, где ревела и выла еще долгое время... С того момента я в квартире мч и его мамы не появлялась, опасаясь за ее и свое душевное здоровье. Позиция ее была такова, что сына еще маленький и не готов к созданию семьи, что раньше 32-х лет (почему??) ему и думать нельзя о семье и детях, пусть гуляет и развлекается. В итоге наши отношения закончились именно тем, что в один прекрасный день он сказал, что серьезные отношения ему не нужны, что он хочет жить для себя, гулять и развлекаться, мама победила!
-=Olivka=- is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:59
ответ для Limit , на сообщение « Чем Вас шокировали мамы ухажеров =) »
  #1469
An4ous-spb
Ветеран
 
Аватар для An4ous-spb
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ладожская, пр Наставников/Косыгина
Сообщений: 932


у меня была история
не свекровь, но мама ухажера)

жил он в коммуналке,а мамо жила отдельно
я была у него, случился у нас "контакт"))))
он в костюме адама
я в красных труселях из тюльки
расположились на диване
и вдруг дверь открывается а там стоит мамо)
я спиной то не поняла кто это был
она вышла но окопалась на кухне
дескать кто посмел заниматся ЭТИМ с ее 30 летним сыном)хехехе
вообщем с тех пор она меня так и не полюбила)
An4ous-spb is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:02   #1470
An4ous-spb
Ветеран
 
Аватар для An4ous-spb
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ладожская, пр Наставников/Косыгина
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от -=Olivka=- Посмотреть сообщение
Ох, почитала, нахлынули воспоминания ))) Был у меня последний МЧ, отношения длились несколько лет, все серьезно, с мамой его подружились сразу, очень она мне понравилась, милая, добрая женщина, очень внимательная, чаи на кухне с ней гоняли, болтали, по праздникам дарила очаровательные подарки, причем я была действительно тронута вниманием, она даже запоминала и покупала именно те конфеты, которые я люблю! А потом сына, которому на тот момент было 28 сообщил ей, что у нас все серьезно и он в общем-то готов женится, и вот, все изменилось, человека стало просто не узнать!
Апогеем всего стал случай, когда она встретила нас вечером в коридоре и закричала страшным голосом, потрясая руками "Не допущууууу!" и с рыданиями умчалась в комнату, где ревела и выла еще долгое время... С того момента я в квартире мч и его мамы не появлялась, опасаясь за ее и свое душевное здоровье. Позиция ее была такова, что сына еще маленький и не готов к созданию семьи, что раньше 32-х лет (почему??) ему и думать нельзя о семье и детях, пусть гуляет и развлекается. В итоге наши отношения закончились именно тем, что в один прекрасный день он сказал, что серьезные отношения ему не нужны, что он хочет жить для себя, гулять и развлекаться, мама победила!
наверное это была мама одиночка))))))
тот же случай)
вообщем я думаю вы не оч много потеряли
зачем вам 30 летний сынок)
__________________
Впервые я влюбилась в детском саду. Я была в смешных бантиках и розовых гольфиках, а он.... он за сыном пришел…


У меня сейчас такой возраст, что возбуждает даже вид линолеума))))

У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать сгущенкой, колбасой, шоколадом...)))
An4ous-spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena